Автор Тема:  Новый пол в спальне. Какой?   (Прочитано 4056 раз)

Оффлайн Olga55

• Новичок
Мы с мужем переезжаем в новую квартиру (побольше), но возникла такая проблема, там, на полу - линолеум. Поскольку у нас еще и совсем маленький ребенок, я задумалась, что постелить на пол. Порылась в интернете и нашла много негативного про линолеум, например, на сайте Роспотребнадзора, пишут, что при производстве линолеума используются токсичные смолы. Даже в готовом изделии они могут выделяться в атмосферу и представляют опасность. При нагревании линолеума так же может произойти выделение органических веществ, которые входят в его полимерный состав. Линолеум может являться источником загрязнения окружающей среды ксилолом и толуолом. Эти вещества могут раздражать глаза, вызывать заболевания кожи и быть причиной серьезных нарушений в нервной системе. А еще в нем – поливинилхлорид (ПВХ). ПВХ – выделяет, при нормальной комнатной температуре и, особенно при солнечном свете, летучие непредельные и ароматические углеводороды, сложные эфиры, хлористый водород и посторонний запах. Жуть – в общем. Совсем не хочется, чтобы первые шаги мой малыш совершал по такой гадости, тем более, что сначала он будет по ней ползать! Конечно, в идеале хотелось бы паркет, как в старой квартире, но нам это сейчас не по карману.
Посоветуйте, как быть? Что выбрать для ребенка?

AdBot

Светлана

• Гость
Re: Новый пол в спальне. Какой?
« Ответ #1 : 02-09-2011 08:39 »
Я тоже читала, что линолеум токсичен. Мы с мужем долго выбирали и во всех комнатах положили немецкий ламинат Parador. так как у нас маленькие ребенок для нас было главное экологичность напольного покрытия, но паркет наш бюджет не позволял и мы выбрали ламинат.

Евгений

• Гость
Re: Новый пол в спальне. Какой?
« Ответ #2 : 14-02-2012 22:18 »
Линолеум может порваться, у нас порвался. Чисто случайно, перетягивали с места на место шкаф и ножкой порвали...
Ламинат ложите.