Автор Тема:  Я наверное гад, раз не даю машину тестю?   (Прочитано 6813 раз)

zxcvbn

• Гость
Купили с женой машину. Без хвастовства скажу, что на машину
заработал я !!! Т.к. у жены з\п 2.5т.р. У меня в среднем от
15-ти до 20-ти.
Права получу через месяц. Тестю по своим делам нужно съездить
70 км туда и обратно. Он звонит дочери (моей жене) и просит
дать машину. Я возражаю, в семье скандал. Хоть машину продавай,
потому, что это не первый и не последний случай.
А отказывать тоже трудно, т.к. жена укоряет, что когда нужно
было гнать машину в станицу для постановки на учет, то ее
папа бросил все дела (был на больничном) и поехал.

ЗЫ. Крик души. Уже переделывать свой характер поздно. Но вдруг
все-таки я прав ?
ЗЫЫ. Еще и сдуру (так дешевле) оформил машину на жену.

AdBot

неВРУ

• Гость
из за железа портить отношения в семье ??? Да не будьте вы жлобом выручите тестя следущий раз он выручит Вас. Хотя что можно советовать, лучше Вас ник то не знает Ваших отношений с тестем. ИМХО если в отношениях все ОК я бы на вашем месте машнину далбы . У меня ксожалению тестя нет, а так не хватает если честно. Машина это железо.

Zayats

• Гость
Недальновидное жлобство  :)
Вам наверняка еще не раз притется к тестю за помощью идти, с какими глазами?
Просто мой отец для нас, детей последнее с себя снимет, вот я по себе и сужу (судю?)  :)

Залпом

• Гость
Он звонит дочери (моей жене) и просит дать машину. Я возражаю, в семье скандал.
Ты прав на все 100%.
Не уверен что в случае если тесть пусть даже и железяку как назвали машинку люди и пусть даже случайно раздолбает а потом возьмет да и сделает ее сам без помощи зятя. Потом что тесть своего транспорта не имеет? Если да то какого он не на своей тачке едет а если нет он водить то вообще умеет и когда это последний раз делал? Дай раз дай два потом и подарить не постесняются попросить. У меня тесть имея 3(три) тр.средства когда моя машина стояла на ремонте 4 дня с таким скрипом дал мне свою задрипанную четверку да и то через два часа переходя на визг орал что она ему оооооооччччеееееннннь срочно нужна...мля амиго не ведись. Про своих родителей знаю однозначно что последнее отдадут и мне и жене но вот тесть это не твой родитель. Тока я не понял почему на жену дешевле оформить.Типа шо бы нервы не тратить? Представляю как на меня посыпятся упреки в жмотсве. Тока когда свою ласточку любишь и бережешь-другому или другой в ней место только на пассажирском месте.

Скучный

• Гость
Своему тестю - да без проблем. Правильно говорят, ты ему откажешь, потом он просто когда не вмоготу тебе будет не поможет. По людски надо жить, а ты скандалишь

MIDL

• Гость
Аффтар, не парься, у тебя нет машины! Собственником является твоя жена и пофиг на совместное имущество супругов, так, что получается что это жена отцу не дает машину  :)
По-человечески ты не прав!

AdBot

Хозяйка

• Гость
А я никому не даю машину, даже мужу. Денег-то на ремонт мне никто не даёт, вот и нечего лезть порулить.
А если тестю надо - можно и отвезти его.

Вариант как избежать скандалов и не обидеть тестя - срочно что-нибудь "сломать". Например снять карбюратор и сказать что там что-то очень сложное сломалось. Права получил - поставил на место и вози родственников по первому требованию, но за руль их - ни-ни.

Kostick

• Гость
аффтар, не давай! ну его на! Если старый балбес себе копейку или касмич за 200 баксов не купил - гугля ему свою давать?
и вози родственников по первому требованию
Ага, щасс, по первому требованию. Там начнется "на базар, к родственникам, папа плохо водит" плавали, знаем :) Если что случилось - помочь пажаласта, а таксистом становиться - увольте..... Нормальные родственники не грузят просьбами, наоборот 300 раз подумают, чтобы не напрягать лишнй раз.

Романтик

• Гость
Просто история про моего знакомого:
Была у него Сигма Митцу чёрная, так тесть наверное банок пять гуталина израсходовал, когда замазывал свои косяки (не за один раз)
Потом был 280й мерин, тесть не ленился  - цвет металлик почти серебрянка, а гараж блин узкий  :)
Потом был Жип, тесть и тут умудрился глушак оторвать и на проволочку прикрутить...
После всех случаев, знакомый глнял машины в малярку и делал, чтоб как новая! Вот такой вот замечательный зять. Зато в семье всё отлично.
Так что, не жлобись, и не ссы за свою тачку  :)

Банзай

• Гость
Автор, единственный рецепт - расслабься, не важно дашь ты ему тачку или не дашь, отношения важнее, а они формируются из того, как ты реагируешь на то и это. Если отказываешь, не давай даже шанса разговорам, если даешь, давай и не думай о последствиях, да пусть хоть разобьет ее нах!
А еще лучше продай и упраздни проблему.
Купи велик, он ему не понадобится.
Это не шутка, рассекаю по городу и, поверь, такой кайф!

te10lm

• Гость
Привет! Может мне повезло, что тесть машину не спрашивает? Он, правда, и ездить не умеет и не стесняется этого.  И жена за руль не садится даже просто так, на месте))) Хоть и на ней игрушка оформлена))) Только советы даёт как правильно ехать, но енто, наверное у всех так)

AdBot

Оффлайн lehamark

• Новичок
не давать нельзя, но и каждый раз уступать не стоит, на шею сдяут

Оффлайн Zalina027

• Новичок
это уж точно! Я тоже не даю... 8) и он к стати не дает!