Автор Тема:  Какой должна быть высота кухонной мебели?   (Прочитано 7533 раз)

Нелия

• Гость
Собираемся заказывать кухню. И вот появилась у меня идея по поводу изменения стандартной высоты столов. У меня рост 1,72м.
Раз уж ее все равно будут делать на заказ, хочется чтобы было максимально удобно для моего роста.
Посоветуйте, как можно это расчитать?

AdBot

Оффлайн Bermudda

• Пользователь
У вас хороший и стандартный рост, мне кажется именно он является типовым при разработке стандартов, как архитектурно строительных, так и для дизайна мебели. Стандартная высота нижней тумбы это 900 мм, плюс 600 мм фартука и можно начинать монтировать верхние шкафчики (высота их зависит от обьема хранимой посуды) Некоторые делают и в три полки, что обыкновенно, это где то 750 мм-900мм. Но сейчас большинство фирм, имеет стандартный набор фасадов при этом расчитанных на разного роста людей. Во мне 1,58 см и потому 90 см нижней базы для меня много. Я заказывала кухню фабрики Бобр и в салоне мы с дизайнером оговаривали эти нюансы, в итоге у меня нижняя база 80 см )))) Это может регулироваться за счет ножек и плинтуса. Вам просто стоит при заказе спросить об этом и вам я думаю с удовольствием покажут разные выставочные образцы, где вы подберете высоту под себя.

Оффлайн Vlit

• Пользователь
ну не знаю, у меня под потолок

Оффлайн SiHoll

• Пользователь
нижняя база 90 см, потом 60 см на фартук и там хоть до потолка ящики или полки .. мой рост 1,65 и даже мне это нормально по высоте

Оффлайн Федор

• Пользователь
85 см от пола с учетом ножек. Навесные шкафы по высоте 36, 72 или 92 см, а глубина (без учета фасада) 30 см

Оффлайн Parafin

• Пользователь
нижняя база 90 см, потом 60 см на фартук и там хоть до потолка ящики или полки .. мой рост 1,65 и даже мне это нормально по высоте
Мой рост 1,75 кухня аналогична вашей. Автор темы, вот тебе и готовое решение  :) ты как раз серединка между нами, тебе будет в самый раз!

AdBot