Автор Тема:  Ламинат вместо деревянного пола   (Прочитано 4422 раз)

Оффлайн Logistik

• Новичок
У меня в квартире деревянный пол. В квартире долгое время была коммуналка.И за полом никто не следил и не ремонтировал. В итоге полы все кривые и выровнять их я думаю не возможно. Поэтому я решил положить вместо полов ламинат. Подскажите как это делать.

AdBot

Оффлайн электра

• Новичок
Какой этаж? Полы надо срывать, заливать бетонную стяжку, потом нивелир, потом ламинат.

Оффлайн abc20002

• Пользователь
Кладёшь теплоизоляционное покрытие, сверху фанеру6-8 миллиметров толщиной, далее полиэтиленновое покрытие. Такую легко найдёшь. И на всё это собираешь ламинат. Главное прикинь, чтобы фанера у тея ложилась ровно на полы твои кривые. А там и ламинат ляжет.

Оффлайн Айфорин

• Пользователь
Главное прикинь, чтобы фанера у тея ложилась ровно на полы твои кривые.
А если не ложится, что делать?
С уважением.

Оффлайн domosed

• Пользователь
abc20002, согласен, так же делал. В качестве теплоизоляционного покрытия в первый раз брал  панели РПГ  крепил на клей. Кстати с ними очень просто работать, резать, пыли практически нет. Открыл для себя новый материал.Выглядит вот так.

Оффлайн СергейСаныч

• Пользователь
Если полы скрипят, надо затянуть шурупами доски, убрав скрипы. Затем положить OSB 10-12 мм, она наиболее прочная и менее всего прогибается. Потом подложка под ламинат и сам ламинат. Это наименее простой способ, без мокрых работ.

AdBot

Оффлайн master-s

• Пользователь
Подскажите как это делать
Если уж полы совсем никуда, а скорее всего так и есть, то согласен с электра, их нужно сорвать и выкинуть. На кой это старьё крепить саморезами, или застилать дорогой фанерой. Вот только не бетонную стяжку сделать, а керамзитобетонную.

Оффлайн Chicago

• Новичок
Полностью согласен с теми, кто советует полностью срывать пол, а не просто стелить сверху фанеру, тк такой бутерброд никчему!
Но вот, на счет керамзитной стяжки или бетонной, склоню в пользу бетонной, ибо у меня так сделано и я доволен)

Оффлайн СергейСаныч

• Пользователь
Полностью согласен с теми, кто советует полностью срывать пол, а не просто стелить сверху фанеру, тк такой бутерброд никчему!
Но вот, на счет керамзитной стяжки или бетонной, склоню в пользу бетонной, ибо у меня так сделано и я доволен)
Может, вы живёте в частном доме и пара тонн лишнего веса для вас не критично. А вот некоторые наделают бетонную стяжку 20 см поверх старой бетонной плиты перекрытия и удивляются, что дом рухнул. Нельзя сорвать пол, выкинуть лаги и на эту площадь залить бетон.
Это не изба с земляным полом, где всё едино.

Оффлайн master-s

• Пользователь
что дом рухнул
Ну ты тёзка Саныч, уж того, больно круто. А в общем и целом, толстую стяжку 15-20 см, всё же лучше из керамзитобетона. Тут и тепло и звуко изоляция лучше, и в плане растрескивания нет проблем, и цемента в два раза меньше надо, и таскать на этаж легче, и воды меньше, а значит сохнет быстрее, и испарений меньше.

Оффлайн СергейСаныч

• Пользователь
Re: Ламинат вместо деревянного пола
« Ответ #10 : 23-10-2015 22:48 »
В итоге получается, что мы посоветовали ТС сделать капремонт. Вместо простой реставрации деревянного пола. Хотелось бы услышать его мнение - готов он вывезти мебель, переселиться на месяц-другой  (как минимум) к неизвестной тёте и заняться капитальным ремонтом помещения?
И про средства тоже хочу услышать. а то тут раскритиковали мой совет по укладке "дорогого" OSB и посоветовали не мелочится - устроить бетонную стяжку. Ну, или керамзито-бетонную. Экономия на лицо.

AdBot

Оффлайн master-s

• Пользователь
« Ответ #11 : 25-10-2015 10:08 »
Хотелось бы услышать его мнение
Вот тут ты Саныч совершенно прав. Мы же не можем знать всех нюансов не видя фронта работ. Ведь как бывает: придёшь делать косметику, а ковырнёшь.... Ну на то и форум, чтоб разные варианты узнать, а решать-то, выбирать и считать - дело сугубо индивидуальное.

Оффлайн студент

• Новичок
« Ответ #12 : 18-11-2015 03:01 »
ламинат скрипит капец как. Скорее всего полы не доровняли, но срывать уже смысла нет

Оффлайн Kirilenko

• Пользователь
« Ответ #13 : 23-11-2015 16:16 »
у меня та же фигня у тещи. не захотела нормально сделать. сделали быстро и дешево, теперь она скрипит вместе с ламинатом :D :D :D