Автор Тема:  Из какого материала лучше выбрать столешницу на кухонный гарнитур?   (Прочитано 45569 раз)

Эдуард

• Гость
Решил приобрести кухню себе, для столешницы выбрал Tristone красного цвета. Сначала по красоте все было, но через два-три месяца столешница начала выцветать! Из красного она превратилась в красную с розовыми пятнами, фигня материал.  >:( >:( >:( >:(

AdBot

Олгуша

• Гость
Эдуард, не первый раз встречаю информацию о том, что этот камень выгорает. Брали бы Антаррид, он не выгорает и по стоимость дешевле получается, намного причем что.

Оффлайн Федор

• Пользователь
Если бюджет позволяет, поставьте из натурального камня. Но я более бюджетный вариант выбрал, поставил из искусственного камня

Оффлайн Ramazan

• Новичок
Поделюсь личным опытом. Бюджет позволял и нат. камень, и акрил, и массив, но встал вопрос: а смысл делать такую дорогую рабочую поверхность? При том, что каждая из этих "элитных" столешниц имеет свои недостатки. Перелопатив кучу статей в нэте, решили с женой не заморачиваться и поставили мдф-столешницу и довольны как слоны ) дешево и сердито, цвета под мраморную крошку.

Конечно, на вкус и цвет фломастеры разные, но поверьте, через месяц-другой ко всему привыкаешь и радуешься, что квартира "функционирует", а оставшиеся деньги потрачены на отпуск или куда еще.

Braning

• Гость
Присмотритесь к кварцевому агломерату. Он тоже относится к искусственным камням, но по свойствам ближе к граниту... А по прочности на излом, даже превосходит его. Он не царапается. Не впитывает влагу. Не выгорает и не красится. Цвета на любой вкус, даже под натуральный камень. Стоимость ниже чем у гранита. Не возможно нарваться на подделку, так как все изготавливается на одинаковых итальянских станках.
Я себе ставил такую в ванную и на кухню. Уже 7 лет, а столешница до сих пор сохранила заводскую полировку. Единственный минус, тупятся ножи, если резать без доски=((

Оффлайн ShaSha4102

• Новичок
Поделюсь личным опытом. Бюджет позволял и нат. камень, и акрил, и массив, но встал вопрос: а смысл делать такую дорогую рабочую поверхность? При том, что каждая из этих "элитных" столешниц имеет свои недостатки. Перелопатив кучу статей в нэте, решили с женой не заморачиваться и поставили мдф-столешницу и довольны как слоны ) дешево и сердито, цвета под мраморную крошку.

Конечно, на вкус и цвет фломастеры разные, но поверьте, через месяц-другой ко всему привыкаешь и радуешься, что квартира "функционирует", а оставшиеся деньги потрачены на отпуск или куда еще.
Соглашусь, все они со временем приходят в негодность, тем более если на них резать без досок. Причем нам даже при заказе гарнитура посоветовали столешницу попроще сделать, мы послушали спецов и заказали из МДФ покрытым цветным пластиком, собственно у нас весь гарнитур из этого материала. Уже год пользуемся и не жалеем о сделанном выборе)))

AdBot

Оффлайн KarinaLel

• Пользователь
Высокая прочность натурального камня, термоустойчивость, а еще красивая цветовая гамма играют в его пользу. Стоит такая столешница дорого, но результат несомненно стоит затрат. Такая столешница прослужит очень долго и хорошо впишется в интерьер современной функциональной кухни. Я за использование натуральных материалов!

Оффлайн Karina123

• Пользователь
Мне тоже кажется что из камня лучше, сложно конечно сравнивать, т.к. у меня из камня цельная столешница, сразу с вырезанной там раковиной. Если хотите качественное, и на долго, то я думаю это Ваш вариант. И, хозяйки меня поймут, в стыки между раковиной и столешницей ничего не заливается и не попадает, минус риск что там пойдет вздутие.

Оффлайн Karina123

• Пользователь
На сколько я знаю есть еще искусственный камень, он дешевле, но тоже не плохой в использовании)

Оффлайн sergey.onyskiv

• Пользователь
Дома на кухне стоит ДСП и нормально 6 лет уже
Армия - это место для настоящих мужчин

Оффлайн Karina123

• Пользователь
Обычная ДСП? И она нигде не вздулась?

AdBot

Оффлайн viktoryaart

• Новичок
Большинство потребителей не устраивают ламинированные прессованные опилки. Деревянные поверхности очень непрактичны, а каменные очень дороги. Требования к поверхности, с которой будет постоянно контактировать человек и продукты, очень высоки.

Из самых явных недостатков столешницы из искусственного камня можно выделить:

высокую стоимость, по сравнению с МДФ и плиткой;
восприимчивость к длительному воздействию высокой температуры; если дотронуться до поверхности раскалённой посудой то, ничего не случится, если поставить на неё чайник или сковороду только что с огня, то останется расплавленный след;
от острого ножа могут оставаться царапины, устранить которые можно полировкой.

Плюсов намного больше:

100% устойчивость к влаге, насыщенному пару, жирным испарениям;
долговечность; поверхность не взбухнет, не деформируется, не выгорит, не изменит цвет, не лопнет;
гигиеничность; столешницы рекомендуют к использованию в медицинских и детских учреждениях; они дезинфицируются, на их поверхности не размножаются микробы, так как нет впитывающей среды;
любые загрязнения можно удалять обычным мыльным раствором;
не контактирует с продуктами питания, не выделяет вредоносных соединений;
первоначальную красоту изделия можно восстановить процессом полировки; акриловые столешницы многослойны; снимая слой за слоем, легко обновлять изделие на протяжении десятка лет;
может выступать как основная или вспомогательная деталь интерьера; изготовление столешницы хорошо совместить с поверхностью обеденного стола, подоконника, кухонного фартука, тогда всё помещение получится в едином стиле.
изделия-из-искусственного-камня.рф

Оффлайн Виктоша

• Пользователь
Что значит насыщенный пар)

Оффлайн Витман

• Пользователь
Родители заказали кухню, а столешницу приспичило делать из искусственного камня, камень им посоветовал мебельщик, меня они слушать не пожелали, камень корейский  - Старон, читаю про него отзывы, они сплошь отрицательные. Отчего зависит качество -то в итоге? Или уже добавить им на натуральный камень