Автор Тема:  Какая шпаклевка самая простая и удобная в работе для "чайников"?   (Прочитано 15574 раз)

Танюха

• Гость
Собираемся с мужем сами шпаклевать стены.
Посмотрела я на сайте инструкцию по использованию Ротбанда - показалось слишком сложно, надо и какой-то теркой протирать, потом водой, потом другой теркой, опять водой... технология, короче, очень заумная.
А есть какая-нибудь шпаклевка, которую достаточно просто нанести на стены и оставить сохнуть, а после высыхания мелкие неровности выровнять зашкуриванием?

AdBot

Ром

• Гость
Ротбанд это вообще-то не шпаклевка, а скорее штукатурка.
Шпаклевкой однажды пользовался - Ветонитом. Из плюсов - обалденно хорошо шкурится. Для не профессионала, это одно из главнейших преимуществ, поскольку могут оставаться следы от шпателя, бугорки и т. п.
Единственно что при шпаклевании потолка Ветонитом ЛР+ так и не смог до конца избавиться от противных пузарьков которые образуются на месте крупных пор в бетоне потолка, а потом лопаются и на этом месте остаются дырочки. Как с этим бороться я так и не понял. Но это если под покраску шпаклюете, то заметно, а под обои - пойдет.

Yury

• Гость
Ветонит - очень дорогой материал и поэтому распространен наверное только в городах типа Москвы. У нас в городе широко распространены смеси типа "Старатели" т.д. По цене они ниже чем Ветонит, а качеством вроде вполне нормальные.
Для "чайников" кроме хорошей шлифуемости, пожалуй важен срок годности приготовленной смеси, чтоб она не начала схватываться раньше чем вы израсходуете приготовленный замес.
У шпаклевок на основе гипса (типа Фугенфюллер) это срок сравнительно небольшой, а у Ветонит ЛР+ и Ветонит КР - не меньше суток!

Танюха

• Гость
А какая вобще разница между шпаклевкой и штукатуркой? Их обе можно под обои мазать или только что-то одно?

Yury

• Гость
Штукатурка - это материал для выравнивания больших неровностей, где нужно накладывать слой больше 5 мм ( например, восстановление перпендикулярности или вертикальности стены и т. д.), а шпаклевка - выравнивание незначительных неровностей и корявости стен и потолков для создания нужного качества поверхности перед окраской или оклейкой обоями.

Шлифовать шпаклевку можно специальной шлифовальной сеткой (меньше забивается, но её не на долго хватает) или шкуркой. Иногда огрехи после шпаклевания (например, различные бугорки) можно просто акуратно соскоблить шпателем.

Удачи Вам.

sacred

• Гость
Я советую САТЕНТЕК, на сегодняшний день самая лучшая.

AdBot

best

• Гость
БЛИК - не дорогая и очень качественная толстослойная, финишная шпатлевка!

сергейко

• Гость
надо ли ждать сутки,чтобы грунтовка высохла перед шпаклёвкой? *???*

Оффлайн KateMel

• Пользователь
Грунтовка сохнет 2-3 часа, при температуре 17-20 градусов по Цельсию.

ЛеонидСтрой

• Гость
Мы строим поселки коттеджные, работаем в основном с компанией WDM по продукции гидро SM. Довольны и качеством и ценами

Оффлайн Sanson

• Новичок

AdBot

Александр И.

• Гость
Леонид, с компанией ВДМ только начали рабатать, 1-ый месяц. Качество гидро SM нас тоже устроило. По ценам еще ведем переговоры, так по какой цене вы брали Леонид? Сансон, ну под первый объект мы вложились в бюджет, так что можете уточнить у производителя свою цену, там логистика просто еще ляжет сверху на стоимость

Кирилл

• Гость
Тут много шпаклевок назвали, со всеми работали. Какая лучше для чайников - трудно сказать))) Как бы все не стали проблемой, главное чтоб человек с умом подходил к работе. Сами тоже сейчас на ВДМ, гидро SM. Для чайников и эта шпаклевка подойдет, качество и просто применения вполне вас устроят. Александр, по цене напишите мне на почту, расскажу вам как лучше у них условия выбить.

ДенисСер.

• Гость
чайнику с кривыми руками никакая шпаклевка не поможет. Поручите лучше сделать работу профессионалам. Они и шпаклевку будут использовать ту, с которой привыкли работать. Наша бригада на смесях гидро SM работает, как бы это не звучало удивительно после последних комментариев. Производитель WDM на рынке еще мало известен, но кто в теме, уже работает с ним. Цена и качество это лучшая реклама

ВикторВ

• Гость
Денис, ну что же вы так грубо. Безусловно профессионалами не могут быть все. Ну ничего, дома строят - опыта набираются. Я лично с гидро SM  гидроизоляционные смеси закупаю, мы мостостроением занимаемся. Согласен что по качеству и цене WDM производитель - это оптимальный вариант

ЮрийБрянск

• Гость
Кирилл и Денис, ну советовать конечно легко. Но ведь и самому надо поработать. Да, если брать продукцию WDM - смеси ГИДРО SM, с ними работать просто. Вполне допускаю что любой новичок справится, они уж не требуют супер подготовки квалифицированной от работников. Про цены что вы пишите, ну у каждого своя цена в региона. Мне моя нравится

AdBot