Автор Тема:  Ультразвуковая стиральная машина?   (Прочитано 16897 раз)

MAxxx

• Гость
Подскажите и посоветуйте, плиз, кто сталкивался с подобным девайсом? Что это - реально облегчающее жизнь, маленькое и недорогое приспособление или очередной лохотрон и вымогательство денег?

AdBot

Ом

• Гость
Вот кое что про одну ультразвуковую стиральную машинку:

"Берете белье и обычным образом его замачиваете с обычным порошком. Затем кладете белье в таз с горячей водой и растворенным там порошком, а на дно таза кладете прибор Volcano, включив его в розетку. Оставляете там белье надолго. Рекомендуется также в процессе белье перемешивать - рукой или суковатой палкой. Снаружи будет казаться, что в тазу ни черта не происходит, но это не так, потому что внизу ЛЕЖИТ Volcano. И эта тварь включена в розетку. А раз включена, значит, что-то эта сволочь делает, правильно? Делает, отвечают отличные академики! Она что-то там микропузырит. Причем так микро, что вы этих пузырьков не увидите, потому что возможности человеческого глаза небезграничны.
Через три-пять часов вы можете вытащить белье и его вручную простирнуть. Volcano можете туда кидать, традиционно включив в розетку, для самоуспокоения, а можете не кидать. Лучше кидать, ведь не зря же деньги плочены.
Ну и после этого - ура, ура - белье почти чистое! Фантастика! Ведь вы всего-то его замочили с порошком, потом болтали рукой в тазу с другим порошком, а потом простирнули! Правда, если бы вы стирали в обычной машинке, то не пришлось бы ничего болтать рукой, а белье стало бы значительно чище, причем не за 3-5 часов, но зато Volcano стоит недорого. Причем те добропорядочные домохозяйки, которые уже испытали этот прибор, с благоговейным восторгом говорят о том, что если Volcano вообще не класть в таз, а провести те же самые операции, то белье стирается ТОЧНО ТАК ЖЕ! Вы представляете, какой изумительный прибор - он действует на белье практически как плацебо!
Так что я рекомендую всем немедленно приобрести эту штуку! Электричества оно потребляет немного, а эффект - велик! Если не удастся купить Volcano - не беда! Мощь этого прибора так велика, что он влияет на любое белье, расположенное в радиусе пяти тысяч миль вокруг."
(_http://www.exler.ru/reviews/09-08-05.htm)

George

• Гость
Зря вы так товарищи.
Используем исключительно для вещей, которые нельзя стирать в автомате и которые боятся механических воздействий, т е свитера, кофточки. Залили воды в тазик, сыпанули порошка, положил "прибор" и соответственно вещи. Часов через пять-семь вытащили "прибор", вылили воду, прополоскали белье, отжали и повесили сушиться. И ненадо ничего тереть, намыливать и обновлять порошки. Прошу учесть, что все это я написал, имея опыт использования прибора под названием Volcano, а не послушав кого-то или почитав где-то о нем. Приобретали его за 1200р - родственники привезли из Минска.

Дед Маздай

• Гость
Давно, еще в 80 г хотел поставить себе на производство ультразвуковую моечную машинку для мытья посуды. Но потом прочитал по ультразвуку ряд статей (вряд ли тогда они были ангажированы) и отказался категорически. Большинство работников - женщины, вот и на них-то ультразвук и воздействует, приводя к появлению новообразований, поражением детородных органов, кишечника и т.д.
С тех пор к ультразвуку отношусь с пониманием , но предубеждением.

Наталья

• Гость
У меня "Volcano" машинка. Возникли сомнения в ее работе. То ли стирает, то ли нет. А вот звук сопровождающий процесс стирки - довольно неприятный.
Машинку я приобрела через распространителя. Теперь хотелось бы найти гарантийную мастерскую в Москве. Но кажется это невозможно. На гарантийном талоне адреса нет.

Ролд

• Гость
Давно читал, ставили эксперимент: в одном тазу с бельём включали ультразвуковую чудо-машинку, в другом нет. И что интересно - экспериментаторы не обнаружили никакой разницы.

AdBot

WAnderer

• Гость
Цитата: Ролд
Давно читал, ставили эксперимент: в одном тазу с бельём включали ультразвуковую чудо-машинку, в другом нет. И что интересно - экспериментаторы не обнаружили никакой разницы.

а еще понравилось... когда на одном форуме кто-то написал, мол сломалась Ретона, где ее чинят? Ответили- А как Вы узнали, что она сломалась? :)

Оффлайн Spy

• Hero Member
Цитата: MAxxx
Подскажите и посоветуйте, плиз, кто сталкивался с подобным девайсом? Что это - реально облегчающее жизнь, маленькое и недорогое приспособление или очередной лохотрон и вымогательство денег?

Их много разных по фирмам и мощностям, по цене...
Стирают нормально. Но не надо надеяться на чудо... - реклама всегда приукрашивала возможности.
Цикл стирки 10+ часов.
Отстирывают легкие загрязнения. Въевшуюся грязь не берут...
Вобщем примерно все как и с обычной стиралкой, чуть похуже и намного дольше.

Работоспособность проверяется на раз - достаточно поднести активной стороной к поверхности воды, т.е. поднять со дна емкости... Либо просто налить воды на поверхность самой машинки.
Если работает, то мы увидим буруны. Чем мощнее машинка, тем сильнее бурун. При некотором слое воды получается очень симпатичный фантанчик из брызг.

Т.е. в поездке и на даче - нормально.
Главное правильно эксплуатировать, т.е. количество белья, объем посуды, правильное расположение машинки в емкости.

На счет ремонта - даже не знаю... Сейчас ремонт может стоить чуть ли не полную стоимость изделия - гримасы нынешней реальности.
Да и чего ее ремонтировать - если проработала гарантию, то можно и новую купить... А если сломалась во время гарантии - я думаю все знают что делать.

Оффлайн Spy

• Hero Member
Цитата: Наталья
У меня "Volcano" машинка. Возникли сомнения в ее работе. То ли стирает, то ли нет. А вот звук сопровождающий процесс стирки - довольно неприятный.
Машинку я приобрела через распространителя. Теперь хотелось бы найти гарантийную мастерскую в Москве. Но кажется это невозможно. На гарантийном талоне адреса нет.

Обратитесь к распространителю.
А в следующий раз внимательно смотрите документы, которые вам дают.

Машинку вы слышать не должны - у вас там внутри скорее всего чего-то отвалилось и резонирует.

Савелий

• Гость
Не знаю как стирает эта штука. Но покупать ее надо только тем кто любит полоскать руками.А это главна часть стирки, самый большой труд.

Оффлайн Spy

• Hero Member
Цитата: Савелий
Не знаю как стирает эта штука. Но покупать ее надо только тем кто любит полоскать руками.А это главна часть стирки, самый большой труд.

Нормально стирает - как самая обычная ультразвуковая стиралка.

И не надо путать комфортные домашние условия с походными и командировочными, где нет доступа к нормальной стиралке...
Это не альтернатива для дома, это помощь в не дома.

AdBot

алина

• Гость
Лохотрон это не то слово....Зря потраченные деньги.

Оффлайн Spy

• Hero Member
Цитата: алина
Лохотрон это не то слово....Зря потраченные деньги.
Это вы про что и по какому поводу?

Оффлайн yapowel

• Пользователь
Потеря денег и времени,купите стиралку и все!!!

Оффлайн Jump

• Пользователь
если нет других вариантов, то чем прыгать у тазика, можно попользоваться и ею.

Оффлайн Spy

• Hero Member
Цитата: yapowel
Потеря денег и времени,купите стиралку и все!!!
Ты стиралкой пользоваться можешь только дома. А вот, допустим, строишь ты дачу или в командировку поехал?
Ну купишь ты стиралку и что?
Опять же - стиралка и ультразвуковая СМ - это разные вещи, у каждой свое назначение, плюсы и минусы. Это не взаимозаменяемые вещи, а взаимодополняемые. Поэтому говорить о каких-то потерях - просто не корректно. Это как сравнивать самосвал и легковушку.

AdBot

ИГОРЬ

• Гость
а вот я что скажу. вы читали инструкцию? я читал, у меня лично написано примерно так "замочите белье на 2-3 часа, на загрязненные участки побольше порошка, потом наиболее загрязенные места немного ЗАСТИРАЙТЕ вручную (это самое интересное место). Потом оставьте белье на 1-4 часа, после чего снова в самых загрязненых местах его застирайте, если они плохо отстирались..." Это мне напоминает сказку про суп из топора, типа положите топор, а потом мясо, лук, картофель и прочее. суп готов! Так и тут "наиболее грязные места застирайте, потом снова застирайте вручную". А за фига мне тогда машинка-то?

Оффлайн Spy

• Hero Member
а вот я что скажу. вы читали инструкцию? я читал, у меня лично написано примерно так "замочите белье на 2-3 часа, на загрязненные участки побольше порошка, потом наиболее загрязенные места немного ЗАСТИРАЙТЕ вручную (это самое интересное место).
Скорее всего ты прочитал инструкцию не УЗСМ, а к порошку...:)
Вот инструекция к УЗСМ:
ссылка

Оффлайн domosed

• Пользователь
Попробовал бы, но что-то никак не созрею на такую покупку...)

Оффлайн Dimamoer

• Пользователь
Очень странная технология честно говоря

Оффлайн Spy

• Hero Member
Очень странная технология честно говоря
Просто школу не надо прогуливать, тогда и странным казаться не будет...

AdBot

Оффлайн Федор

• Пользователь
Что-то новое, я не слышал раньше про такие стиральные машины :D

Оффлайн ника

• Пользователь
Вот кое что про одну ультразвуковую стиральную машинку:

"Берете белье и обычным образом его замачиваете с обычным порошком. Затем кладете белье в таз с горячей водой и растворенным там порошком, а на дно таза кладете прибор Volcano, включив его в розетку. Оставляете там белье надолго. Рекомендуется также в процессе белье перемешивать - рукой или суковатой палкой. Снаружи будет казаться, что в тазу ни черта не происходит, но это не так, потому что внизу ЛЕЖИТ Volcano. И эта тварь включена в розетку. А раз включена, значит, что-то эта сволочь делает, правильно? Делает, отвечают отличные академики! Она что-то там микропузырит. Причем так микро, что вы этих пузырьков не увидите, потому что возможности человеческого глаза небезграничны.
Через три-пять часов вы можете вытащить белье и его вручную простирнуть. Volcano можете туда кидать, традиционно включив в розетку, для самоуспокоения, а можете не кидать. Лучше кидать, ведь не зря же деньги плочены.
Ну и после этого - ура, ура - белье почти чистое! Фантастика! Ведь вы всего-то его замочили с порошком, потом болтали рукой в тазу с другим порошком, а потом простирнули! Правда, если бы вы стирали в обычной машинке, то не пришлось бы ничего болтать рукой, а белье стало бы значительно чище, причем не за 3-5 часов, но зато Volcano стоит недорого. Причем те добропорядочные домохозяйки, которые уже испытали этот прибор, с благоговейным восторгом говорят о том, что если Volcano вообще не класть в таз, а провести те же самые операции, то белье стирается ТОЧНО ТАК ЖЕ! Вы представляете, какой изумительный прибор - он действует на белье практически как плацебо!
Так что я рекомендую всем немедленно приобрести эту штуку! Электричества оно потребляет немного, а эффект - велик! Если не удастся купить Volcano - не беда! Мощь этого прибора так велика, что он влияет на любое белье, расположенное в радиусе пяти тысяч миль вокруг."
(_http://www.exler.ru/reviews/09-08-05.htm)
Если просто вдуматься в процесс стирки, то разумеется этих ультро-звуковых волн не достаточно для качественной стирки, это походный вариант скорей....

Оффлайн Spy

• Hero Member
Если просто вдуматься в процесс стирки, то разумеется этих ультро-звуковых волн не достаточно для качественной стирки, это походный вариант скорей....
А чего вдумываться-то?
Стоит там пьезоэлемент и генератор импульсов. Воздействия импульсов приводят пьезоэлемент в неустойчивое состояние - он начинает колебаться. Колебания передаются среде, в которой находится пьезоэлемент. Все.
В обычной стиральной машине у нас происходит аналог ручной стирки, т.е. белье перемешиваясь в барабане стирает само себя(соответственно износ ткани при таком методе очень большой).
При использовании УЗСМ у нас нет такого сильного физического воздействия материала самого на себя. На материал воздействуют образующиеся токи среды, они как бы омывают ткань. Ну и дополнительно высокая частота воздействует на твердые включения(грязь), пытаясь разрушить их. Окрашенная ткань(вино, кофе, етс...) естественно будет устойчива к воздействиям высокой частоты, а их отстирывание отводится именно порошку и току среды через испачканный материал. А вот чисто грязь(земля, соли - пот)  очищаться будут значительно лучше.
Как уже писалось - УЗСМ бывают разной мощности, и чем мощнее прибор, тем быстрее и качественнее будет производиться стирка.
Естественно, что безконечно нельзя увеличивать мощность излучателя, т.к. он станет опасным для здоровья человека.

Нельзя даже сравнивать обычную стиральную машину и УЗСМ. Качество стирки при использовании УЗСМ будет намного ниже, чем при использовании обычной стиральной машины.
Однако УЗСМ способна длительное время беречь деликатные ткани при их постоянном, но небольшом загрязнении(например от пота). Обычная же стиралка такие изделия очень быстро превратит в хлам, даже в щадящих режимах.

УЗСМ не является заменой обычной стиральной машине.
УЗСМ - это небольшая помощь в то время, когда под рукой нет обычной стиральной машины или прачечной, куда можно сдать грязное белье, и получить его обратно чистым, высушенным и отглаженным, уже через несколько часов.

В качестве примера можно привести автомобильное путешествие - берем узсм, инвертор и любую емкость. Все.
В то время как мы занимаемся другими делами(ловим рыбу, собираем грибы или ягоды, исследуем пещеру или поднимаемся на гору) - узсм неспешно заботится о нашем испачканном белье. Участие человека в стирке минимально.
Можно, конечно, и в обычном герметичном мешке постирать(своими руками имитировать работу барабана обычной стиральной машины), однако придется затратить некоторое время на сам процесс стирки, а так же потребуется повышенный расход моющих средств. Но это уж если нужно что-то очень срочно простирнуть или электричества нет никакого.
« Последнее редактирование: 15-06-2015 10:35 от Spy »

Оффлайн Lanka

• Пользователь
Чепуха, родители себе покупали, порошка нужно столько кинуть, что и без машинки он и сам отстирает.