Автор Тема:  Какая стиральная машинка лучше, с вертикальной загрузкой или с горизонтальной?   (Прочитано 24027 раз)

Оффлайн sasha

• Пользователь
А какая стиральная машинка лучше, с вертикальной загрузкой или с горизонтальной?

AdBot

барышня

• Гость
Меня тоже волнует данный вопрос.
Дело в том, что я хочу купить стиралку для своей мамы. Присаживаться на корточки для общения с машиной с фронтальной загрузкой ей будет не вполне удобно. Т.е. стиралка с вертикальной загрузкой - самое то для человека с больными ногами.
Сама я видела такие машины только в магазине, ни у кого из знакомых таких нет. Поэтому очень хотелось бы знать, есть ли у таких агрегатов кардинальные отличия от машин с фронтальной загрузкой (в плане качества стирки-полоскания-отжима, управления)? Какие у них плюсы и минусы по сравнению с машинами с фронтальной загрузкой?

Абатисса Крусская

• Гость
Цитата: барышня
Присаживаться на корточки для общения с машиной с фронтальной загрузкой ей будет не вполне удобно. Т.е. стиралка с вертикальной загрузкой - самое то для человека с больными ногами.

А спина не болит? А то вынимать белье, ныряя сверху в бак, тоже небольшая радость :)

F1McLaren

• Гость
Цитата: sasha
А какая стиральная машинка лучше, с вертикальной загрузкой или с горизонтальной?

в плане качества стирки-полоскания-отжима, управления - одно и то-же!!! А вот то что у вертикальных - у барабана 2 точки опоры, это факт!

Цитата: Абатисса Крусская
А спина не болит? А то вынимать белье, ныряя сверху в бак, тоже небольшая радость :)

что там нырять - руку засунул и всё...

Nekro

• Гость
Ещё плюс стиральной машины с вертикальной загрузкой в том, что если вдруг забыли что то кинуть из белья, можно остановить и доложить, на фронталках прийдется слить воду. Ну а вобще, смотрите куда ставить будете и исходя из этого выбирайте фронт/верт.
Практически все машины стирают одинаково хорошо.

gag

• Гость
Вертикалка, действительно удобна тем, что белье достаешь слегка наклоняясь, но минус в том, что она очень не устойчива, белье нужно загружать немного подругому, чем с фронтальной загрузкой, а вобщем я довольна, она у меня уже 9 лет

AdBot

Astra

• Гость
Цитата: Nekro
Ещё плюс стиральной машины с вертикальной загрузкой в том, что если вдруг забыли что то кинуть из белья, можно остановить и доложить, на фронталках прийдется слить воду.

этот МИФ приходится слышать с завидной регулярностью. Ну нет такого во фронталках, придумано владельцами стиральных машинок  вертикальной загрузкой  :).
Вода не наливается выше люка! Остановил машину, подождал 2 мин, пока люк не разблокируется, открыл, доложил белье и - все!

885

• Гость
Пользуемся Бош с вертикальной загрузкой 9 лет. Не ломалась не разу, но следующая будет только с горизонтальной. Потому, что наш Бош года 3-4 скачет по кухне как сайгак. Особенность у них такая.

vap

• Гость
Цитата: 885
наш Бош года 3-4 скачет по кухне как сайгак. Особенность у них такая.

Не обольщайтесь, Бош с горизонтальной загрузкой у моей дочери уже 3 года скачет по ванной, как обезьяна, даже пытался взобраться на унитаз.  :)
Мастера по установке все сваливают на не горизонтальность пола. Очевидно это конструкционная особенность Бошей на нашей национальной "почве".

Джипперс-Крипперс

• Гость
Была у меня Ардо - вертикалка, сейчас Электролюкс. Не скакали, вроде. Ни одна, ни другая. Разницы с фронталкой я не вижу никакой, разе что верикалки здорово экономят место.
А стирают они совершенно одинаково.

StoSto

• Гость
По опыту общения с двумя машинками - фронтальной LG Intellowasher и вертикальной Zanussi - могу сказать, что некоторые отличия есть.
Фронталка стирает быстрее и чуть качественнее. Опять же, может быть, дело в производителе, а не в принципе загрузки :).
Не понимаю, почему тут говорят, что вертикалка скачет при отжиме - по идее, должно быть наоборот - у нее же 2 точки опоры барабана. У меня не скачет. Думаю, если правильно выставить не существенно. Наклоняться к вертикалке действительно нужно меньше.

Цитата: sasha

По-моему, кардинальное отличие только одно. При одинаковой вместительности барабана вертикалка занимает меньше места по ширине, а фронталка - по глубине. То есть, на прошлой квартире мне было нужно, чтобы машина была неглубокая, но можно широкую -я выбрала фронталку. Теперь наоборот, встала только вертикалка.

AdBot

Igor I

• Гость
У родителей фронталка, себе брал вертикалку. Нисколько не жалею. При нормальной регулировке ничего она не скачет. Да, и болты транспортировочные надо выкручивать :)
Качество и время стирки думаю зависит больше от производителя - принцип у них абсолютно одинаковый, с чего бы стирать по-разному?
У меня машинка Аристон кстати - нареканий нет.

Inka

• Гость
Мы долго себе выбирали автоматическую стиральную машину. Продавец предложил вертикалку. Купили. "Аристон"- чудо техники. Очень нравиться, нареканий нет.
А у родителей - фронталка, "Самсунг", им тоже нравиться. Но я как-то у них постирала, качество стирки, отжим у "Аристона" лучше. Но это, может быть, зависит от фирмы а не от конструкции крепления барабана.

Елена

• Гость
Спасибо большое всем участникам форума и многоопытным юзерам стиральных машин я твердо убеждена теперь, что мне нужно опять купить стиралку с вертикальной загрузкой Thank you very much

Савелий

• Гость
Кто покупает вертикалку смотрите не щелявый ли люк, есть ли какое уплотнение. А то у знакомых при стирке в щели концы вылезают и рвутся. Об ТЭН что ли.

Оффлайн Федор

• Пользователь
Здесь понятия "лучше" не может быть, как мне кажется. У нас с горизонтальной загрузкой, у тещи - с вертикальной. Все одинаково довольны  :)

AdBot

Оффлайн Parafin

• Пользователь
У нас была раньше машинка с вертикальной загрузкой, но позже из-за травмы спины (стало больно нагибаться) решили перейти на
горизонтальную. И хочу заметить, особой разницы между ними в плане качества стирки нет! Если матери тяжело приседать, смело берите вертикалку, комфорт родного человека превыше всего!

Оффлайн Рина2306

• Пользователь
Кстати я тоже пока для себя не нашла ответ на данный вопрос, хотя пользовалась и такой и такой стиралкой, у каждой имеются свои плюсы и минусы))))

Оффлайн ViktorAndr

• Новичок
С вертикалкой есть еще один определенный момент, почему я бы не советовал ее брать.У них у всех конструктивная болячка с верхней дверцей- часто и быстро выходит из строя.
Да и вообще я скажу так. У меня на даче с вертикалкой, дома обычная  стиралка. Вот на даче она второй раз уже ломается, причем серьезно.

Оффлайн Виктоша

• Пользователь

Оффлайн Koshkin

• Пользователь
Мне больше нравится горизонтальная загрузка, а разница только в том что вертикальная машинка занимает меньше места.  :-*

AdBot

Оффлайн Tigrena3344

• Пользователь
Горизонтальную открыть можно всегда, спустя 3 минуты, а вертикальную вроде бы нет, если вдруг срочно надо стирку остановить и белье достать)

Оффлайн RomasK

• Пользователь
На горизонталку сверху чего угодно можно поставить. У нас например жена поставила корзину  с всякими там порошками и прочими расходниками... А на вертикалку что поставишь?

Оффлайн Semych

• Пользователь
В качестве сейчас разницы нет, вопрос в личных предпочтениях и в занимаемом месте - вертикальные места занимают меньше
Не говори - делай!

Оффлайн Денис-1982

• Новичок
Вертикальная загрузка компактнее с одной стороны — с другой стороны, поверх нее не положишь ничего. С другой стороны, горизонтальную при поломке слива открывать фигово. Но зато ее можно имплементировать в какую-то конструкцию крутую. В общем, и свои плюсы и свои минусы везде.