Автор Тема:  Как вы озеленяете свой участок   (Прочитано 3062 раз)

Оффлайн 4onga

• Пользователь
Люди, а подскажите как вы озеленяете свой участок. Ну будь то дом с участком, хоть просто дача. Где вы закупаете растения, саженцы. На базаре или в питомниках. И где лучше взять хвойные, хочу высалить вдоль уличного забора.

AdBot

Оффлайн Sanders

• Администратор
Re: Как вы озеленяете свой участок
« Ответ #1 : 01-08-2013 17:54 »
В разных случаях выгоднее покупать саженцы в разных местах.

К примеру, я туи "Смарагд" покупал на распродаже в OBI. Они были высотой около 45 см и стоили 70 руб. штука.
Саженцы голубых елей (4-х летки) - в питомнике по примерно 40 руб.
Саженцы можжевельника (примерно 15 см высотой) в питомнике по 15 руб.

В общем, нужно просто следить за акциями и распродажами. Тогда можно приобрести то что вам нужно в разы дешевле обычной рыночной цены. При покупке нескольких десятков саженцев, экономия получается очень ощутимая.

Оффлайн 4onga

• Пользователь
« Ответ #2 : 02-08-2013 14:27 »
Смарагд, это наверно сорт? Ярко зеленые судя по названию, смарагд это же типа изумруд. Вот хорошо что у помянули голубые ели, всегда очень нравились, спасибо за информацию. Я кстати предполагала что они дорогие, но 40 рублей за саженец – это совсем и недорого. Наверно плохо приживаются, ну мне путь садовода еще изучать и изучать опытным путем ))))) Я же как понимаю при продаже могут и проконсультировать как их садить, что бы прижились и как за ними ухаживать

Оффлайн Bermudda

• Пользователь
« Ответ #3 : 02-08-2013 21:33 »
Я же как понимаю при продаже могут и проконсультировать как их садить, что бы прижились и как за ними ухаживать
Вам бы найти человека что вообще поможет разобраться, что садить или не садить. Видно вы начинающий садовод. Да часто при покупке можно спросить как их высаживать, при оптовом заказе вам еще и человека пришлют. Обращайтесь в питомник, сейчас до фига больших центров в плодовыми и хвойными деревьями. Там и проконсультруют и доставку под ворота сделают. И дизайнера предложат, но наверно только не бесплатно
P.S. я тоже незнаю что такое смарагд

Оффлайн 4onga

• Пользователь
« Ответ #4 : 03-08-2013 14:00 »
P.S. я тоже незнаю что такое смарагд
Я нагуглила ее еще называют туей западной )))) картинку прилагаю

Я бы согласилась на дизайнера )))) Ну может на консультацию, но я хотела бы все знать сама. Послушать лекцию консультанта, а потом продолжить собственными силами. А не подскажите где такую красоту можно искать в подмсоковье?

Оффлайн Bermudda

• Пользователь
« Ответ #5 : 03-08-2013 18:15 »
А теперь все понятно, касательно туи западной )))) смотрите, в московских питомниках есть хороший выбор подобного, она высокая и очень плотная. Если высадить ее по периметру фасада участка, она фактически будет забором.
Можно найти и ландшафтного дизайнера.

AdBot

Alle

• Гость
« Ответ #6 : 05-08-2013 16:42 »
Ну, услуги ландшафтного дизайнера отнюдь не три копейки стоят, вообще я сама обычно участок планирую, разве что, вот когда закупаешься в розницу - это перерасход, конечно, а агентства обычно в питомниках берут, по специальным ценам.

Кстати, какой вообще участок и где конкретно в подмосковье находится?