Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема:  Помогите определиться с кондиционером.   (Прочитано 4499 раз)

Оффлайн Lily21

• Пользователь
Здравствуйте, в связи с тем, что скоро лето я решила приобрести кондиционер, но я не разбираюсь в них, по этому прошу вас если можите подскажите.

AdBot

Оффлайн Sanders

• Администратор
А что именно подсказать?

Оффлайн Lily21

• Пользователь
Меня интересует:
Что лучше сплит-система или мобильные?
Хочу, чтобы кондиционер не только охлаждал, но и имел функцию обогрева. Если есть такие на примете подскажите.

Оффлайн Sanders

• Администратор
Сплит-система лучше.
Все современные сплиты имеют функцию обогрева.

Про недостатки мобильного кондиционера можно почитать здесь: ссылка

Оффлайн Spy

• Hero Member
Цитата: Lily21
Меня интересует:
Что лучше сплит-система или мобильные?
Хочу, чтобы кондиционер не только охлаждал, но и имел функцию обогрева. Если есть такие на примете подскажите.

Про мобильные забудьте - это временное решение для помещения размером с туалетную комнату...
Если ставить, то только сплит систему.

Обратите внимание на инверторные модели.

По поводу функциональности - читать паспорт каждого претендента.

Хочу обратить ваше внимание еще и на то, что кондиционер не заменяет вентиляцию - он просто охлаждает имеющийся объем воздуха. При этом его совершенно не трогает состав воздуха которым мы дышим.  Так что подбирайте мощность кондиционера с учетом того, в помещении должно происходить замещение воздуха. А поступать он будет с жаркой улицы.

Так же стоит проверить состояние и возможности вашей электрики - ведь кондею желательно иметь отдельную линию от щита.
Если учесть, что он будет некоторое время работать работать продолжительно, надо смотреть как это скажется на вашей имеющейся мощности - выдержат ли вводные провода, выдержит ли вводный автомат, етс...

И не затягивайте с приобретение и установкой, если уж решили обзавестись - через пару недель наступит сезон и можно очень долго ждать доставки и установки.

Оффлайн Lily21

• Пользователь
Спасибо за советы. Да тянуть не стоит, тем более, что я и так дотянули и цены уже взлетели..... Но уж не хочется летом "расплавится". Вот выбирала я кондиционеры и , о боже, сколько же марок.......Мне сказали, что Mitsubishi Electric делают хорошие кондиционеры, может у вас были кондиционеры этой фирмы, если да, то поделитесь впечатлениями, если нет, то как считаете хорошая фирма?

AdBot

Оффлайн Spy

• Hero Member
Цитата: Lily21
Спасибо за советы. Да тянуть не стоит, тем более, что я и так дотянули и цены уже взлетели..... Но уж не хочется летом "расплавится". Вот выбирала я кондиционеры и , о боже, сколько же марок.......Мне сказали, что Mitsubishi Electric делают хорошие кондиционеры, может у вас были кондиционеры этой фирмы, если да, то поделитесь впечатлениями, если нет, то как считаете хорошая фирма?

Да, Mitsubishi приличные кондеи выпускает, они к тому же еще и одни из самых тихих.

Если бы написали списочек желаемого от кондея, то количество фирм возможно резко уменьшилось бы.

Оффлайн Lily21

• Пользователь
Скорее всего сплит-система, чтобы работал как на охлаждение, так и не обогрев, лучше, чтобы был тихий. Вот , в принципе основа, а там уже посмотримс...

Оффлайн Lily21

• Пользователь
Нашла парочку кондиционеров, которые отвечают моим требованиям - это Mitsubishi Electric MSC-GA20VB-E1 / MUH-GA20VB-E1  и Mitsubishi Electric MSZ-GE25VA / MUZ-GE25VA(этот, конечно, дороже). Что можете про них сказать?

Оффлайн Lily21

• Пользователь
Больше склоняюсь к Mitsubishi Electric MSC-GA20VB-E1 / MUH-GA20VB-E1, он подешевле, да и всё. что мне нужно в нём есть, а  вы что скажите?

Оффлайн Sanders

• Администратор
Mitsubishi Electric вроде как не делает плохие сплиты.

Так что, если нравится, покупайте.

AdBot

Оффлайн Lily21

• Пользователь
Спасибо, думаю на нём свой выбор и остановлю. Теперь возник другой вопрос , по поводу установки - Знаете ли вы хорошую фирму по установке или мне предложат специалистов,, когда я буду покупать кондей?

Оффлайн Knyazev

• Новичок
Скорее всего вам предоставят или хотя бы предложат свою помощь.

Оффлайн Lily21

• Пользователь
Я на это очень надеюсь.... Просто не хочу, чтобы мне испортили кондиционер... Кстати, а в случае если они накосячат мне выдадут компенсацию или этого не бывает?

Оффлайн Knyazev

• Новичок
Может и выдадут, всё зависит от фирмы. Да и если что, то  Mitsubishi Electric мне кажется хорошо переживёт установку.

Оффлайн Lily21

• Пользователь
Надеюсь вы правы. Спасибо вам за ответ. Буду надеяться на лучшее и что руки у всех будут на месте. А то, что Mitsubishi Electric переживёт, я в этом даже не сомневаюсь.

AdBot

Оффлайн Petr Ryazanov

• Новичок
Когда прошлым летом из-за жары решил приобрести кондиционер, сразу же запутался в марках, расчете необходимой мощности.... брендов много, форумов еще больше, все советовали по разному.
В результате обратился в компанию «Мастер Климат». Там мне оперативно все рассчитали, подобрали несколько моделек на выбор. Остановил свой выбор на Тошиба RAS-07SKHP-ES. Отличная модель, при этом стоила мне недорого. По качеству работу притензий нет. Работники компании и установили, и фреоном заправлять приезжали... Вообщем сервис на уровне. Всем рекомендую обращаться к ним.