Автор Тема:  Соединение электропроводов: клеммники против скруток   (Прочитано 49455 раз)

Оффлайн Spy

• Модератор
Цитата: kerytka
Когда подключались от коридорного щитка к квартирному установили новый вводной автомат Легранд на 50А

Замечательно. А каким проводом(материал, сечение) сделаны ответвления от стояка?
Небось 4мм2 алюминия? Да пусть даже 6 алюминия - роли не играет, все равно мало для 50А автомата.
Срок службы у него лет 30, 2011-1993= 18 лет на службе отечеству... Уверен, что он до сих пор имеет нормальные характеристики?

и такой же стоит в квартире после счетчика.
А почему после счетчика и почему такого же номинала?

Короче, если тебе не надоело еще со мной общаться, пришлю схему, может быть не так все мрачно.
Я не оракул - не могу будущего предвидеть...
Схему надо было присылать сразу, а так получается, что ты меня прочность испытывал? :)))

AdBot

kerytka

• Гость
Да нет, ничего я не испытывал. Меня, просто, сомнения взяли по поводу коробок, с этим вопросом я и пришел на форум, но при общении образовался снежный ком сомнений, и все, само собой, привело к желанию показать тебе схему, которую, конечно, надо было показать сразу, а не мучить тебя вопросами. Но, тем не менее, из-за желания докопаться до истины, хоть и" задним числом", я все-таки вышлю схему, посмотри, если не в тягость. Хотя, пока не знаю как отправлять сюда файлы. Электрики те же придут в четверг и нарисуют с  схему установки щитка, у них это лучше получится потому, что сами делали.

Оффлайн Spy

• Модератор
Цитата: kerytka
Электрики те же придут в четверг и нарисуют с  схему установки щитка, у них это лучше получится потому, что сами делали.
Не забудь указать помещения, за которые отвечают автоматы и, если возможно наименования приборов и их мощность.