Автор Тема:  Выбор пылесоса   (Прочитано 9948 раз)

ТОРМАЗ

• Гость
Выбор пылесоса
« : 01-04-2006 11:15 »
Созрел на новый. Выбор между "без мешка" и с водяным фильтром.  Какие критерии выбора на данный момент?
Поделитесь, пожалуйста, уважаемые...
Просьба - только общие моменты. Прошелся по 3-м магазинам сегодня - везде по одним мною предлагаемым критериям в наличии модели разные и разных фирм. Не говоря уже о том, что магазины можно не рекомендовать Но порядок цен приветствуется. Как и инфа о том, что "Сделанный фирмой ХЕЗ сгорел при 3-м включении, а запчасти к нему стоят 3\4 от стоимости изделия".

AdBot

serpantin

• Гость
Re:Выбор пылесоса
« Ответ #1 : 01-04-2006 11:28 »
Я купил Thomas genius. Отлично работает(тьфу3раза) и сервис-центр в нашем городе есть. Мой прошлый и половины не убирал.
Вобщем вне зависимости от ценовой категории, я б купил с водяным фильтром. Хотя кроме водяного там еще уча всяких стоит.

ТОРМАЗ

• Гость
« Ответ #2 : 01-04-2006 11:36 »
Спасибо, но цена как раз не критична. Могу позволить себе и моющий, только он мне не нужен. Имеются в виду бытовые пылесосы, конечно - у меня 2-х комнатная хрущоба.  А эта "ещё куча" - из них тоже надо периодически вытряхать и стирать их?

serpantin

• Гость
« Ответ #3 : 01-04-2006 11:44 »
А эта "ещё куча" - из них тоже надо периодически вытряхать и стирать их?
В моем томасе, кроме водяного(непосредственно вода) еще в самой емкости для воды около 3-х фильтров. Из них моются каждый раз 2-а(но я их мою раз в неделю). Также еще есть фильтр перед двигателем(почти как воздушный в машине)- его вытряхивают по мере загрязнения, еще мыть можно. Я за 8 месяцев 2 раза вытряхивал. И на самом выходе стоит еще фильтрик- его меняют раз в 6 месяцев, но у меня все руки не дойдут до замены.
Еще он может собирать пролитую воду(спец вставка с защитой от перелива есть)
Воды заливается 1,0л
Стоит он- в районе 11тр.
Сестра купила "борк"(тоже водяной) за 5тр с чем-то. Его мыть вроде проще, да и фильтров меньше. Воды в него заливают 0,6л.

Хозяйка

• Гость
« Ответ #4 : 01-04-2006 11:49 »
Маме на юбилей пару лет назад придрили мы Самсунг Сайклинг. Тот самый, без мешка для сбора пыли. Они очень довольны - мощный, мешок не трясти, регулировка мощности на ручке, сама ручка телескопическая и т.д. Недавно узнала, что в нем кроме того самого "ведерка" для крупного мусора ещё 4 фильтра! Мама вытряхивает - "ведерко" и следующий (1й) каждый раз, 2й - через 2-3 раза, 4й (на выбрасываемом воздухе) раз в месяц-полтора.
*Когда первый раз включили пылесос (в свежеубранной квартире) насобирали полное ведерко пыли))) А до того у них тоже не "Ракета" была - Панасоник, правда старенький.

svetlaya

• Гость
« Ответ #5 : 05-01-2007 16:49 »
Решили поменять свой пыльный пылесос на что-то более лучшее. Муж предлагает с бумажными мешками, я склоняюсь к пластиковому контейнеру для сбора пыли. Может кто-то объяснит что лучше взять?

AdBot

Aynur

• Гость
« Ответ #6 : 05-01-2007 17:05 »
Если говорить о Бош, то пластиковый контейнер только для сбора мелкой кирпичной бетонной пыли от сверления. Простым мусором он быстро наполняется, а мыть его долго и нудно, потом сутки сушить. Зато бумажный фильтр так эффективно мелкую пыль от сверления не задержит. Так что эти фильтры для разных целей.

Мигерка

• Гость
« Ответ #7 : 05-01-2007 17:17 »
Если вы решили поменять "свой ПЫЛЬНЫЙ пылесос", то меняйте на аквафильтр, пыли не будет. У меня Томас моющий с аквафильтром. Один недостаток - большой размер, неповоротливый. Народ жалуется, что мыть его долго, но у меня пока это быстро получается, а там кто как умеет.

Абрамовна

• Гость
« Ответ #8 : 05-01-2007 17:33 »
купила Борк с аквафильтром. небольшой, не тяжелый, разбирается легко, мыть быстро, сам себе все высушивает)) Кстати можно использовать чашу с водой, а можно чашу с мешками, во как!

Воротилка

• Гость
« Ответ #9 : 05-01-2007 17:47 »
С мужем очень долго искали и читали также рецензии. Аквафильтр - это просто раскрученный вид пылесосов, а вот что Вас действительно спасёт от пыли это пылесос любой марки с фильтром HEPA и с мощностью всасывания более 300. Мы купили LG CYKING 1600W мощ. всас. 360 с фильтром HEPA - на распродаже в фирменном магазине 4500руб. Я очень рада. У других марок тоже есть этот фильтр. Очень легко обслуживать - выбросил мусор из контейнера и усё (мыть не надо), а фильтр задерживает частицы до 0,5 микрона. О КАК! Удачной покупки!

LoKi

• Гость
« Ответ #10 : 05-01-2007 17:58 »
а вот что Вас действительно спасёт от пыли это пылесос любой марки с фильтром HEPA...
но все равно придется его чистить со временем, а потом и вообще менять, а он стоит прилично относительно цены пылесоса, так что...

AdBot

Мигерка

• Гость
« Ответ #11 : 05-01-2007 18:29 »
В Томасе тоже есть НЕРА, и стоит он еще дороже, но в правильности выбора ничуть не сомневаюсь. Живу на стройке, пыли цементной много, пылесошу 1 раз в неделю, чаще не требуется. Раньше в других условиях проживания с обычным пылесосом, убирать приходилось чаще.

но все равно придется его чистить со временем, а потом и вообще менять, а он стоит прилично относительно цены пылесоса
Локи: А вы что обычный пылесос никогда не чистите и собираетесь одним и тем же пользоваться все свою жизнь, а цена - надо подумать. Сколько денег тратится на мешки на время пользования обычным пылесосом кто-нибудь считал??? Так что по поводу цены - надо усомнится. Ну а уж если в наш век попупать пылесосы с со стационарным мешком, который надо каждый раз вытряхивать, то уж лучше вернуться в лес, как дальние предки, и пылесос не нужен будет! :)

Воротилка

• Гость
« Ответ #12 : 05-01-2007 18:42 »
В продолжении своей темы: Фильтров в нашем пыл-се 3 аж штуки. Чистить надо 1 раз в год или (у больших хрюшек) по мере загрязнения. У нас маленькие дети - искали хороший пылесос. Я уговаривала мужа купить Tomas, Кёрхер (моющие). Но сравнив цены и (повторюсь) прочитав рецензии случайно попали на LG.

Savage

• Гость
« Ответ #13 : 05-01-2007 18:55 »
Дааа. LG - во власти качества! :о))
А у меня в пылесосе 5 фильтров!
Аква, потом 2 мочалки, потом НЕРА, потом тряпочка, потом еще тряпочка после дрыгателя :о))

Mouser

• Гость
« Ответ #14 : 05-01-2007 19:26 »
+1 за Томас. У меня Томас Твин ТТ. Только положительные эмоции.
Кстати, фильтр НЕРА можн мыть. Об этом инструкции написано, нужно раз в полгода.

UndErtakEr

• Гость
« Ответ #15 : 05-01-2007 19:40 »
Пылесос THOMAS 786790 POWER EDITION 1530 AQUAFILTER

AdBot

Кислота

• Гость
« Ответ #16 : 05-01-2007 19:52 »
Хочу купить пылесос с водяным фильтром. Но, поискав в инете, поняла, что по-настоящему задерживают пыль только те пылесосы, которые оснащены "эффектом смачивания" . Цены на них бешенные - от 1000 дол. Реклама или правда?
У кого есть пылесос с вод.фильтром, и правду ли говорят, что они всё равно выбрасывают мельчайшие частички воды вместе с пылью?

Savage

• Гость
« Ответ #17 : 05-01-2007 20:03 »
Где-то я это уже читал :о))
А что это за "эффект смачивания" такой волшебный?

Кислота

• Гость
« Ответ #18 : 05-01-2007 20:14 »
"эффект смачимания" или "тумана" - в пылесосе из воды образуется туман, который как раз и связывает сапрофитов (какие же они все стрррашные!!!, "Чужой" отдыхает) ))

Savage

• Гость
« Ответ #19 : 05-01-2007 20:26 »
Ну у всех пылесосов с водяным фильтром есть эффект смачивания. Очевидно, в пылесосах за 1000 Долларов этот эффект описан особенно красочно :о))

Кислота

• Гость
« Ответ #20 : 05-01-2007 20:37 »
Спасибо Savage! Теперь я смогу спать спокойно :) Ато вывеска "только для богатых" отбила весь сон напрочь! :)

AdBot

Savage

• Гость
« Ответ #21 : 05-01-2007 20:52 »
И потом. При усовершенствовании любого механизма, цена готового девайса всегда растет в геометрической прогрессии, а улучшение характеристки происходит асимптотически.
Вот!

Катерина

• Гость
« Ответ #22 : 16-05-2007 17:27 »
Воротилка! Я выбираю моющий пылесос и уже замучила всех  :o и мужа и знакомых и компьютер.  Мужа смущает цена Томаса и Керхера :-[, и я остановилась на ЛЖ.  Вот очень хотелось бы знать какая у Вас модель и как она вам нравится, как в работе? Заранее благодарна

Оффлайн Элита

• Пользователь
Re: Выбор пылесоса
« Ответ #23 : 07-12-2014 21:37 »
Хочу купить пылесос. Посоветуйте?

Оффлайн Antispam

• Пользователь
Re: Выбор пылесоса
« Ответ #24 : 28-11-2015 18:15 »
Советую Томас Twin Tiger, ка по мне достойный пылесос, пользуемся около года, никаких недочетов не обнаружили, со всеми функциями справляется, мощный с хорошим аквафильтром