Автор Тема:  Газ в частном доме, нужен ли?   (Прочитано 3321 раз)

Оффлайн Черемушка

• Пользователь
А кто то подскажет сколько стоит ввести в частный дом газ? Нам родители мужа решили отдать дом, у него все есть и электрика и вода с канализацией, а вот газа нет. Что делать то?

AdBot

Оффлайн 4onga

• Пользователь
Re: Газ в частном доме, нужен ли?
« Ответ #1 : 28-02-2014 11:24 »
А у вас газ вообще не подведен к дому, ни к улице, ни к чему это? Поселок? Где это находиться. Просто одно дело сделать врезку если газ по улице есть, а другое тянуть трубы ого откуда. Газ не дешевый способ. Может у вас есть смысл электрообогрева? Собственно как и приготовление пищи? На чем вы готовите на электроплите или баллонный газ? 

Оффлайн Черемушка

• Пользователь
« Ответ #2 : 01-03-2014 10:49 »
Газ в поселке есть, по соседней улице, у нас второй дом от нее. Электричество тоже наверно затребует много, например я боюсь перегрузки сети. Конечно можно поставить генератор и стабилизатор, но вдруг все же зимой отключиться от снегопада электрика – это же можно будет здохнуть. Готовили раньше на электроплитки да, еще была газовая с баллоном.

Оффлайн 4onga

• Пользователь
« Ответ #3 : 02-03-2014 12:45 »
Я понимаю, что электричество не вариант. Просто предположила то из чего можно выбрать. Ведь есть и хорошие котлы что работают на твердом топливе даже ))))) Да газ дорогой если все делать с нуля, но он окупается. Электричество дешевле делать, но потом дороже будет обходиться обслуживание и тарифы на него выше. Касательно подвода к дому, то что он есть на соседней улице, это просто отлично, ведь бывает и хуже.

Оффлайн Черемушка

• Пользователь
« Ответ #4 : 04-03-2014 00:35 »
Я понимаю, что электричество не вариант. Просто предположила то из чего можно выбрать. Ведь есть и хорошие котлы что работают на твердом топливе даже ))))) Да газ дорогой если все делать с нуля, но он окупается. Электричество дешевле делать, но потом дороже будет обходиться обслуживание и тарифы на него выше. Касательно подвода к дому, то что он есть на соседней улице, это просто отлично, ведь бывает и хуже.
Спасибо за помощь )))) Очень полезная вещь)))) надо бы вообще в закладки добавить. Еще раз спасибо, вы мне очень помогли.

Оффлайн MiLena

• Пользователь
« Ответ #5 : 02-07-2014 16:38 »
Согласна, электричество это выход

AdBot

Оффлайн Мать Тереза

• Пользователь
« Ответ #6 : 07-10-2014 09:33 »
а мне кажется, что газ будет более актуален и экономен в частном доме

Оффлайн ника

• Пользователь
« Ответ #7 : 13-06-2015 21:43 »
   На сколько мне известно, газ дешевле и надёжнее....

Оффлайн Олег Куликов

• Пользователь
« Ответ #8 : 11-08-2015 15:24 »
газ экономнее если он проходит по улице где-то недалеко,а вот провести его стоит недешево

Оффлайн СергейСаныч

• Пользователь
« Ответ #9 : 07-09-2015 18:48 »
Иногда с соседней улицы провести газ стоит столько, сколько с Уренгоя.
Я бы на вашем месте узнал расценки на врезку и работы по газификации.
В любом случае - когда есть газ, это здорово! Никакие дрова, никакое электричество не сравнится с газовым котлом или плитой для готовки. Пока что это самый дешёвый и простой источник энергии.
Если вам по силам подвести газ, то проводите и не задумывайтесь. Это отопление, горячая вода, приготовление пищи. И перебои с газом гораздо реже, чем с электричеством.

Оффлайн Игорь1234

• Пользователь
« Ответ #10 : 12-10-2015 12:04 »
Уже лет 7 как провели газ в частный дом. если переживаете из-за перепада напряжения, то хороший стабилизатор вам поможет в этом. А вообще, газ намного дешевле, чем другие альтернативные способы отопления.

AdBot

Оффлайн Mirra

• Пользователь
« Ответ #11 : 12-12-2015 03:03 »
Газ обязательно нужен, с баллонами неудобно

Оффлайн Stasts

• Пользователь
« Ответ #12 : 15-01-2016 13:25 »
А что, на газовый генератор проект нужен? Я когда в городе инструмента генератор брал tooоl. ru , мне ничего об этом не говорили...

Оффлайн эллаДа

• Пользователь
« Ответ #13 : 09-02-2016 16:52 »
Газ дешевле, электричество безопаснее. У нас газ.

Оффлайн abc20002

• Пользователь
« Ответ #14 : 26-03-2016 14:08 »
А зачем он вам если можно на электрической панели готовить?