Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема:  Как отциклевать паркет самому?   (Прочитано 8601 раз)

Лора

• Гость
Как отциклевать паркет своими силами?
И как убрать щели между паркетинами?
Ну и сколько лак вонять будет? я этим всем не занималась никогда. пока только "примеряюсь" - стоит ли вообще затевать.

AdBot

Inna Sova

• Гость
Re:Как отциклевать паркет самому?
« Ответ #1 : 05-04-2006 13:27 »
Можно купить ручную шлифовочную машинку (примерно 2000р.). Долго, конечно, но качество будет зависеть только от вашего усердия. Меня лично хватило только на 6 м2, но в целом реально и не очень напряжно.

Щели заделать 2 варианта:
1) в магазинах продается спецальная шпаклека по дереву, она разных оттенков в зависимости от породы, но почему-то на деле цвет не совпадает, что получается не очень.
2) пыль от циклевки смешать с лаком (на водной основе) и забить в щели - оттенок получается точь-в точь. После прийдется еще раз циклевать, но уже не так тщательно.
Если будете применять второй способ, то: первый раз легонько отшлифовать полы и выкинуть пыль - это старый лак, грязь и т.п. а потом уже шлифовать тщательно и эту пыль собирать (в машинке специальный пылесборник есть) и применять для заделки щелей.

По лаку.
Если взять нитролак, то вонять будет ужасно и долго, но он более устойчивый к повреждениям. Если на водной основе, то выветривается за сутки, но его лекго поцарапать.
Все это узнала на своем опыте и ошибках. Если где-то неправа - пусть меня поправят.

Лора

• Гость
Re:Как отциклевать паркет самому?
« Ответ #2 : 05-04-2006 13:35 »
Эх... Как это всё сложно...
Уже всё желание почти пропало  :-\

Оффлайн master-s

• Пользователь
Re: Как отциклевать паркет самому?
« Ответ #3 : 06-10-2015 23:48 »
Как отциклевать паркет своими силами?
Да брось ты. Какое там сложно. Вертолёт можно взять в прокате, и за полдня всё цикленуть.
Со щелями придётся смириться, тут действительно канитель долгая. Все шпаклёвки  в конце концов треснут, и эта трещина будет рваной. Щель хоть ровная. А замазки на силиконе или воске наберут грязь.
Я одно время у шефа подкрашивал щели водно дисперсионной краской, тонкой кисточкой. Колер сам подобрал под цвет паркета. И что ты думаешь, визуально они терялись, пока снова пыль не насядет. Потом опять подкрашивал.
А лак не надо. Есть масло.

Оффлайн Soni9219

• Пользователь
Re: Как отциклевать паркет самому?
« Ответ #4 : 14-08-2019 12:19 »
Мы тоже сами в спальне пол циклевали - ничего сложного, если с умом подойти.
Вот почитайте статейку, может пригодится - ссылка - очень познавательная, особенно для тех, кто хочет сам, но думает.
Всё отлично у меня!