Автор Тема:  Завелась крыса за гипсокартоном. Что делать?   (Прочитано 30372 раз)

trisky

• Гость
Сегодня ночью проснулись от шума в стене, у нас между стеной и гисокартоном расстояние, так в этом промежутке завелась крыса. Эта тварь грызла стену всю ночь. Может кто сталкивался с таким, как ее оттуда выгнать?!
Заранее спасибо.

AdBot

valer

• Гость
Не вздумайте травить ядом-сдохнет-будет вонять.Анайти в каком месте довольно проблематично.

Кайзер

• Гость
Ну а что мешает поставить крысоловку около дырочки в стену?

trisky

• Гость
Вся проблема в том, что дырки никакой нет. Т.е. она, конечно, где-то есть, но только не в квартире, а в подвале или на чердаке. Чтобы найти эту дырку в подвале - надо перевернуть вверх дном все подвалы под нашей квартирой, а их там штук 5, и все не наши, так что даже сделать это не дадут, да и бессмысленно. А гипсокартон у нас весь целый, эта гадина только пытается его прогрызть. Ну не буду же я весь гипсокартон срывать со стен из-за этого. Елки-палки, нам, получается, только выселяться оттуда надо  :-\

valer

• Гость
А кота в подвал не пробовали?

trisky

• Гость
Нет, кота не пробовали в подвал. Во-первых, подвалов много и они все закрыты. А во-вторых, если посадим кота в подвал, то крысы как раз к нам в квартиру и рванут. Или я не права?

AdBot

somebody

• Гость
Вы уверены, что это крыса? Если этой ночью попытка повториться, то пока она не прогрызет - не успокоится, найдет слабое место. Тогда ловить в квартире - очень трудное и неприятное занятие. Крысоловка или клей на п/э пленке с очень пахучей, вкусной приманкой. Но если все плотно подогнано, может и откажется от дальнейших попыток.
Проблема в другом, как она попала за гипсокартон? Дыры такие в стене, через вентиляционную шахту или через вход труб? Кто монтировал гипсокартон, искать дыру надо. Поймаете одну (если поймаете), прибежит другая, не завтра, так через год. А если еще и потомство выведется, веселая у вас будет жизнь - они любят на родину возвращаться. Не пугаю и не злорадствую - сами пока не зацементировали все дыры в старом частном доме, натерпелись острых ощущений. Очень умные, наглые и упертые твари.

DenDare

• Гость
Шланг и бензопила помогут. Делаешь отверстие и шланг туда, А с другой стороны к глушаку бензопилы прислоняешь. 5 минут и крыса вылетает с чиханием из этой полости. Мы так из подвала их выкуривали.
Если угадаешь откуда крыса выскочит, ждешь ее там с капканом или ружжом.
Удачной охоты.

Кстати дым укажет все возможные дырки...

logosss

• Гость
Ребят, а про ультразвук кто-нибудь знает?

Котейко

• Гость
Ультразвук дерьмо, у матушки в загородном доме страсть сколько мышей было в кладовке, ну я купился на рекламу и приобрел У/З. Он работает полгода мышей и крыс стало больше однозначно, к тому же там стоЯт 11 мышеловок из которых мать достала уже больше 100 !!! мышей. Сдается мне что У/З притягивает грызунов а не отпугивает.

Андрей 1233

• Гость
Многоразовая мышеловка!
Обычная полторашка в нее наливаете 20-30 гр. растительного масла (столовую ложку. лучше жаренного ) и бутылку необходимо закрепить под углом и так чтоб мыша могла туда залезть.
Штук 15-25 набивается! (до тех пор пока они друг друга не начинают подпирать чтоб вылезти)

AdBot

Андр

• Гость
Ничего не сделаете- я борюсь уже несколько лет !!!
Крысы по одиночке не живут, только если старый ушел из стаи, либо мамаша рожать место ищет.
Периодически отлавливать капканами, травить ядами, заводить кота  ("...это настоящий профессионал...") ничего не поможет!!!.
Выход один - отдирайте гипсокартон заделывйте щели и норы цементом со стеклом. Ставьте ГК на место а внутрь в полость керамзит мелкой фракции с цементом (керамзитобетон).
Если деревянный дом - тоже самое.
Но сразу они не уйдут будут искать теплое место.
Спрячьте продукты в недоступное место, проверьте все шкафы. Перетряхните ВСЮ мебель.

Гтовьтесь к длительной войне. Поставьте камеру на кухне чтоб видеть обстановку. В мусорное ведро  я капкан ставлю внизу - 2-3 поймал. Одна убегала с капканом пытался  вытащить из под шкафа - оторвал ей ногу...теперь где-то на 3 ногах бегает. с протезиком...

ANREI

• Гость
крыса умная скатинка просто ее не одолеть есть несколко рецептов которыми я пользовался это гипс с мукой  и паленая шерсть  .  если она недавно начала грысть то это значит что она расширяет жизненое пространство и она еще неприжилась нужно использовать медленный яд каторый убивает не сразу постепенно тогда она уходит сдыхать как говориться к себе  либо запах поленой шерсти он их отпугивает   если пространство между стеной и картоном не вентелируется то можно нагнитать туда дым  просмерлив небольшое отверстие или разбрасывать подпаленые кусочки шерсти ,если пользоваться быстрым ядом или крысаловкой после того как одна попадет другая увидит и будет обходить стороной.

Елена

• Гость
Подскажите, кто знает, как  выловить крысу из канализации, шкребётся в кан.трубе??? заранее спасибо. :'(

Оффлайн Sanders

• Администратор
А просто смыть ее большим потоком воды не пробовали?

саша

• Гость
Цитата: trisky
Сегодня ночью проснулись от шума в стене, у нас между стеной и гисокартоном расстояние, так в этом промежутке завелась крыса. Эта тварь грызла стену всю ночь. Может кто сталкивался с таким, как ее оттуда выгнать?!
Заранее спасибо.

AdBot

емре

• Гость
к сожалению, мы тоже столкнулись с этой проблемой.в стенке небольшая длиная дыра возле розетки.хазяйка говорит, чтобы не обрашали внимания.она чем-то заделала ее, но звуки каждый день.

Краснославич

• Гость
Крысу в унитазе 3 этаж- сливал несколько раз, вроде помогло(больше не видел) карбит в унитаз

Гордей

• Гость
 ультразвук  Riddex plus люди не покупайте это гав.... это галимый развод.эта хре... наоборот их притягивает....... 8)

Оффлайн SiHoll

• Пользователь
Крысу в унитазе 3 этаж- сливал несколько раз, вроде помогло(больше не видел) карбит в унитаз
крысы выживают при сливе, у нас как то на первом этаже (в детстве) из унитаза бабе Мане под ноги вылезла