Автор Тема:  Сдача частного жилого дома в эксплуатацию   (Прочитано 15404 раз)

летучая

• Гость
Здравствуйте форумчане!
Может подскажете, с чего начать сдачу в эксплуатацию частного жилого дома?
Заранее СП.

AdBot

238

• Гость
C 1 сентября нынешнего года сдача в эксплуатацию не требуется.
.
Федеральный закон Российской Федерации
от 21 июля 1997 года №122-ФЗ
О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним
.
Статья 25.3. Особенности государственной регистрации права собственности на некоторые создаваемые или созданные объекты недвижимого имущества
4. Документами, подтверждающими факт создания объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, ..... (Право на землю и документ, подтверждающий что дом построен-таки)
До 1 января 2010 года технический паспорт объекта индивидуального жилищного строительства является
___единственным документом___,
подтверждающим факт создания такого объекта индивидуального жилищного строительства на указанном земельном участке и содержащим его описание.
.
Сдача в эксплуатацию для получния свидетельства на собственность до 2010 года не нужна.

Tim Finnegan

• Гость
то есть с техпаспортом можно топать прямо в юстицию и получать право собственности? или как?
Было бы очень хорошо :о)

летучая

• Гость
До 1 января 2010 года технический паспорт объекта индивидуального жилищного строительства является
___единственным документом___,
подтверждающим факт создания такого объекта индивидуального жилищного строительства на указанном земельном участке и содержащим его описание.

А чтобы получить техпаспорт, а далее оформить домовую книгу в БТИ наложат на вас штраф и оправдывайтесь в суде без разрешения на строительство и сдачи в эксплуатацию. А в горгазе и ТУ не выдадут ежели дом не сдан.
Так вот ежели Вы настолько подкованы объясните простым смертным обыкновенным языком КАК ЭТО ВСЕ ОБОЙТИ, пожалуйста))

Tim Finnegan

• Гость
И нужна ли вообще для чего-нибудь сдача в эксплуатацию? С пожарниками, электриками, водниками и иже с ними дармоедами.

Grigoriy

• Гость
А мне сказали, что если я построю дом в 1кирпич, то не видать мне сдачи в эксплуатацию

AdBot

тройка

• Гость
не знаю что изменилось у нас с 1 сентября, я сдавала дом в эксплуатацию в апреле 2006 и после регистрировала в юстиции. тогда требовались все документы (и разрешение, и проект, и топосъемка и паспорт БТИ, и согласование в СЭС и пожарных, после этого дали решение и постановление главы администрации о вводе дома в эксплуатацию). между прочим в юстиции ещё приостановили регистрацию, т.к. они ещё хотели разрешение на строительство, а у меня было разрешение на реконструкцию и справка о сносе, еле их убедила что это идентичные документы).

238

• Гость
Так вот ежели Вы настолько подкованы объясните простым смертным обыкновенным языком КАК ЭТО ВСЕ ОБОЙТИ, пожалуйста
Очень просто - пусть отказывают письменно, с указанием соответствующего закона.
Взятку они хотят, а настоящее основание отказа - устное распоряжение начальства.

ВАСЯ

• Гость
перечень документов для сдачи  двух 21-этажных жилых дома дома со встоенно- пристроенными помещениями

Сергей

• Гость
Не принимают дом в эксплуатацию.Хотя жить в нём уже можно,окна двери,вода,свет есть.Полы залиты,стены заштукатурены.Канализация имеется.Отопление котел батареи,газ не подведён.Какие требования для сдачи?

сергей

• Гость
Здравствуйте.Какие основные требования параметров дома(штукатурка,полы,потолок и т.д.)необходимо соблюсти?Какие документы необходимы?-если есть разрешение на строительство.

AdBot