Автор Тема:  Как затирать плиточные швы?   (Прочитано 14421 раз)

Sava

• Гость
Как затереть швы между плитками, какой для этого нужно использовать инструмент и какова вобще технология?
Подскажите плз.

AdBot

Оффлайн Member

• Координатор
Re:Как затирать плиточные швы?
« Ответ #1 : 20-02-2006 13:29 »
Для затирки плитки удобно использовать резиновый шпатель, но в принципе при определенном навыке подойдет и обычный металлический.
Если под рукой нет ни того, ни другого, можно воспользоваться любой пластиковой карточкой (карточка доступа в Интернет, дисконтная и т. д.) главное чтобы она была действительно из пластика, а не из ламинированной бумаги. Угловой шов удобно затирать просто пальцем.
Затирка наносится под углом к шву, вдавливаясь в него, затем движением вдоль шва удаляются излишки.
Через несколько минут (время зависит от температуры в помещении), влажной поролоновой губкой убираете остатки затирки с плитки и излишки из шва (при проведении губкой по шву, на нее сильно не нажимать).
Затем, после высыхания, образовавшиеся на плитке разводы затирки, вытираете сухой тряпкой.

Удачи.

татьяна

• Гость
Re: Как затирать плиточные швы?
« Ответ #2 : 13-05-2008 12:24 »
Спасибо. Просто, доходчиво и КРАТКО

Иван

• Гость
« Ответ #3 : 17-07-2010 18:18 »
Цитата: Member
но в принципе при определенном навыке подойдет и обычный металлический.
В случае с глазурованной плиткой крайне не рекомендую такой метод, на углах могут образоваться сколы.

Оффлайн KateMel

• Пользователь
« Ответ #4 : 27-04-2015 16:29 »
заполнить швы смесью можно при помощи резинового шпателя.

Оффлайн Maestro

• Пользователь
« Ответ #5 : 20-07-2015 15:03 »
Резиновым шпателем удобно очень. Знакомый мастер губкой пользуется - ему так удобнее.  А "как " затирать  - можно посмотреть видяшку соответствующую. Потому что лучше 1 раз увидеть, чем 100 прочитать).

AdBot

Оффлайн Koshkin

• Пользователь
« Ответ #6 : 18-08-2015 16:42 »
Я особо нового ничего не скажу, шпатель вам в руки и Ceresit Затирка для швов СЕ 40 (например) вам в помощь, и будет у вас красота неописуемая  :D

Оффлайн Фэлкон

• Пользователь
« Ответ #7 : 16-09-2015 13:16 »
В любом случае смывать затирку с плитки  лучше через час-два после того как всё затёрли, иначе потом отколупывать будете.
Ремонт квартир под ключ ссылка

Оффлайн Kiper

• Пользователь
« Ответ #8 : 28-10-2015 01:16 »
Правильно написали. В затирке главное взять нормальную фирму, не жлобствовать)) Ну и вовремя стереть ее остатки с кафеля.
будь собой! прочие роли уже заняты! (С)

Оффлайн Semych

• Пользователь
« Ответ #9 : 29-10-2015 19:00 »
Я бы посоветовал Ветонит. В составе полимеры. есть вариант для обычных швов, есть для широких. Проверенный мною не на одном десятке объектов вариант.
Не говори - делай!

Оффлайн Kiper

• Пользователь
« Ответ #10 : 29-10-2015 22:26 »
Я бы посоветовал Ветонит. В составе полимеры. есть вариант для обычных швов, есть для широких. Проверенный мною не на одном десятке объектов вариант.

Точно, Ветонит. И я подпишусь, что он хорош. И клей хорош плиточный, и затирка.

AdBot

Оффлайн Semych

• Пользователь
« Ответ #11 : 30-10-2015 16:01 »
Особенно мраморный клей у них на уровне. Идеально белый, чистый. при этом адгезия высокая. Натуральный камень у меня был на объекте одном. Чисто отработал с этим клеем.
Не говори - делай!

Оффлайн Eleonora

• Пользователь
« Ответ #12 : 30-10-2015 18:43 »
Сами не решились швы затирать, но когда смотрела как плиточник работает все выглядело достаточно легко и просто со стороны.

Оффлайн Kiper

• Пользователь
« Ответ #13 : 04-11-2015 00:46 »
Особенно мраморный клей у них на уровне. Идеально белый, чистый. при этом адгезия высокая. Натуральный камень у меня был на объекте одном. Чисто отработал с этим клеем.

Я недавно узнал, что это наш, российский. Если честно думал французы делают или немцы. Такой я непросвещенный))) Приятно удивился, молодцы.

Оффлайн ЕленаA

• Пользователь
« Ответ #14 : 22-12-2015 01:24 »
Как затереть швы между плитками, какой для этого нужно использовать инструмент и какова вобще технология?
Подскажите плз.

Я бы посоветовала плитку затирать не самостоятельно, так как хорошие средства для затирки очень химически активные. Рекомендую затирку двухкомпонентную - эпоксидную.
Эффект очень хороший - на века.