Автор Тема:  Разводка от одной розетки в доме "на газу"   (Прочитано 3877 раз)

Лёшка

• Гость
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, решить непростую для меня задачу.
У меня на кухне всего 3 розетки на 11 кв.м. на стене, где будет стоять гарнитур, всего одна розетка и та под потолком. я собираюсь от этой розетки протягивать 2.5 мм2 кабель и делать:
- одну двойную розетку над столешницей (для чайника и т п),
- одну розетку под столешницу для включения в нее стиральной машинки и газовой варочной панели
- одну розетку в сторону под микроволновку, вытяжку и освещение рабочей зоны.

почитав темы на этом форуме начинаю сомневаться в свой задумке... но проблема в том, что тянуть кабель 4 мм2 от щитка или даже 2.5 мм2 от любой другой розетки - это проштробить полностью 2 стены и вентилящионный короб. поскольку в квартире постоянно живу и кухней пользуюсь регулярно, этот вариант для меня самый затратный и болезненный.

подскажите, может что-то можно сделать в моей ситуации кроме протяжки новой магистрали?

п.с. дом на газу, но возможно в будущем появится духовка. квартира в новостройке, вся проводка закладывалась при строительстве.

AdBot

Оффлайн Spy

• Модератор
Цитата: Лёшка
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, решить непростую для меня задачу.
У меня на кухне всего 3 розетки на 11 кв.м. на стене, где будет стоять гарнитур, всего одна розетка и та под потолком. я собираюсь от этой розетки протягивать 2.5 мм2 кабель и делать:
- одну двойную розетку над столешницей (для чайника и т п),
- одну розетку под столешницу для включения в нее стиральной машинки и газовой варочной панели
- одну розетку в сторону под микроволновку, вытяжку и освещение рабочей зоны.

1. Не совсем понятно что есть и что будет...
2. В скрытых полостях розетки не устанавливаются(это я про розетку под столешницей)
3. Теоретически ты можешь установить сколько угодно розеток...  Хотя обычно на шлейф вешают не более 4 активных розеток.

почитав темы на этом форуме начинаю сомневаться в свой задумке... но проблема в том, что тянуть кабель 4 мм2 от щитка или даже 2.5 мм2 от любой другой розетки - это проштробить полностью 2 стены и вентилящионный короб. поскольку в квартире постоянно живу и кухней пользуюсь регулярно, этот вариант для меня самый затратный и болезненный.

Ты рассчитай единовременную мощность потребления на этой линии и сопоставь со своей общей разрешенной мощностью.

подскажите, может что-то можно сделать в моей ситуации кроме протяжки новой магистрали?

Мало данных. Нет параметров твоего ввода, нет параметров подключаемого оборудования. Нет даже материалов проводов.

п.с. дом на газу, но возможно в будущем появится духовка. квартира в новостройке, вся проводка закладывалась при строительстве.

Не важно в чем квартира - важно что дом с газом, а в них обычно дают не более 5кв на квартиру, т.к. предполагается что газ заменяет самые мощные электрически приборы на кухне(плита, чайник, духовка)...