Автор Тема:  Из чего сделать перегородку в квартире?   (Прочитано 25970 раз)

Базальтовая Акула

• Гость
Кто сталкивался сделать перегородку в квартире: из гипсокартона или выгнать в четверть кирпича? Что дешевле? Размеры 5х2,5м

AdBot

MIKE

• Гость
Штук 400 кирпича а то и все 500 + раствор на кладку +раствор штукатурка  + работа по кладке + работа по штукатурке + неделя времени.  Да и подьем всего этого на этаж...
===================
12 листов ГКЛ по 200 + профили (примерно на 3500 всего материала)
+ работа по 200руб/квадрат в среднем. Подьем труден но возможен своими силами.
Я б лично не долго раздумывал :)

Лора

• Гость
Зато потом даже полочку не подвесишь... и звукоизоляция гамно. У моих знакомых звукоизоляция - 5 см пенопласта, а ни чихнуть, ни... краякнуть...

George

• Гость
Лора, надо делать по правильному, по серии 1.031.9-2.00, в.1 тип перегородки С112. т е толщина перегородки 125мм: обшивается каркас перегородки из профилей гипсокартоном толщиной 12.5мм с двух сторон в 2 слоя, звукоизоляцию выполнять минватой (не просто "шобы було", а уложить как положено). Вот если сделать так, то тогда эта перегородка будет служить не только как разграничитель пространства в доме.

Лора

• Гость
George, не спорю... но не верю.. кирпич есть кирпич. а минвата со временем оседает. и не надо мне говорить, что если правильно уложить - не осядет. Плавали, знаем.

SIEMENS

• Гость
12 листов ГКЛ по 200
-
Погорячились Вы, батенька.
Как верно заметил Жора, в два слоя требуеццо, т. е. помножь на 2.
И не по 200, а всё-таки с хвостиком. :)
-
Кирпичом на ребро весьма чудесно получаеццо, кстати.
Лучше, чем картонкой.

AdBot

valer

• Гость
ИМХО-кирпич лучше, надежнее, крепче, но более трудоемкий.
Гипсокартон-америкосовская выдумка для ленивых - быстро и красиво, но это только на первый взгляд, потом начнутся проблемы. Короче- домик Нуф-Нуфа.

внепонятках

• Гость
Кирпич рулит. Не забывайте проволку прокладывать. Вот только один минус: при любой операции с недвижимостью придется сносить.

Лора

• Гость
Ой, я только недавно продавала хату с переносом стен. Сотруднику БТИ 500 рэ в зубы - и он ничего даже не заметит, хотя готовым надо быть ко всему

MIKE

• Гость
обшивается каркас перегородки из профилей гипсокартоном толщиной 12.5мм с двух сторон в 2 слоя
Кому делать нефиг могут и 3 слоя бухать. 1 минимально достаточный,  кстати пенопаст по отзывам профи лучше звукоизолирует чем минвата.
Я вот стенку ванной бацал из гипсолитовой пазогребневой плиты. 667*500*80мм. каждая стоит 128 руб и весит 28кг. ложить из таких намного легче чем кирпич на ребро  класть на фугенфюллер, шов толщиной 2мм  однако вес такой перегородки недецкий. ( у автора за тонну зашкалит ) и просто так ее городить на ровном месте я бы не стал
P.S> одни мастера считают перегородку как 2 стенки и типа на обьеме скидка :) другие без выпендрежа говорят 250 квадрат. если руки на месте то можно и самому сбацать за день :)
P.P.S> а вата действительно того, осядет вообщем...

Оффлайн Maxa

• Пользователь
ИМХО-кирпич лучше, надежнее, крепче, но более трудоемкий.
Гипсокартон-америкосовская выдумка для ленивых - быстро и красиво, но это только на первый взгляд, потом начнутся проблемы. Короче- домик Нуф-Нуфа.
Вот тут  автор не прав. Гипсокартон это он сейчас так называется, раньше он назывался "Сухая штукатурка" и применялся достаточно распостранённо. И вовсе он не Америкосовская придумка :). А что касается звукоизоляции  то пенопласт может канеш и лучше, но только в том случае если он цельным листом будет, ну или стыки на пену монтажную посадить... Однако нормами рекомендуется минвата, по нынешнему это Изовер или Урса, но его крепить надо чтобы не оседал.

AdBot

Людмила

• Гость
Странно, все в приоритет ставят звукоизоляцию. А как же двери!!! Они ведь надежно должны держаться, не завалиться и не завалить!!!
Ответьте!! В октябре начинаю строить!

Mancho

• Гость
А что вы скажете по поводу пеноблоков? размеры 40х20Х12...

Канат

• Гость
Если не битесь грязи, делайте перегородку из б/у в полкирпича и будет дешевле. А ставить кирпич на ребро это сумашествие.

poset

• Гость
Я себе сделал из СИП панелей, дешево, быстро, хорошая звукоизоляция и с отделкой проблем не было. Стена была такая же 5х25, сам собрал за пару часов.

Оффлайн domosed

• Пользователь
С кирпичом заморочка. Намного проще делать из гипсокартона, но еще лучше рпг панель купить, тот же Кремлевский блок, он и шумоизоляцию ко всему обеспечит, актуально если санузел к примеру разделяете.

AdBot

Оффлайн Imavis

• Пользователь
Все зависит от предназначения перегородки. Как по мне, так лучше кирпич.
Быдло всегда оставляет за собой мусор!

Оффлайн KateMel

• Пользователь
Пеноблоки кирпич! Если вы захотите на гипсокартон потом повесить что-то тяжелое, то это будет проблематично. Поэтому  стоит выбрать пеноблоки или кирпич, и укладывать просто, и не дорого.

Оффлайн Evgen32

• Пользователь
Вот все говорят-повесить что-то тяжелое, а если вешать ничего не будут, то можно и гипсокартоном зашить-главное быстро.