Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема:  Посоветуйте недорогую и надежную стиральную машину   (Прочитано 19393 раз)

Minutka

• Гость
Собралась купить стиралку-автомат, не было никогда, все ручками....
Денег в обрез, буду брать в кредит.. Просьба, может кто подскажет, какую взять, чтоб надежно, просто и недорого... Заранее благодарна.

AdBot

Андрей 1233

• Гость
у нас электролюкс EWC1350 (1350к-во оборотов) пр-во швеция(маленькая) стирает тихо работает уже год на две семьи прекрасно!
Да еще стираем не выше 900 оборотов.

wwwarrranttty

• Гость
Брали родителям Аристон, распробовали какая хорошая машинка взяли и себе, единственная с металлическим бачком, надежная, тишиной не отличаеться, через года три металлический бачок будут снимать с производства.
По деньгам в 13000р уложишься на 4,5 кг сухого белья.
Стираем много но только на 800-900 оборотов. Хватает за глаза, простая и надежная.

andreysh

• Гость
Недорогая и надежная стиральная машина - это жена, + она еще и готовит  ;D

Kot Begemot

• Гость
Гм. Новая стиралка-автомат стоит в районе 7 000 руб. Гарантия не меньше года. Не парьте мозги с кредитом и берите любую.

Step77

• Гость
Я бы порекомендовал самсунг на 3,5кг самую дешевую,а чё дороже там навороты для таких тканей, вещей из которых у народа с деньгами в обрез почти нету...

AdBot

SDF

• Гость
Наиболее адаптирована к нашим условиям (плохой напор,перепады эл-ва,и т.д.)это ZANUSSI
Например, модель ZANUSSI FA 822, которая выпускается более 3 лет ,очень хорошо показала себя в наших условиях.
Хотя там и нет дисплея и красивых лампочек, но нужно ли вам это !
Если требуется безотказная и неприхотливая, то берите - не пожалеете!

Lancer

• Гость
Я два года назад купил тёще Зануси. Недавно (в феврале) тёща звонит и говорит, что машинка сломалась "гудит и не стирает". Ну что делать, нашел сервис-центр - позвонил, вызвал мастера. К приезду мастера и сам приехал. Начали рабираться... оказалось кран, который ставили на воду (перед подключением шланга) заклинило и вода в машинку не поступает. В общем выкунули кран и всё заработало.
-----------
Пока разбирались, поговорил с мастером. С его слов 99% обращений в сервис-центр по Зануси связаны или с водой (как у меня) или с забитой канализацией.
Мастер говорит, что пока зануси идет вся итальянская. Вроде как в Питере завод открыли, но он пока "Питерских" Зануси не встречал.

ИщуЕго

• Гость
У самой голова кругом идет, вчера обошла все магазины, в итоге советуют 3 фирмы - занусси, LG, и электролюкс.
Правда говорят что занусси российской сборки никуда не годится, а итальянскую сборку не узнаешь, так как пишут что собрана в Европе, а это, простите, может быть и Польша.
Вот. LG - хорошая + красивая, наиболее адаптирована для России, устойчива к переменам напряжения, смущает только что она полносью электронная, без механики.
А вот на Электролюксы еще никто не жаловался. Наверно остановлюсь на ней. Хотя... Опять запуталась..... Может LG...

Светуша

• Гость
Мне говорили, что Занусси и Электролюкс выпускаются на одном заводе в Италии. Электролюкс дороже за счет имени.

noName

• Гость
У меня Samsung S803J узкая 3,5 кг, 800 оборотов, класс стирки В, полностью электронное управление, отложенный старт (до 24 часов).
Работает 4 года. В семье 2 маленьких ребенка (7 и 1,8 лет). До 7-8 стирок в день. После трёх лет эксплуатации поменяли ремень. Делайте выводы.
Наша водопроводная вода зачастую класс стирки А очень не любит. :) Поэтому стоит присмотреться к машинкам класса В. Экономия ощутимая.
С уважением ко всем.

AdBot

леха

• Гость
фея 3001 гудит но не стирает??????????
что делать?????????????????

север

• Гость
У меня Самсунг Р-801 уже 11 лет. Вообще никаких проблем. Как поставили так и стоит. Семья из 3 человек, стираем как обычно.

Оффлайн shinigami897

• Пользователь
Самсунги кстати одни из самых надежных на мой взгляд

Оффлайн Lanka

• Пользователь
У меня тоже Самсунг, уже четвертый год, но мне не очень нравится.
« Последнее редактирование: 02-07-2014 17:26 от Lanka »

Оффлайн MiLena

• Пользователь
У меня Сименс  IQ800  на 8 кг,  уже второй год,пока никаких проблем не было))) Стирает отлично, очень нравится система i-Dos, один раз залила моющее и на месяц забыла про него)))
« Последнее редактирование: 02-07-2014 17:41 от MiLena »

AdBot

Оффлайн bieriezhnoi

• Пользователь
У меня Вирпул с вертикальной загрузкой, служит уже год, притензий нет, ттт,  отжимает и стирает хорошо.

Марина

• Гость
Мы себе брали машинку, ориентируясь на кошелек, - на какую денег хватило, ту и взяли. Пока к Зануське претензий нет.

Ильина Света

• Гость
У нас Bosch на 7 кг, отлично стирает и отжимает, пятна здорово выводит, имеет разные программы стирки - от носков до пуховиков, систему защиты от протечек. Особенно мне нравится быстрая, можно даже сказать, супербыстрая стирка - 15 минут и белье свеженькое и пахучее. Классно, что загрузить можно большое количество одежды - иногда это ох как нужно!

Белкина

• Гость
На 7 кг, конечно, удобная загрузка, но мне и пяти хватает за глаза. Если накапливается много белья - запускаю 2 или 3 раза, все равно белье разное и за один присест все не постираешь. Моя бошуня превосходит другие модели тем, что имеет защиту от перепадов напряжения (с этим делом у нас проблемы) и имеет возможность дозагрузки, а то вечно что-нибудь забуду положить. Вот так и стираем.

Ирина

• Гость
У нас уже лет двенадцать LG вкалывает. Поначалу как-то забарахлила - думали, все, накрылась новая машиночка - оказалось, косточка от бюстика попала. Муж аккуратненько ее вытащил, выдал мне все, что думал, зато с тех пор такие вещи стираю в специальном мешочке и больше проблем с машинкой, ттт, не было.

AdBot

Salamatina

• Гость
За что я обожаю свою бошевскую машинку, что она совершенно безопасна как для детей, так и для соседей. А о качестве стирки и говорить нечего - бельё всегда чистое, не застиранное, никаких пятен, а стиралочке моей уже немало лет.

Белкина

• Гость
Да, с техникой надо очень бережно обращаться, тогда она и прослужит долго. Я свою бошуню постоянно протираю, мою, барабан и внутренности лимонной кислотой от накипи очищаю. Разговариваю с ней, глажу, благодарю за работу - и дружим мы с ней вот уже 8 лет. Не подвела меня ни разу, стирает отлично все, что ни положишь.

Оффлайн Элита

• Пользователь
Любую бытовую технику надо выбирать не по цене, а по качеству. Бывают случаи, когда дешевле себе же купить дорогую, чем дважды или трижды платить за дешёвую. Хотя не спорю, есть и недорогая техника, но хорошего качества. Но я на цену никогда не смотрю, покупаю только ту, которая мне подходит. Стиралку, к примеру, я взяла WM 16Y890 . Скажите: дорогая. А я отвечу: она того стоит. Много ли стиральных машин могут похвастать технологией iSensoric? А именно от нее зависит качество стирки. Потому как эта технология была разработана с единственной целью – безупречная чистота белья при минимальным потреблении электроэнергии и воды.

Оффлайн Рамона Кроха

• Пользователь
У нас Аристон, очень классная.Пользуемся каждый день, проблем и жалоб пока нет.Единственное о чем жалею что не было такой же в магазине только с вертикальной загрузкой!Но я не знаю если этой фирмы такие вообще...