Автор Тема:  Душевая кабина. Проблема выбора и нужна ли она вообще?   (Прочитано 8418 раз)

Сима

• Гость
Живу в многоэтажке. Сначала хотелось просто душ со шторкой, потом походила по магазинам - и понеслось... В общем, народ, кто что знает - возможно ли полноценное использование всех массажных примочек в квартирной ванной комнате при стоимости душевой кабинки до 25тыс.руб. Ну и какую лучше брать - на каком производителе остановиться?

AdBot

Рыжая АП

• Гость
Сима, "сильно навороченные" душевые кабинки видела за 15 т.р.
Производство - Китай
Самой очень сильно такая понравилась, но сказали, что она максимум прослужит полгода
Хорошая (Итальянская) кабинка стоит около 60 т.р. (не видела, цену сказали).
Короче говоря, лучше покупать без всяких наворотов
Вот и я сейчас ищу такую. Чтоб и внешне нравилась и не очень дорого было

Сима

• Гость
Без наворотов - это только поддон, шторка и душ? или все же что-то еще?
И вот еще (мысль о массаже не покидает) вода-то идет грязная. Вероятно нужно еще что-то, чтобы очищать воду чтобы не забивались форсунки?

ладья

• Гость
ничего не знаю о примочках, но подруга себе устанавливала и сказала, что надо даже в душевой кабинке делать вентиляцию и подсветку. самое главное,что б это все не было связано со светом в ванной вообще, короче надо, чтоб были разные выключатели. себе тоже хотела, перебрала кучу вариантов и решила обычную ванну, т.к ребенок еще маленький и любит плескаться, а кабинки ТАКОГО размера нам не по карману :))

голд

• Гость
Очень долго выбирали... Остановились и очень довольны! Особенно тащится ребенок-подросток (музыка, подсветка и всякое такое... за 23 тыс.).

СвоеМнениеИмеющий

• Гость
музыка, подсветка и всякое такое... за 23 тыс.
У моей одно только стекло стоит вдвое больше, так что ИМХО, недолго она вас радовать будет наворотами..

AdBot

Рыжая АП

• Гость
Сима, навороты - это радио прям в душе, есть сиденье + несколько видов самого душа (разные напоры воды)
голд, а производитель кто?

голд

• Гость
Китай, но душевая стоит с мая и хоть имеющийсвоемнение прогноз дает грустный, но пока все работает. Не подтекает! Прекрасно моется хим. средствами! Позволяет принимать душ дождевой, обычный и циркуляторный, последний можно даже сидя на воротниковую зону позвоночника. А музыка создает хорошее настроение после очередного безумного рабочего дня.
Выбирали долго, это правда. Модель вполне устраивает и по качеству и по цене.

Никакой Ник

• Гость
Фигня это все. Думал себе такую поставить вместо ванной, но вовремя попользовался в гостинице, бОльших размеров чем та не встречал, но, все равно тесно в ней, при намыливании своего тельца постоянно крыльями и локтями бьюсь об енту кабинку, в обсчем - ацтой, ванная лучше, даже если ее использовать только для душа. Все - ИМХО.

Мигерка

• Гость
Боже вас упаси покупать китайское производство сантехники, а особенно душ.кабины!!! Это в итоге обойдется очень дорогая кабина, лучше сразу купить приличное. Голд невероятно везучий, или не очень прихотливый ))). У Китайских кабин плохая герметизация, т.е. течь будет изо всех дыр. Лучше европейского производства. И вообще, с кабиной много проблем: фильтры на воду, герметизация должна быть идеальной, постоянный уход (несмотря на современные средства). А что в итоге: принимать различные приятные массажи СТОЯ или СИДЯ на какой-то жердочке - по-моему издевательство. Но это мое мнение. Я предпочитаю ванну с гидромассажем, не очень большого размера, но зато лежишь и балдеешь. А если нужна музыка, купите маленький магнитофончик, поставьте несколько свечей на ванную (можно ароматические), вот вам и навороты. А не хотите в ванной лежать, примите душ по быстрому.

Розыскник

• Гость
качество подтекания напрямую зависит от качества сборки, тут мастер нужен. а китайцы делают не плохо, не хуже там всяких и дешевле.

AdBot

голд

• Гость
Спасибо, розыскник! Правильно! Мы тоже боялись, на французскую - жаба дущила , скандинавские - может ничего по качеству - но отстой! Нам нужна была глубокая кабина (собаке лапы мыть), замочить на какой случай белье и т.д., более-менее устойчивая (вы их покачайте - ужас!). Парень устанавливал. А про навороты и жердочки - так это налюбителя, однако... Управляюсь запросто, используем средство от налета и все. Обработали, потерли и смыли. 10 минут. А вообще, конечно, на любителя...

Ir

• Гость
Я - счастливый обладатель душевой кабины с итальянской гидромассажной стойкой и керамическим поддоном. СтоИт и даже исправно работает все это почти 2 года. Наша стойка угловая и оснащена большим приспособлением для сидения. Даже сидеть вполне удобно. Но эйфория от обладания такой красотой давно прошла и обычно все члены семьи пользуются просто душем.
Если бы мне пришлось тратить деньги сегодня - я съэкономила бы именно на стойке, заменив её на обычный душ без наворотов. Сама кабина - очень удобно, от неё отказываться не буду.

Сима

• Гость
а фильтры какие-нибудь устанавливали? для воды. я читала в инете, что забивается все это добро на раз-два.
и что-то даже не подумала, что в ней еще и белье можно замачивать :)

Ir

• Гость
У нас стоят фильтры на входе, там где счетчики.
Раз уж приходится удалять налет со стекла и пластика (а это так и есть), думаю когда-нибудь форсунки могут забиться. Вечного нет ничего.

Чародейка

• Гость
Да что там может ломаться-то?... трубочки да несколько разных душиков...
У нас стоит простая кабина... в смысле, недорогая, за 25 тысяч... глубокий поддон, радио, массажная панель, и прочие штуки... муж сам устанавливал... швы заделал силиконом, ничего не течет... и не тесно... у нас в семье все худенькие... а вентилятор в кабине уже встроенный был... вытяжную трубу подключили, и вся любовь...

AdBot

Урод аМоральный

• Гость
У меня две душевые кабины, обе китайские, обе разные, обеими доволен.
1) Wisemaker (к сож. в Россию больше не поставляется), 100% сплав алюминия, радио, возможность подключения к CD, телефон, телевизор, струйный массаж, массаж ступней, ливень, парогенератор, озонирование, разные подсветки. Насчет размера, я чувак не стеснительный, когда кабину выбирали, я залез в каждую, махал крыльями, крутился, изображал "танец моющегося человека". Вывод - 90% кабинок (как тут правильно заметили) непригодны для мытья из-за своей формы или размера. Наворотами пользуюсь - телик каждый день 2 раза (утром и вечером), радио - 1 раз месяц, струйный массаж - каждый день вечером, парогенератор - зимой раза три в неделю, летом - раз в месяц, массаж для ступней - всего раза три было, телефон - когда звонят, CD - вообще не подсоединял.
2) Golston (100% акрил, ни грамма пластика). Дочка любит ванну, поэтому в этой кабине поддон с гидромассажной ванной (небольшая, 160см). Из наворотов то же, кроме телика. Гидромассажем в ванной лично я пользуюсь пару раз месяц, если на тренировке перегружу поясницу, реально помогает. Доча пользкется часто, раз в неделю точно. Остальные навороты в той же последовательности, только тут постоянно играет радио, поскольку телика нет.

К спору об европейских и китайских кабинах могу добавить, что (со слов установщиков) разница в протекании и непротекании такова: итальянские например кабины (Джакузи, Тюко, Альбатрос) собираются сразу и сразу никогда не текут, уровень высший, цены караул. Китайские кабины все без исключения при монтаже проклеиваются селиконом и потом они тоже не текут. Кабину мелкой со второго раза только проклеили как следует. Установка с проклейкой стоит 4-6 тыс. руб со стоимостью материала, собственно как и итальянской кабины, т.е. для пользователя разницы по стоимости нет. Мнение установщиков - китайские бюджетные кабины, а также недорогие российские (в основном из пластика или дешевого акрила) брать вообще не стоит. Если бюджет ограничен, лучше взять финскую без наворотов.

Lilertan

• Гость
А я бы не рисковал покупать китайскую кабинку. У меня друг купил китайскую,точно фирму не скажу, та так с ней  намучался что  потом со злости ее выкинул. Но потом мы нашли официальный магазин Тимо , где посмотрели все кабинки и выбрали одну.   Уже год пользуется и рад.

Оффлайн Frikal

• Новичок
Подписываюсь под каждым вашим словом Lilertan, сам намучился с китайской кабинкой, пришлось выкинуть через год непрерывного ремонта. Я бы посоветовал вам присмотреться к нашим производителям, например к Aquanet.

Leon

• Гость
Китай не вариант. Выбрали фурнитуру компании Bohle. Немецкий стандарт-очень довольны. :D