Автор Тема:  Выбор одеяла. Синтетика или шерсть?   (Прочитано 8443 раз)

Lorar

• Гость
Нужно купить одеяло. Выбор стоит между :
1. синтетикой (искусственные современные наполнители). Плюсы - очень легкое, можно стирать в машинке, не скатывается (у нас подушки такие, поэтому знаю). НО !!! говорят, что под синтетическими одеялами потеют сильно.
2. идеяло из шерсти (например шерсть мериноса) или пуховое . Плюсы - уж точно будет греть. Минусы - стирать только руками. и стоит в 3 раза дороже.
Поэтому хотелось бы узнать, стоит-ли платить в три раза больше или искусственные наполнители достойная замена натуральной шерсти?

AdBot

СёМиК

• Гость
Я за натюрель, если есть деньги.
В смысле, за мериноса!!!
Сами спали два года под синтетикой, лучше, чем под тяжелым пуховым, но действительно, оно плохо "дышит".
А мериносовое - легкое, очень теплое, и красивое.

Любимая

• Гость
А я за пуховое, я его в машинке стираю, сохнет за 1 день(в солнечную погоду)потом опять как новенькое легкое и пушистое.

Хеленка

• Гость
Сама недавно мучилась этим вопросом, остановилась на верблюжьем, теперь не нарадуюсь.

Оффлайн Стрелка

• Пользователь
А в натуральном всякая живность любит ползать и клещики там хорошо себя чувствуют ;) Если Вы или ваша семья предрасположена к аллергии, то лучше синтетику, т.к. в ней никто не может жить.

Хеленка

• Гость
А я в какой-то рекламе слышала, что одеяла из шерсти полезны для здоровья. И например, дети когда спят под такими одеялами даже меньше болеют.
Да и предки наши, всегда спали под одеялами из натуральных материалов и болели намного меньше чем мы!
Хотя, с другой стороны и продолжительность жизни у них была меньше.
Вобщем, трудно сказать однозначно.

AdBot

Александра

• Гость
Шерстяное одеяло - самое лучшее, не сомневайтесь! И прослужит долго. Если качество хорошее (чем больше шерсти в одеяле, тем  лучше). Внуков будете накрывать.

Оффлайн semenov

• Пользователь
Одеяло из шерсти на зиму то самое, окупится, так сказать.

Оффлайн Zlotovlaska

• Пользователь
шерсть, только шерсть!

Оффлайн Korolenka

• Пользователь
Шерсть теплее, а еще лучше пух.

Оффлайн Reni

• Новичок
Лучше выбирать пух, но главное его часто не стирать, а то он сбивается.

AdBot

Оффлайн steve wild

• Пользователь
у кого-то есть аллергия на шесть, и изделия из этой субстанции им противопоказаны. есть много новых продуктов дышащих, теплых, кишащих инновациями что ли. под шерстяным летом жарковато. синтетика более дешева и универсальна
ыук

Оффлайн Korolenka

• Пользователь
Это верно, аллергия может быть и на шерсть, и на пух, и на синтетику. Поэтому выбирать нужно индивидуально. Хорошо, сейчас выбор материалов большой.Но теплее и легче, как мне кажется, всё таки пух.