Автор Тема:  Крашенный шифер. Кто о нем слышал?   (Прочитано 12015 раз)

RedSea

• Гость
У нас продает одна фирма окрашенный шифер. Позвонил, сказали, что делает подмосковный завод по спец-технологии: термо-пропитка спецгрунтом и окраска разными цветами с полимером. Вот и думаю - дешевле Ондулина в 2 раза, а на вид одно и то же. Но надежно ли это? не обшелушится через месяц? кто нибудь слышал отзывы? Спасибо!

AdBot

Габор

• Гость
В свое время делал из плоского шифера облицовочную фасадную плитку для своего дома.
Обычная грнутовка, потом нанесение декоративной штукатурки (мраморная, кварцевая и грантиная крошка.
Термо-пропитка и спецгрнут ИМХО слова из песни про керамиды, провитамины и прочие революционные технологии.
Кто мешает вам покрасить шифер самим?

RedSea

• Гость
обычной грунтовкой я как-то раз пробовал - через 3 дня полопалась, еще через день свернулась, а потом вообще вся отшелушилась. Хорошо, что всего на 1 листе проэкспериментировал! :(
Поэтому настороженно хочу узнать. Если бы так просто можно было бы покрасить - наверное все бы красили

Step77

• Гость
В нашем городке я видел всего один дом крытый крашеным в зеленый цвет шифером, стоит уже лет 5 и нигде не облез и не выгорел. Есть специальная краска для шифера

Полудикий Кот

• Гость
В своё время отказался от крашенного шифера, т.к. цена не сильно отличается от профнастила... также в плюсах профнастила для меня было то, что зимой 2001 я менял несколько листов шифера, лопнувших от подтаявшего снега... и ещё я видел дом, где шифер был покрашен не по технологии....ужастно он смотрится облезшим

Оффлайн Maxa

• Пользователь
Всё зависит от того, насколько качественным составом он покрыт. я сам красил крышу из шифера на бане 3 года назад спец краской, до сих пор стоит, а вот сосед купил уже готовый окрашеный, облез через неделю :)

AdBot

Оффлайн Maxa

• Пользователь
Кстати, перед покраской шифера его нужно прогрунтовать грунтовкой, рекомендованой  для краски, которой будете красить ;)

максим 1985

• Гость
Крашенный шифер.
« Ответ #7 : 28-09-2009 23:59 »
Подскажите как определить качественный окрашенный шифер от потделки???

Оффлайн Кин

• Пользователь
Re: Крашенный шифер.
« Ответ #8 : 22-07-2014 15:16 »
Подскажите как определить качественный окрашенный шифер от потделки???
Намочите и сильно потрите пальцем.