Автор Тема:  с чего начинать-с пола или со стен с потоками?   (Прочитано 7760 раз)

Оффлайн russslan

• Новичок
Подскажите-с чего начинать ремонт после электрика?

AdBot

Оффлайн Spy

• Hero Member
Цитата: russslan
Подскажите-с чего начинать ремонт после электрика?

Если в общем, то ремонт делается сверху вниз... Потолок-стены-пол.
При этом не исключаются варианты, когда придется делать что-то по-переменно - все зависит от ваших задумок.

Оффлайн russslan

• Новичок
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн KateMel

• Пользователь
Напольное покрытие желательно снимать в последнюю очередь. Пусть всякая гадость с потолка и стен при демонтаже падает на него, а не на основание. Если напольное покрытие вы не меняете, его необходимо хорошо укрыть: сначала толстой клеенкой, а потом слоем картона, дабы не повредить.

Оффлайн Koshkin

• Пользователь
Очень хорошие советы, нам когда делали то тоже сначала проводку тянули, потом стены ровняли-красили, ну и уж на последок пол красивым сделали)))

Оффлайн master-s

• Пользователь
А у вас  б/у квартира или новый дом?

AdBot

Оффлайн Ramon

• Пользователь
Здравствуйте! очень актуальный вопрос, по моему лучше начать со стен)

Оффлайн Imez

• Пользователь
Я в коридоре сначала потолок пластиком закрыл, а потом уже стены кроноспаном. И оказалось не зря. Сосед сверху через пол года залил, и около ванны часть кроноспана вздулась. Разобрал без особых сложностей. Заменил вздувшиеся полосы, предварительно их покрасив с обратной стороны. А если бы сначала стены делал, то пришлось бы и потолок разбирать. Кстати на пластиковом потолке ни в ванной, ни в коридоре от затопления ни каких следов.

Оффлайн stroidomovoi

• Новичок
Пол в последнюю  очередь. Тут как с уборкой.

Оффлайн Мать Тереза

• Пользователь
А мне кажется, что начать нужно обязательно с выбора хороших специалистов по строительству и ремонту, нужно заключать изначально договор, что бы не было проблем в будущем. У нас в принципе ремонт длился не так уж и долго, делала компания (удалено), под ключ. Они не только демонтировали все, но и порядок после себя оставили идеальный. Ремонтом я осталась очень довольна. Цену не поднимали.

Оффлайн master-s

• Пользователь
А мне кажется, что начать нужно обязательно с выбора хороших специалистов
И сколько специалисты платят за такой постик?

AdBot