Автор Тема:  Опять заказ мебели...   (Прочитано 5743 раз)

Buron

• Гость
Опять заказ мебели...
« : 02-02-2006 11:41 »
Мне почему-то вообще не прет на заказную мебель. Но кватрира после перепланировки требует в себя только заказную, подобрать готовую невозможно. Короче, нашел недалеко от дома очередную контору по изг. мебели. Образцы были очень неплохи, поэтому разместил там заказ на 2 предмета, общей стоимостью 20 тыс руб, в расчете посмотреть на исполнение и заказать там еще... Прельстили условия - предоплата 50 процентов, срок - 3 недели. Принес свой чертеж, они обсчитали, оформили заказ-наряд. Проверяю...так и есть, не правильно посчитали ножки и ручки (запомнить). Ладно, оплачиваю 5-го числа, т.е. должно быть готово 26-го. Пишем в договоре на всякий случай - 27-е. 26-го вечером звоню, говорят - почти готово, завтра привезем. Наступает завтра, до 17 часов никто не звонит, звоню сам - не готово... завтра. Ладно, наступает завтра, звоню (в офис), говорят, а вам мастера разве не звонили еще? Должны были привезти уже. НЕТ, говорю, не звонили. Ладно, говрит барышня, я им сейчас позвоню, потом вам. Перезванивает, говорит, не могу им дозвониться, наверное завтра привезут. КАЗЛЫ. Сегодня больше никто не перезванивает, завтра до обеда тоже. Иду туда... Сидят две барышни и говорят, мол все готово, сегодня привезут. Я им сообщаю, что сегодня я могу принять мебель, а завтра уже нет, меня дома не будет и в течение дня я не приду. Они говорят - хорошо. Как и следовало ожидать, никто не объявился, я больше не звонил и на следующий день ушел на работу. Дома жена, собирается уходить. Звонит мне и говорит, позвонили мебельщики, сейчас привезут. Короче, задерживается она и ждет их. Привозят, заносят. Ручки отдельно, собираются прикручивать. Она видит, что ручки не те (и ножек не хватает!!!), говорит замените. Они грузят, мол и эти ручки тоже нормальные и все такое. Да, забыл сказать выше, что стеллаж, который мы заказали, нужно было прикрутить к стене, иначе он падал бы. В офисе этот вопрос уточнили очень обстоятельно. Итак, мастер говорит, я ничего об этом не знаю, у меня нечем его прикрутить. Короче говоря, жена говорит им, подите вон, приносите наши ручки, ножки и т.д. Они говорят, а деньги? (мол, оплата остатка) Она им дает 200 руб за подъем мебели и выпроваживает. Далее, открывает стеллаж и он естественно падает на нее, чуть не прибив. Звонит им, мол вернитесь и прикрутите его как нибудь. Они говорят, мы теперь можем только 8-го января. Ну ладно, она тоже уходит на работу. Через час мне звонит мебельный мастер и говорит, мы мол приехали прикрутить стеллаж, а дома никого нет. Я ему говорю, приходи 8-го, как обещал. Он говорит, а деньги? Мол, люди всю ночь работали, чтобы успеть вашу мебель сделать до Нового года, а вы не платите. Я говорю, а разве не была она на 90 процентов (его слова) еще 26-го, что пришлось ее еще 4 дня делать да еще и ночами, при этом чуть не привентив не те ручки. Короче, приходи 8-го, приноси наши ручки (и ножки), забирай деньги. И как теперь у них заказывать остальное? А нужно все в одном стиле...

AdBot

Рафаэль

• Гость
Re:Опять заказ мебели...
« Ответ #1 : 02-02-2006 13:02 »
Сам работал в фирме по производству мебели под заказ, не знаю в какой конторе брали именно именно вы, но странно что в договоре не указаны сроки и не оговорены санкции за их нарушение. За такие дела у нас без разговоров выплачивалась неустойка, а виновные сильно страдали в мат. плане. Найти кромку и фурнитуру не такая уж и большая проблема (практически все фирмы производители скупаются у одних и тех же поставщиков).
Можете смело не доплачивать остаток суммы и требовать личной встречи с директором фирмы (если конечно в договоре все "ровно") В дальнейшем ищите более добросовестных исполнителей (их мало, но они есть)
Удачи.

Buron

• Гость
« Ответ #2 : 02-02-2006 13:20 »
Сроки были четко оговорены в договоре, я же написал. При подписании я спросил насчет задержек и они предложили вписать в договор неустойку в размере .... 0.1% за день просрочки. Я отказался, т.к. это давало бы им право задерживать мебель например дней на 100!!! и заплатить при этом неустойку всего 1000 руб (потому что предоплата была 10 тыс)

Рафаэль

• Гость
« Ответ #3 : 02-02-2006 14:13 »
Неустойка выплачивается от общей суммы договора. В любом случае рекомендую, обратиться к руководству фирмы, конкуренция на этом рынке высокая и за репутацию переживают все (я про нормальные фирмы, а не про "гаражи"). В любом случае скидку на в дальнейшем заказываемую мебель (если конечно решите заказывать опять у них) Вам гарантирована. И что за новости про доплату установщикам? А чеки, а квитанции, а гарантийные талоны?

artha

• Гость
« Ответ #4 : 02-02-2006 15:29 »
Сроки были четко оговорены в договоре, я же написал. При подписании я спросил насчет задержек и они предложили вписать в договор неустойку в размере .... 0.1% за день просрочки. Я отказался, т.к. это давало бы им право задерживать мебель например дней на 100!!! и заплатить при этом неустойку всего 1000 руб (потому что предоплата была 10 тыс)

Как-то по телевизору слышал, что есть минимальный размер неустойки в таких вопросах, установленный законом. Не уверен на 100%, но кажется ее размер равен 3%