Автор Тема:  Устройство сливного бачка для унитаза   (Прочитано 5262 раз)

Оффлайн zoxan

• Пользователь
Доброго дня товарищи форумчане! Купил настенный пластиковый сливной бочок для унитаза и не могу дать ему ума :( в общем, вода набралась, клапан отключил воду (здесь все нормально) а вот когда жмешь на кнопку спуска, то сливается лишь небольшая часть воды-буквально 2-3 стакана не больше. Поставил всю систему на ведро на улице,чтоб воду лишнюю не лить и заметил что, когда в ведре вода достает до сливного отверстия в самом бочке,то вода нормально сливается полностью, а без воды ни в какую  ??? сделал несколько фото этого чуда. Заранее благодарю!!!

AdBot

Оффлайн zoxan

• Пользователь
вот фото №3

Оффлайн zoxan

• Пользователь
чтобы понятнее было, что за бачок у мен, нашел в интернете фото и схему такого же

Оффлайн zoxan

• Пользователь
вот еще ссылочка, мой вариант б ссылка

Оффлайн zoxan

• Пользователь
Эксперементальным путем разобрался  :) я, исходя из экономии воды (у меня частный дом, а канализации центральной нет, вода сливается в сливную яму, которую надо выкачивать) наливал недостаточный уровень воды ;D теперь задача следующая, придумать как сделать, чтобы бачок работал при меньшем уровне воды  ??? есть идея, но не знаю точно, сработает ли: обрезать немного центральную трубу которая непосредственно соединена с унитазом. кто знает, подскажите пожалуйста, не хочу ошибиться :(

Оффлайн zoxan

• Пользователь
Спасибо ;D

AdBot

Оффлайн pijjjen

• Новичок
Всем привет! Столкнулся со следующей проблемой. Установил аналогичный бачок (новый), вода набирается как положено до определенного уровня (течей нигде нет), но после нажатия на клавишу слива, вода сливается и клавиша залипает, что приводит к постоянному протоку воды через бачок в унитаз. Если клавишу вручную приподнять (ход ее свободный, без затираний), то вода начинает набираться в бачок.
Я так понимаю скорее всего проблема с мембраной? Подскажите кто сталкивался.