Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема:  Из чего строить дом????   (Прочитано 18327 раз)

Леха

• Гость
Из чего строить дом????
« : 14-03-2012 13:00 »
Подскажите, как быть? Купил участок, решил сам строить дом. Опыта нету. Вырыл фундамент 80 см глубиной, шириной 40. Стал укладывать камень, на сухую, (рваный бут), где-то см 40, затем просыпал песком (местным) и потом еше см 40 окола (отходы от производства плит ЖБИ, типа щебенки, только с кусочками раствора) тоже на сухую. Фундамент так простоял год. Затем нанял строителей делать цоколь, но из-за перепада высот и косорукости строителей, они сделали стяжку не сразу на фундаменте, а в 2-х углах дома, сначала выровняли углы песком, а потом залили армопояс, но все равно, чтобы вывести ноль, получилось, стяжка где-то 40 см, а где-то 15. Стяжку делали с арматурой. Затем два ряда Штучного камня. И еще один армопояс 10 см.
Вот у меня вопрос, стоит-ли на этом, дальше строить дом, или продать лучше нафиг. Меня беспокоит, что песок по тем углам может со временем начать просыпаться в пустоты между камешками в околе, и стены поведет.
Или может, если построить дом из чего-то легкого все и нормально будет...

AdBot

Оффлайн Newmaka

• Пользователь
Re: Из чего строить дом????
« Ответ #1 : 29-08-2012 10:21 »
В качестве материала для дома может подойти ракушняк.

Характеристика крымского камня ракушечника ракушняка

Пористость натурального камня ракушечника – 40 -70%. Благодаря чему и проявляются его тепло и звукоизоляционные свойства, а также повышенная адгезия.

Объемный вес - 700-1800 кг/м.куб. Вес одного блока камня ракушняка – 10-25 кг, в зависимости от марки ракушняка. Стандартный длинномер может за одну ходку доставить 1600-1800 шт. крымского ракушняка, не превышая свои технические характеристики, а также нормы и стандарты правил дорожного движения.

Явно выраженная слоистость. Что и облегчает обработку камня.

Механическая прочность от 5 до 30 кг/см.кв. Заметим, что несмотря на свой сравнительно небольшой вес, крымский ракушняк – очень плотный стеновой материал.

Легкая обрабатываемость. Натуральный камень ракушняк очень легко поддается обработке, чем привлекает скульпторов и дизайнеров всего мира.

Высокая морозоустойчивость. Морозоустойчивость крымского камня ракушечника не менее 100 циклов замораживания-размораживания, которая обусловлена очень невысоким водопоглощением, всего лишь 6-7%. Очень важно добавить, что ракушняк очень стоек к переменам окружающей среды.

Коэффициент теплопроводности от 0,2 до 0,6 ккал. м. час. град. Из этого можно сделать вывод, что дом из ракушняка – теплый холодной зимой, и держит приятную прохладу – летом.

Оффлайн Айфорин

• Пользователь
« Ответ #2 : 12-10-2014 15:06 »
Господа, а кто что по поводу шлакоблоков скажет? Есть участок, уже нужно возводить стены, а с материалом стен так и не определились. И как обычно - денег минимально.
С уважением.

Оффлайн sirinael

• Новичок
« Ответ #3 : 28-02-2015 18:37 »
Для стен дома лучше всего использовать газосиликатные или газобетонные блоки. Шлакоблок же применяется при строительстве подсобных помещений, гаража и прочих пристроек. Длина блоков обычно стандартная – 600 мм, а ширина зависит от исполнения.

Оффлайн jacky

• Новичок
« Ответ #4 : 02-03-2015 21:18 »
Шлакоблок - это последнее к чему можно прибегнуть! Это наверно самый неудачный строительный материал, у которого много недостатков. Сейчас есть их современная замена - блоки. Газоблоки легкие и не нужно париться из-за того, на сколько глубоко вырыт фундамент.

Оффлайн Ринка)))

• Пользователь
« Ответ #5 : 15-03-2015 00:19 »
Шлакоблок - это последнее к чему можно прибегнуть! Это наверно самый неудачный строительный материал, у которого много недостатков. Сейчас есть их современная замена - блоки. Газоблоки легкие и не нужно париться из-за того, на сколько глубоко вырыт фундамент.
шлакоблок не вариант, хоть и имеет преимущества в цене, если бюджет позволяет, можно из бревна сделать

AdBot

Оффлайн Мигрант

• Пользователь
« Ответ #6 : 15-03-2015 00:28 »
шлакоблок не вариант, хоть и имеет преимущества в цене, если бюджет позволяет, можно из бревна сделать ссылка
или из красного кирпича!

Оффлайн Parafin

• Пользователь
« Ответ #7 : 19-03-2015 03:44 »
Подскажите, как быть? Купил участок, решил сам строить дом. Опыта нету. Вырыл фундамент 80 см глубиной, шириной 40. Стал укладывать камень, на сухую, (рваный бут), где-то см 40, затем просыпал песком (местным) и потом еше см 40 окола (отходы от производства плит ЖБИ, типа щебенки, только с кусочками раствора) тоже на сухую. Фундамент так простоял год. Затем нанял строителей делать цоколь, но из-за перепада высот и косорукости строителей, они сделали стяжку не сразу на фундаменте, а в 2-х углах дома, сначала выровняли углы песком, а потом залили армопояс, но все равно, чтобы вывести ноль, получилось, стяжка где-то 40 см, а где-то 15. Стяжку делали с арматурой. Затем два ряда Штучного камня. И еще один армопояс 10 см.
Вот у меня вопрос, стоит-ли на этом, дальше строить дом, или продать лучше нафиг. Меня беспокоит, что песок по тем углам может со временем начать просыпаться в пустоты между камешками в околе, и стены поведет.

Если все-же не побоитесь строить, используйте ракушняк, мы свой из ракушняка строили, довольны как слоны. Технология заливки была примерно как у вас, разве что строители, не такие "косячные"  :)

Оффлайн KateMel

• Пользователь
« Ответ #8 : 23-04-2015 11:21 »
Только газоблоки! Но, следует отметить тот факт, что дома более трех этажей строить из этих блоков не рекомендуется. Если Вы решили построить небольшой домик для себя, то дом из газобетонных блоков – это оптимальный вариант.

Оффлайн Evgen32

• Пользователь
« Ответ #9 : 01-06-2015 22:04 »
Вот так проблемы при самостоятельном строительстве и накапливаются, а потом не знаешь, что делать. Найдите хорошого прораба(постарайтесь), он посмотрит и лучше Вам скажет, продать или можно исправить, ведь нет ни фотографий, ничего, чтобы могло помочь дать совет.

Оффлайн Ann_bolt

• Новичок
« Ответ #10 : 07-07-2015 21:16 »
Советую строить из бруса, дёшево и практично.

AdBot

Оффлайн KarinaLel

• Пользователь
« Ответ #11 : 20-09-2015 23:19 »
Это самый популярный вопрос у тех, кто планирует строительство. Самый популярный и самый дорогостоящий материал - кирпич, но можно его заменить. Современное строительство давно начало поиск альтернатив, которыми могут быть пено- или газобетонные блоки. Можно поискать сезонные скидки и купить материалы по выгодным ценам.

Оффлайн Sargis

• Пользователь
« Ответ #12 : 03-10-2015 09:34 »
Естественно из камня. По другому наверно не возможно! Мы в прошлом году мы построили дом из бруса, о Боже... может это наша вина, так как с нами живет наш маленький ураган, остались только окна, которые заказали.  Больше некогда не буду строить дом из другого материала.
« Последнее редактирование: 03-10-2015 12:57 от Sargis »

Оффлайн оле г

• Пользователь
« Ответ #13 : 04-10-2015 07:23 »
Естественно из камня. По другому наверно не возможно! Мы в прошлом году мы построили дом из бруса, о Боже... может это наша вина, так как с нами живет наш маленький ураган, остались только окна, которые заказали.  Больше некогда не буду строить дом из другого материала.
Дом из бруса сделанный по технологии совсем не плохой вариант:теплый угол-деревянные нагеля-джут между венцами.В сибире хватает 18см брус ,снаружи утепляется пеноизолом 5см или мин ватой,затем сайдинг.Внутри только не утепляйте,так как сразу экологичность вашего дома упадет ниже плинтуса.Самый опт вариант обшить стены вагонкой или гипсокартоном.

Оффлайн master-s

• Пользователь
« Ответ #14 : 09-10-2015 14:24 »
Во намудрил!!! Напиши что получится, если не продашь.

Оффлайн Борис12

• Новичок
« Ответ #15 : 04-12-2015 14:53 »
Считаю, что загородный дом необходимо строить из дерева. Лучше всего, если это будет не брус, а цельное бревно. Такой дом лучше сохраняет тепло и дольше служит. К каркасным домам у меня отношение нейтральное. Бревенчатый дом, срубленный в чашу или в лапу – вот решение всех проблем.

AdBot

Оффлайн Vice0

• Новичок
« Ответ #16 : 12-01-2016 16:39 »
Считаю, что загородный дом необходимо строить из дерева. Лучше всего, если это будет не брус, а цельное бревно. Такой дом лучше сохраняет тепло и дольше служит. К каркасным домам у меня отношение нейтральное. Бревенчатый дом, срубленный в чашу или в лапу – вот решение всех проблем.

Солидарен, дерево - это волшебный материал. У него все плюсы, кроме долговечности, пожалуй. Но если ухаживать должным образом и защищать, то простоит сто лет  :) Сам покрывал дом лазурью ***, теперь обновляю раз в пять лет примерно, как новенький стоит уже больше десяти лет. Думаю, тут просто нужно не скупиться на материал, отдавать предпочтение хорошим краскам - ***, Адлер, Осмо, а не Евротексу с Белинкой. Ну это ИМХО, разумеется  :-X

Оффлайн Vlad_Los

• Пользователь
« Ответ #17 : 15-02-2016 11:35 »
я просто фанатею от домов из сруба. так красиво внешне и так тепло и уютно. уже  купили участок за городом небольшой. планируем летом начать строительство деревянного домика.

Оффлайн master-s

• Пользователь
« Ответ #18 : 15-02-2016 12:25 »
мне кажется, что из дерева даже дешевле дом обойдется, чем из кирпича
Это только кажется. Сам по себе сруб штука относительно не такая уж и дорогая, но если учесть все последующие работы при установке как строгание, пропитка, шлифовка, конопатка, ещё раз пропитка, то набегает столько, что он становится подороже кирпичной стены.

Ещё зависит из какого дерева сделан сруб - сортность (первый сорт или нет), порода (сосна, кедр, лиственница), способ рубки (лапа, чашка, канадская чашка, норвежская и т.д.)

Так что не думайте, что дом из сруба будет дешевле кирпичного. Он может оказаться и дороже и проблемнее, если его делали, скажем так, не очень профессиональные мастера, которых благодаря высокому спросу расплодилось великое множество.

Оффлайн Настасья+

• Пользователь
« Ответ #19 : 11-09-2016 12:41 »
Советую строить из бруса, дёшево и практично.

Я тоже склоняюсь к этой мысли. Только древесину нужно брать импрегнированную, чтобы проблем потом не добавилось. А так это будет очень даже хороший вариант, лет 20 потом это дерево не надо будет обрабатывать  :)