Автор Тема:  Кровельный материал, нужен совет   (Прочитано 9957 раз)

Оффлайн ANTIP

• Пользователь
Помогите определится с материалом для кровли в жилом доме. Дом под Ростовом-на-Дону, т.е. летом очень жарко, а зимой очень холодно и нужно скомпенсировать природные перепады температуры естественным путем, т.е. использование кондиционеров и отопления на пределе возможностей нежелательно.

AdBot

Оффлайн bieriezhnoi

• Пользователь
Очень мало информации. Что за дом, какой тип кровли предполагается, какая площадь, из чего стены, какой фундамент, на каком грунте стоит? Предполагаемый бюджет в конце-концов.

Оффлайн ANTIP

• Пользователь
Грунт смесь песка, глины и мелких камней. Площадь 110 кв. м, крыша будет самая простая двускатная, стены из красного кирпича (толщина 1,5 кирпича). Бюджет не то чтобы слишком большой, но тысяч пять-шесть долларов могу потратить (возможно немного больше).

Оффлайн bieriezhnoi

• Пользователь
Под красный кирпич хорошо натуральная черепица смотрится. Вид респектабельный, эксплуатационные характеристики одни из наилучших среди всех кровельных материалов. Хотя вашего бюджета может не хватить, смотрите на немного более дешевые аналоги, цементно-песчаную черепицу. Выглядит практически так же, по функционалу мало чем уступает керамике.

Оффлайн ANTIP

• Пользователь
Под красный кирпич хорошо натуральная черепица смотрится. Вид респектабельный, эксплуатационные характеристики одни из наилучших среди всех кровельных материалов. Хотя вашего бюджета может не хватить, смотрите на немного более дешевые аналоги, цементно-песчаную черепицу. Выглядит практически так же, по функционалу мало чем уступает керамике.
Нашел сайт с калькулятором расчета кровли, посчитал и решил что лучше действительно цементно-песчаную возьму. Нашел волнистую Sea Wave, в Петербурге завод Балтик Тайл делает. Цена от 25 до 50 р. за штуку. За 25 некрашеная, мне не понравилась, а вот за 40-50 отличные цвета есть. Гарантии 35 лет дают и обещают, что сто лет служить будет. Подозреваю, преувеличивают - сколько по факту такая черепица продержится?

Оффлайн bieriezhnoi

• Пользователь
СиВейв очень приличная черепица, это даже по объемам продаж видно. Популярность в том числе и хорошими ценами завоевала. Насчет ста лет не скажу, она еще столько не производится, но видел много крыш, которые второй десяток разменяли и выглядят отлично. Я так думаю, что служить будет как и Бендерс, технология одна.

AdBot