Автор Тема:  Пилки для эл. лобзика по кафелю.   (Прочитано 11305 раз)

Disobedient

• Гость
Кто пользовался? Видел в продаже 3 шт. - 233 р., стоит ли покупать, надолго хватает? Плитку хотел резать для пола.

AdBot

SDF

• Гость
Re:Пилки для эл. лобзика по кафелю.
« Ответ #1 : 02-04-2006 21:20 »
Для напольной плитки пилки не подходят-баловство:медленно пилят и быстро изнашиваются.
Купите за 600руб мощный плиткорез и не мучайтесь.

Disobedient

• Гость
« Ответ #2 : 02-04-2006 22:02 »
Да мне всего 11 плиток положить из них 7 порезать, размер 30x30. В проекте еще ванна и кухня, думаю + еще кафелин 30-40 порезать надо будет.

andreysmorya

• Гость
« Ответ #3 : 02-04-2006 22:24 »
Плиткорез или болгарка + алмазный диск, хватает надолго, если "друзьям соседям" не одалживать :)

Хороший хозяин

• Гость
« Ответ #4 : 02-04-2006 22:32 »
Пилки нужны дырки выпиливать под розетки и прочее. Если просто порезать, то ребята уже посоветовали чем

SDF

• Гость
« Ответ #5 : 02-04-2006 22:37 »
Disobedient, вам трех пилок не хватит - они садяться очень быстро.
Пилки годяться только для настенной плитки!
Если еще в проекте другие комнаты, то возьмите калькулятор и посчитайте что вам выгоднее: шесть пилок или плиткорез.

AdBot

Саня

• Гость
« Ответ #6 : 24-05-2006 19:24 »
болгарка режет только далеко от края - если резать близко к краю - очень высока вероятность, что плитка расколется
можн пробовать не алмазным диском, а специальным камнерезным (на вид не отличается от вулканита) - он меньше бьет - но пока не слезут фаски с диска - как только - диск перестанет резать - плитка непременно лопнет вдоль разреза.... (проверено на напольной плитке)

Andrey

• Гость
« Ответ #7 : 16-09-2006 00:48 »
болгарка режет только далеко от края - если резать близко к краю - очень высока вероятность, что плитка расколется
можн пробовать не алмазным диском, а специальным камнерезным (на вид не отличается от вулканита) - он меньше бьет - но пока не слезут фаски с диска - как только - диск перестанет резать - плитка непременно лопнет вдоль разреза.... (проверено на напольной плитке)

Действительно. Если резать много - лучше болгарки и плиткореза - не придумать.  Дырки для розеток тоже сверляться с помощью плиткореза (на многих есть "Балеринка"). Я так и делал. ДЛя вставки квадратных подрозетников после высверливания отверстия в плитке (окружность вписана в квадрат) до квадрата я доробатывал обычными плоскозубцами, постепенно выкрашивая - получается замечательно , особенно если процарапать квадрат стеклорезом.Также делал краевые вырезы на плитке - с помощью все тех же плоскозубцев. Приходилось резать и болгаркой. Сначала проходил по всей длине плитки, потом постепенно углублялся и дорезал. Ничего не ломалось. Если же очень хочется подобрать плитку для работы по плитке - гляньте на ссылка
Там есть каталоги - мне очень пригодилось при подборе пилки для ламинированного ДСП.