Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема:  Молодая семья - где нам жить?   (Прочитано 25969 раз)

Алиса

• Гость
Re: Молодая семья - где нам жить?
« Ответ #25 : 20-02-2012 14:35 »
Жду любимого из армии... Должны пожениться, Я коплю деньги в его отсутствие на первый взнос за квартиру. С родителями жить - не вариант(

AdBot

Тимур

• Гость
« Ответ #26 : 03-04-2012 11:19 »
Вот сижу с одной мыслью как же трудно нам молодым устроить жизнь без квартиры..... И насколько государство не поддерживает молодых семей..... Дыже ипотека имеет процентную ставку в 9 процентов это же издевательство..... А ж строиться очень сложно....

Павел

• Гость
« Ответ #27 : 24-05-2013 05:21 »
С родителями жить нельзя ни в каком случае. Я вот пожил почти 1.5 года с тещей и не выдержал - сбежал без оглядки, теперь даже видеть сил нету.
А история была такова:
Пришел я в 2010 году из армии и поженились мы - стали у мамы ее жить под предлогом что моей жене до института близко. Собирать деньги ну никак не получалось - то одно надо, то другое, то пальто теще прикупить, то холодильник поменять, короче главной моей функцией было зарабатывание денег для не совсем моей семьи, хотя зарабатываю я не так уж и мало. Так вот мы и съехали с огромным скандалом на съемную квартиру. Спустя некоторое время приобрели кусочек земли в 6 соток недалеко от центра нашего города и вот наверное следующим летом переедим в свой дом (он уже в стадии отделочных работ).
Я конечно не знаю какие у вас родители, но если бы мы жили со своими родителями, то так бы и мечтали о своем жилье всю свою жизнь.

Оффлайн Spy

• Hero Member
« Ответ #28 : 27-05-2013 01:16 »
Что же ВЫ своих родителей так ненавидите, а главное - за что?
Они вас вырастили, воспитали(видимо плохо, и мало ремнем прохаживались), поставили на ноги, а вы им что-нибудь и чем-нибудь отплатили за все, что они для вас сделали и пережили?

ДарьяБавер

• Гость
« Ответ #29 : 26-02-2014 06:12 »
  А я читаю про ипотеку, про жилье и понимаю, что в нашей стране многим приходится жить с родителями или на съемной ( что дороже) до 30 с хненом лет((
МНЕ 20 ЛЕТ. мои родители посчитали что я взрослая и сказали что "Деточка снимай квартиру" что я сейчас и делаю с молодым человеком, я учусь ( благо родители платят за учебу) но квартира обходится в 37000 а у нас доход 45000 на двоих!!!
Моя сестра жила с родителями до 25, меня выперли в 20. Предки существуют только как сожители, деньги тратить не умеют, зарабатывают хорошо, но не умеют их тратить( так  как у них пенсии выйдут маленькие они накупили жилье, и сдают. Не меня не сестру в эти площади пускать не хотят, типа мы сами жили, и зарабатывали и вы давайте так же. А квартиры мол для того чтоб Сдавать.  Они умеют только работать, не отдыхают(((
Я КРУЧУСЬ КАК БЕЛКА, и молодой человек так же. и он учится. Взять ипотеку как молодая семья у нас не получится, так как у моих членов семьи много площадей. и мы я с парнем под эту программу не попаду. и что делать?  иногда хочется прост повесится блин. Еды почти нет, жилье дорожает, а жить то хочется.
И вот что прикажете делать в такой ситуации? . да ничего, просто приехать в квартиру к предкам, лечь на полу и жить там, на коврике, так как ты уже взрослый на шее сидеть не хочется, семью хочется, но страна не дает нормально зарабатывать, гребет деньги на учебу, и повышает цены на жилье. А ипотеку брать.. так вообще страшно с нашими банками да постоянными кризисами.
Мне блин 20. хочется жить как нормальный человек, а остается только трястись каждый месяц под хозяевами, постоянно платить , за все в подряд. и седеть и стареть потихоньку. и даже на обычный романтический вечер может не хватить., да о чем я. да на кино не хватает!
 И ЧТО БЛИН В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ДЕЛАТЬ????

ДарьяБавер

• Гость
« Ответ #30 : 26-02-2014 06:20 »
А на счет родителей и жилья с ними скажу так. Если родители строгие, то это хорошо, вы скорее смоетесь из дома, и приобретете свое! но когда строгасть  доходит до того что отец с дочерью  говорит с детства только 3 фразами как с прислугой " унеси, убери, протри" , а мать повиновено слушается его, и когда тебя колотят и бьют так что в к стене отлетаешь и сотряс  получаешь, только смотрит.... блин что тут поделаешь..... Да мои родители умеют только зарабатывать. только это... но почему то дать своим детям того чего у них не было они не хотят.
у меня есть знакомые, у которых матери и отци, последние рубашки отдают, чтоб ребенка обеспечить квартирой... мои же не мне не сестре ничего делать не хотят. сестре 30, у нее ребенок и гражданский муж, они живут у него в САМОЙ МАЛЕНЬКОЙ ОДНУШКЕ которую я видела.  а я горбачусь чтоб квартиру снимать. а предки на золоте сидят да на мозги капают, Типа "дОЧА, ТЫ У НАС 5000 ЗАНИМАЛА, ВЕРНИ ПОСКОРЕЕ))) просто сказка а не жизнь....
Люблю форумы, можно высказаться...
Так что у кого какие родители((
Надо либо вешаться, либо из страны бежать)

AdBot

Оффлайн Spy

• Hero Member
« Ответ #31 : 26-02-2014 17:49 »
  А я читаю про ипотеку, про жилье и понимаю, что в нашей стране многим приходится жить с родителями или на съемной ( что дороже) до 30 с хненом лет((
И что? Наши предки вообще квартир не имели, а жили в домах, одной огромной семьей. И никто не плакался...
Я не знаю откуда ты, но славяне являются "семейным" народом - их сила в общности... И вот как раз эту общность сейчас и пытаются развалить, пропагандируя западные стандарты жизни...
На съеме жить - вообще глупость беспредельная, при любых доходах.
При маленьких ты никогда не накопишь на свою квартиру, при больших - бесперспективная трата денег, которые можно было бы пустить на более полезные вещи.
А чем тебе с родителями плохо? Молодая семья в семье имеет гораздо больше шансов жить нормально. Пойдут дети - куда ты без поддержки родителей? Или работу бросать, сидеть с дитем, либо няньку нанимать(а деньги откуда на няньку)...

МНЕ 20 ЛЕТ. мои родители посчитали что я взрослая и сказали что "Деточка снимай квартиру" что я сейчас и делаю с молодым человеком, я учусь ( благо родители платят за учебу) но квартира обходится в 37000 а у нас доход 45000 на двоих!!!
Вот  в этом и есть твоя проблема - доход, кстати, приличный(не каждый взрослый столько зарабатывает), а вот амбиции как раз непомерные.
Почему непомерные? Да просто потому, что 37000, например в Москве, стоит двушка. Однушка стоит 30-32, а комната стоит еще дешевле.
Ну так и надо свои желания соотносить со своими возможностями - хотите квартиру, ну так не транжирьте деньги понапрасну.
И еще - просто так никто никому и никогда на дверь не указывает. Раз родители считают, что им без тебя будет лучше, значит ты им чем-то очень крепко насолила. И скажи им спасибо, что они продолжают о тебе заботиться, хотя и видеть не желают. Если бы они были на столько плохими, как ты их здесь представила, то и за учебу и еще за очень многое, тебе пришлось бы платить самостоятельно.

Моя сестра жила с родителями до 25, меня выперли в 20.
Вот этот момент очень важный!!! И по этому поводу хотелось бы выслушать еще 3 мнения - ваших родителей, вашего друга и родителей вашего друга.

Предки существуют только как сожители, деньги тратить не умеют, зарабатывают хорошо, но не умеют их тратить( так  как у них пенсии выйдут маленькие они накупили жилье, и сдают.
А может это ты у них как сожитель? И откуда тебе знать "как правильно тратить деньги"???

Не меня не сестру в эти площади пускать не хотят, типа мы сами жили, и зарабатывали и вы давайте так же. А квартиры мол для того чтоб Сдавать.  Они умеют только работать, не отдыхают(((
Не пускают для того, чтобы потом сопли не разжевывать - с родственника очень трудно спрос держать.
Плохо только что они не отдыхают, в твоем понимании. Однако хочу обратить твое внимание, что отдыхает каждый по-своему. Одному обязательно на сейшелы надо, а второму отдыхом может быть просто прогулка по лесу или занятие любимым делом.

Я КРУЧУСЬ КАК БЕЛКА, и молодой человек так же. и он учится. Взять ипотеку как молодая семья у нас не получится, так как у моих членов семьи много площадей.
Если память не изменяет, то как раз большое количество площадей у родителей, совершенно не влияет на получение ипотеки, особенно "как молодая семья".

и что делать?  иногда хочется прост повесится блин. Еды почти нет, жилье дорожает, а жить то хочется.
Так вы сперва определитесь что вам больше хочется - жить или повеситься?
Кстати оба варианта можно осуществить с огромной фантазией...
Ну так ЖИВИ, кто мешает??? В 20 лет ты в ситуации, как будто младенца кидают в воду и он начинает там барахтаться. И если у него есть СИЛА, то он выплывет, если нет - ... Т.е. жизнь для тебя только начинается, в 20 лет ты никто и звать тебя никак. В 20 лет ты только начинаешь более ли менее формироваться как ЛИЧНОСТЬ, так как примерно в это время ты сталкиваешься с реалиями жизни и можешь совершать более ли менее осознанные поступки. ЖИЗНЬ - это больно.

Мне блин 20. хочется жить как нормальный человек, а остается только трястись каждый месяц под хозяевами, постоянно платить , за все в подряд. и седеть и стареть потихоньку. и даже на обычный романтический вечер может не хватить., да о чем я. да на кино не хватает!
 И ЧТО БЛИН В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ДЕЛАТЬ????
Ну вот все и прояснилось - ты хочешь все и сразу, при этом ничего не делая...
Романтика закончилась с развалом СССР.

Что делать в такой ситуации:
1. Помириться с родителями!!!
2. Понять, что ты не пуп земли, а прыщик на теле мамонта.
3. Умерить амбиции.
4. Сменить идеологию, перестать быть просто потребителем.
5. Сесть и подумать на предмет того, что ты имеешь, что ты хочешь иметь. Составить план и воплощать его.
6. Стать добрее и не смотреть по сторонам, а жить своей жизнью.

Оффлайн Spy

• Hero Member
« Ответ #32 : 27-02-2014 10:05 »
А на счет родителей и жилья с ними скажу так. Если родители строгие, то это хорошо, вы скорее смоетесь из дома, и приобретете свое!
Хорошо, это когда родители добрые.
Строгость - это спрос.
Самое лучшее СВОЕ - это любимые и любящие тебя родители и окружающие.

Но если начинать свою жизнь с мечты - поскорее сбежать от родителей. То скорее всего родители тебе ответят тем же... Правда кому будет больнее и хуже, неизвестно.

но когда строгасть  доходит до того что отец с дочерью  говорит с детства только 3 фразами как с прислугой " унеси, убери, протри" , а мать повиновено слушается его, и когда тебя колотят и бьют так что в к стене отлетаешь и сотряс  получаешь, только смотрит.... блин что тут поделаешь.....
Гммм... Битие определяет сознание...
Это уже не строгость, а неуважение...
Что делать? Человек, это такая скотина, которая адаптируется ко всему.
Плюс к этому данному виду даден разум - ну так и надо им пользоваться, а не переть напролом аки бык. Надо уметь приспосабливаться и стараться не допускать ситуаций, когда от тебя ничего не зависит...
Опять же, одно дело, когда бьют ради развлечения, и другое, когда за дело. Тебя-то за что били - за дело, или просто в качестве ежедневной профилактики???

Да мои родители умеют только зарабатывать. только это... но почему то дать своим детям того чего у них не было они не хотят.
Вообще-то "давать" дело лично каждого. Он и определяет что давать, кому и сколько. Не имея ничего за душой тупо требовать от других - как минимум некрасиво и..., вобщем-то права не имеешь.
С чего ты взяла, что твои родители тебе чем-то обязаны???

у меня есть знакомые, у которых матери и отци, последние рубашки отдают, чтоб ребенка обеспечить квартирой...
Это плохие и глупые родители. Есть такая русская пословица:"В тесноте, да не  в обиде".
И эгоистичные дети, раз позволяют родителям ходить голыми.
Взаимоотношения, вещь сама в себе и подразумевает равноправное участие двух сторон. Чтобы что-то требовать от других, надо давать им что-то взамен.

мои же не мне не сестре ничего делать не хотят. сестре 30, у нее ребенок и гражданский муж, они живут у него в САМОЙ МАЛЕНЬКОЙ ОДНУШКЕ которую я видела.  а я горбачусь чтоб квартиру снимать.
А может ты слишком много и слишком часто просишь?
Бог вон тоже ничего и никому не дает, хотя некоторые ему молятся постоянно..., и при этом не обижаются, что он к ним глух :)))

Каждый сам определяет как ему жить. Обстоятельства чаще всего играют чуть ли не последнюю роль в том, как живет человек.
Хочет сестра жить с гражданским мужем в однушке - вот и живет.
Ты хочешь горбатиться - вот и горбатишься.
Наши мысли материальны.
С чего ты взяла, что кто-то виновен в том, как ты живешь?

а предки на золоте сидят да на мозги капают, Типа "дОЧА, ТЫ У НАС 5000 ЗАНИМАЛА, ВЕРНИ ПОСКОРЕЕ))) просто сказка а не жизнь....
А это их заработанное золото и никто, кроме них, на него не имеет права претендовать - на чужой каравай рот не разевай.
А ты занимала? Обещала отдать? Или они тебе их сами дали, по доброте душевной?
Ну так если занимала под отдачу - держи слово, отдавай.
Вот поэтому они и не хотят пускать тебя в квартиры, которые они заработали и определили им роль кур, несущих им золотые яйца, сдача которых предполагает стабильный доход на их пенсию и "всякий пожарный случай".

Надо либо вешаться, либо из страны бежать)
Ну так беги из страны, раз тебе здесь все так ненавистно. Чего попусту мокроту разводить?

По твоему сообщению получается, что родители у тебя тираны, а вы с другом все в шоколаде... Почему-то в сообщении не было упомянуто про то, почему вы снимаете квартиру, а не живете у друга, раз у твоих родителей жить вы не хотите.

Раньше мужик брал бабу только после того, как за душой у него что-то образуется, когда он может обеспечить семью...
А вы что творите? У обоих за душой не копейки, сами из себя ничего не представляете, но все вам чем-то оказываются обязаны и должны.
Что кроме бесящихся гормонов вы имеете??? На хрена тебе твой хахаль, который не может обеспечить семью? Зачем ты время, отведенное тебе на учебу, гробишь на бытовую рутину?
Заканчивай заниматься ерундой, бросай этого бесполезного хахаля, мирись с родителями, учись. Тебе всего 20:
1. 5 лет на учебу и познание мира(не имеются в виду путешествия по курортам).
2. 5 лет на обзаведение семьей и рождение ребенка. После 30 рожать как бы уже трудновато будет...
3. Все оставшееся время - это та самая рутина, которая тебя еще достанет, во время которой ты не раз вспомнишь, как было хорошо и беззаботно в детстве.

Оффлайн MiLena

• Пользователь
« Ответ #33 : 02-07-2014 16:32 »
Это точно! Кто не поможет как родители!! Поживите, накопите на что то свое, а может так понравиться, что не захотите переезжать!!)))

Оффлайн Виктоша

• Пользователь
« Ответ #34 : 31-08-2014 18:41 »
Живем с родителями (его и моими) второй год, пока ремонт доделываем. Так вот мама у меня хорошая, свекровь чудо, я хорошая, но ссоры и нетерпение неизбежны. Ищите способ жить отдельно.

Оффлайн Витман

• Пользователь
« Ответ #35 : 06-09-2014 12:54 »
Долевое строительство это конечно дешевле чем ипотека, но вот как показывает практика, много разных ситуаций на рынке недвижимости есть. Хотя мы сами покупали по долевому. Ждали год, а теперь вот живем с удовольствием.

AdBot

Оффлайн Марионетка

• Пользователь
« Ответ #36 : 11-09-2014 16:50 »
У нас ипотека, это конечно жесть, никуды не денешься!

Оффлайн nolan

• Пользователь
« Ответ #37 : 16-01-2015 16:28 »
смотря какие у вас отношения с родителями!мы не стали вместе жить, изначально знали, что ничего хорошего из этого не выйдет.
лучше вам снимать квартиру с кем-то на пополам - дешевле выйдет

Оффлайн Fendi

• Пользователь
« Ответ #38 : 23-09-2015 10:02 »
а что если брать квартира в аренду? не очень то дорогую! мы с семей с этого и начинили!

Оффлайн Sargis

• Пользователь
« Ответ #39 : 01-10-2015 14:58 »
купите дом, копите деньги!