Автор Тема:  Система вентиляции из канализационных труб   (Прочитано 6607 раз)

Gelo

• Гость
Допустимо ли в частном доме сделать горизонтальные и вертикальные вентиляционные каналы из полипропиленовых канализационных труб диаметром 100-110 мм.

AdBot

Оффлайн Spy

• Hero Member
Допустимо ли в частном доме сделать горизонтальные и вертикальные вентиляционные каналы из полипропиленовых канализационных труб диаметром 100-110 мм.

А в чем проблема в использовании штатных материалов?

Odis99

• Гость
В штатных материалах отсутствует тройник на 45 градусов, а в канализационных имеется. Вот я и собрал схему кухня-гостинная на канализационнке. Но не знаю противопоказаний к использованию таких труб. Может кто знает?

Оффлайн Spy

• Hero Member
Цитата: Odis99
В штатных материалах отсутствует тройник на 45 градусов, а в канализационных имеется.
Да ну? Неужели нет?
ссылка

А что мешает собрать требуемый угол из нескольких элементов? Да, конструкция выйдет чуть дороже и поболе габаритами...

Цитата: Odis99
Вот я и собрал схему кухня-гостинная на канализационнке. Но не знаю противопоказаний к использованию таких труб. Может кто знает?
Ну в принципе из канализационных труб вентиляцию делают, но в основном гастрабайтеры в целях экономии.
А так трубы сами по себе нормальные - они ж полиэтиленовые или пвх...
И вообще странно слышать вопросы уже после того, как дело сделано... Разве вы будете переделывать? Да ни в жизнь... Тогда какой смысл спрашивать?