Автор Тема:  Кухонная мойка, гранитная или из нержавейки?   (Прочитано 36922 раз)

svift

• Гость
Какие кухонные мойки лучше - нержавейка или искуственный гранит
и главное как они в эксплуотации ?
Мне вот все кажеться что гранитная какая-то хрупкая ?

AdBot

советчица

• Гость
Гранит практичнее и выглядит достойнее, но и цена больше!
А чтобы разбить гранитную мойку нужно постараться :)

ежик

• Гость
Нержавека по моему уже каменный век, хотя наверно смотря в каком стиле кухня сделана.

RUS 23

• Гость
Не могу согласиться, что нержавейка - каменный век. Помимо того, что она мне нравится внешне, она имеет ряд преимуществ и перед гранитом или керамикой. Не говоря уже о большем ассортименте моек из этого материала.

Сима

• Гость
На прежней квартире была нержавейка - замаялась я ее доводить до блеска! Ну не получается - хоть лопни /даже со спец.средствами/, хотя, пока была новая - просто душа пела. мне сказали, что вся беда была в воде. Много там было всяких примесей поэтому и въелась намертво. А может качество было такое...
Вот теперь хочу другую купить - из гранитной крошки (или как это у них называется). Опять же и цвет подобрать можно и модель...

millenka

• Гость
У меня матовая нержавейка teka. До блеска матовую нержавейку доводить не надо. А мойки из тегранита вещь, конечно, хорошая, но дорогааая... Подумайте и взвесьте. Если лет эдак 20 не планируете кухню менять, то, наверное, есть смысл брать такую мойку и выбрасывать такие деньги. Она вид не потеряет, но морально устареет лет через пять.

AdBot

Savage

• Гость
Нынешними темпами лет через пять устареет всё.
У меня гранитная раковина полтора года только пока. Ну раковина и раковина :о)) Кастрюли не так гремят, когда их роняешь в раковину :о))
Ничем я ее особенным не чищу. Взял какую-то бурду типа для ухода. Два раза помазал, потом надоело :о)) Как загадится, мочалкой с Фэйри помою и нормально.

PAT

• Гость
если нержавейку замаялась доводить то фрагранит брать имхо не стоит, суть не только в качестве воды, любую мойку надо чистить, чем чаще тем лучше и к тому же специальными средствами, а отчистить любую даже сильно загаженную мойку - реально, чаще чистить выходит дешевле и легче.
фрагранит - не панацея от "не блестит", тк от плохой воды  на ней образуется налет, на светлых может быть не видно, а вот черной - даже очень, причем фэри этот налет не отмывает, пользуемся специальными средствами, чистим раз в 2 недели.
следующая мойка когда придется брать тоже будет фрагранит, если нового не изобретут
по цене Франко выходит заметно дешевле бланки, говорят есь еще аналог - дешевле франки

RUS 23

• Гость
Да аналогов "дешевле франки" сейчас немало. Минимум три фирмы-производителя. Но ассортимент модельного ряда, цветовая гамма и, главное, состав смеси заметно уступают указанным брэндам.

demon

• Гость
практичнее нержавейки пока ничего не придумали, композиты - круто, но они всегда будут уступать железу в прчности к деформациям...

UndErtakEr

• Гость
Ну уж не знаю, чего вы в них разного нашли, примерно все равны по цене, разница в форме раковины и магазине, где брать, ещё проблема с цветом, так как одни фирмы делают одни цвета и если вы настроитесь на фирму, а цветовая гамма вам не подойдёт, то ой.
Пользуем с гранитной крошки, хотя как говорится по технилогии там песок(возможно дробленый гранит) и эбоксидные смолы и красители, очень довольны, цвет светлый, пемолюксом моется на ура, в магазине сказали, что её можно и наждачкой

AdBot

Сима

• Гость
в магазине сказали, что её можно и наждачкой
наждачкой - это клево, но ведь в проспектах написано, что мойка каким-то слоем покрыта (якобы для скатывания капель)

Мечтающая

• Гость
Пользуем Франке, гранитная крошка. Довольна очень, с нержавейкой не сравнить

Navigator

• Гость
Мы покупали мойку из вот этого как раз гранита. Мы взяли квадратную мойку, что и Вам советуем. Мыть посуду в ней очень удобно. Она глубокая, противень легко помещается. Шум воды в ней не так слышен, как в нержавейке, мою я ее обычными срадствами, белого налета от воды не видела. Пользуемся почти год.

Совет! Если у Вас есть кусочек материала из которого сделана Ваша кухня, возьмите его с собой. Очень удобно подбирать цвет мойки под него. Мы купила мойку цвета Коньяк, в магазине мы еще сомневались, но под цвет нашей кухни она подошла идеально.

Да, такие мойки дороже, чем нержавейка, сами сомневались, брать или не брать. Но сейчас ни минуты не жалеем. А нержавейку в старой квартире я действительно замучилась чистить))

Удачи Вам!

Снежанна

• Гость
Помогите пожалуйста !!!! Чем можно ОТМЫТЬ ЧЕРНУЮ КЕРАМИЧЕСКУЮ МОЙКУ, всякие "силит  бенки" и cif кремы не поиогают, даже хлоркой пробывала.... В магазине стояла такая красавица!!! А дома на протяжении года мучаюсь а отмыть не могу не чем!!!! подскажите???

AdBot

Оксана 12

• Гость
Все зависит от вашего кошелька. Если хотите сэкономить, то от гранита придется отказаться. Лучше взять хорошую нержавейку.

Элина

• Гость
У меня тоже черная мойка. Это какой-то кошмар! Она через неделю после использования стала выглядеть ужасно! Сегодня прочитала, что помогает уксус, но я еще не пробовала.

Оффлайн bieriezhnoi

• Пользователь
Да, уксус определенно помогает, но лучше из нержавейки сразу ставить мойку.

MoyMoyka

• Гость
Ещё гранитную мойку от налёта можна спасает  лимонная кислота :)

ольга

• Гость
практичнее нержавейки пока ничего не придумали, композиты - круто, но они всегда будут уступать железу в прчности к деформациям...
А у меня teco поржавела и месяца не прошло, наверное какую-то фигню впарили.

AdBot

Оффлайн Виктоша

• Пользователь
Нержавейка Антаррид, двухсекционная . Практично и красиво, металл толстый, так что кран сидит в отверстии крепко, не раскачивается, соответственно вода не подтекает. За счет того, что металл толстый, вода не "бренчит" по мойке, тихо бежит. Металл имеет среднюю степень блеска, ближе к матовому, очень красивый цвет.

Andrii

• Гость
Как по мне, гранитные мойки значительно лучше, чем из нержавейки. Они и тише (не так слышно воду), и по цвету можно подобрать под кухонную столешницу или технику на кухне, да и солиднее это как-то. Себе брал мойку Granado, очень доволен. От жены по уходу никаких нареканий нет.

Оффлайн Nikita Vaz

• Пользователь
Разумеется гранит! Если бюджет позволяет, в сторону нержавейки лучше не смотреть.