Автор Тема:  Стал плохо работать смеситель... подскажите что можно сделать?   (Прочитано 8732 раз)

МногоЦелевойТягач

• Гость
Смеситель у меня такого типа:
тянешь на себя и поворачиваешь - душ идёт, вставляешь - с крана льёт
Попытался разобрать, а там какие то хитрые шестигранные насечки внутри, ключей таких у знакомых нету ни у кого.
Скажите, как называются такие ключи?? можно ли их купить?
Или может лучше весь смеситель в раствор какой нибуть от накипи засунуть?
Проработал он всего полтора года, фильтров на линиях смесителя нет.

AdBot

грязнуля

• Гость
А как "плохо работать"? Если плохо с крана льет, перво наперво открутите сеточку с носика краника и прочистите. Если не поможет, то действительно чинить надо.

anstar

• Гость
попробуй раствор от накипи (я использовал Силит) и потом ВДшкой пшикни. Мне помогло  :)

МногоЦелевойТягач

• Гость
Цитата: грязнуля
А как "плохо работать"? Если плохо с крана льет, перво наперво открутите сеточку с носика краника и прочистите. Если не поможет, то действительно чинить надо.

Плохо работает, это значит что трудно включить душ, заедает до конца не переключает и при включении душа из крана всё равно льёт вода.

Ссеточку уже откручивали чистили

tahia

• Гость
Откручиваешь ручку, которую толкаешь, откручиваешь шланг душеавой, и выталкиваешь узел в сторону где был душевой шланг предварительно повернув так, чтобы этот узел попал в фигурную прорезь. На нем надо будет поменять резиновое колечко где-то 5мм в диаметре и будет тебе счастье.

988

• Гость
Послушай совет. ВЫБРОСЬ такой кран, а купи с обычным переключением влево-вправо. Я намучался с таким как у тебя, затем поменял на обычный. Он ещё плохо переключает, когда напор воды слабый, вернее совсем не переключает  >:(

AdBot

МногоЦелевойТягач

• Гость
Всем спасибо за советы, особенно tahia

Цитата: 988
Послушай совет. ВЫБРОСЬ такой кран, а купи с обычным переключением влево-вправо. Я намучался с таким как у тебя, затем поменял на обычный. Он ещё плохо переключает, когда напор воды слабый, вернее совсем не переключает  >:(

ну выбросить я всегда успею   ;)
когда ещё раз такая фигня повторится тогда и выкину  :)

scuffer

• Гость
Если жесткая вода, надо ставить Магнитные преобразователи воды + фильтр (хотя бы нитевой) чтобы накипи не было и для стиралки, посудомойки полезно. Вся система увеличивает срок службы смесителей и другой бытовой техники.

Оффлайн Феликс88

• Пользователь
У меня вопрос немного не в тему: сенсорные смесители не знаете как в эксплуатации?

Оффлайн Феликс88

• Пользователь
У меня вопрос немного не в тему: сенсорные смесители не знаете как в эксплуатации?
Недавно увидел прикольный смеситель сенсорный))