Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема:  Ламинат или паркетная доска   (Прочитано 3790 раз)

Оффлайн kerytka

• Новичок
Выбираю напольное покрытие. Дилемма- ламинат или паркетная доска. Убедительных мнений в ту или другую сторону не нашел. Да их наверное и нет. Но хочется узнать от тех, кто занимается этими вопросами и сам пользовался этим материалом. Условия: двухкомнатная квартира. Намереваюсь стелить в гостиной, спальне и  частично в  прихожей. Входная часть прихожей- плитка, далее к спальне и гостиной- покрытие. Площадь покрытия 35 кв.м. Два человека жена и муж, и зверь -кошка.

AdBot

Оффлайн Владимир

• Пользователь
Re: Ламинат или паркетная доска
« Ответ #1 : 11-03-2015 16:48 »
Я ламинат выбрал по нескольким причинам: не требует особого ухода, экологически чистый материал, доступный по цене

Оффлайн KateMel

• Пользователь
« Ответ #2 : 23-04-2015 12:02 »
Ламинат - экологически чистый материал? Я в этом сомневаюсь...ламинат - это пленка, имитация дерева на древесной основе. Конечно же лучше паркетная доска-это натуральное дерево. Правда дороже выйдет...

Оффлайн ника

• Пользователь
« Ответ #3 : 13-06-2015 22:25 »
Я ламинат выбрал по нескольким причинам: не требует особого ухода, экологически чистый материал, доступный по цене
Мы на паркет ламинат положили, очень хорошо получилось, уже пять лет лежит..

Оффлайн Умелец

• Пользователь
« Ответ #4 : 23-06-2015 16:38 »
Я голосую за паркетную доску. Только посмотрите, чтобы у неё толщина была милиметров 12, не меньше, и покрытие минимум 5 слоев лака. Иначе быстро сойдёт на нет. Ну и твёрдость желательно заранее прикинуть: на эбеновое дерево или акацию вряд ли денег хватит, они стоят как паровоз. Но знать, что бук или ясень крепче дуба - полезно.

Оффлайн Koshkin

• Пользователь
« Ответ #5 : 18-08-2015 17:39 »
Ламинат - экологически чистый материал? Я в этом сомневаюсь...ламинат - это пленка, имитация дерева на древесной основе. Конечно же лучше паркетная доска-это натуральное дерево. Правда дороже выйдет...
Точно точно, даже само слово "ламинат" подразумевает что что-то ламинировали, поэтому если выбирать то паркет конечно же.

AdBot

Оффлайн LEVBON

• Пользователь
« Ответ #6 : 28-08-2015 18:29 »
ох,  мне кажется тут от средств зависит! Были бы деньги конечно паркет! А еще лучше по мне деревянные полы, да не так практично, но зато какое удовольствие!