Автор Тема:  Стоит ли штукатурить дом гипсовой штукатуркой (нанесение машиной)?   (Прочитано 8513 раз)

Vbi

• Гость
Кто-нибудт штукатурил дом с машинной укладкой гипсовой штукатурки? А то предлагают сделать быстро и качественно.
На известковую штукатурку говорят, типа прошлый век.
А так приезжают и 400 м2 делают за 2 недели. Стены обещают идеально гладкие.
Вобщем, в чем приемущества традиционной щтукатурки и современной гипсовой. Причем интересует именно машинное нанесение. Действительно быстро и качественно?

AdBot

сансаныч

• Гость
Эта такназываемая технология придумана братьями гастробайтерами, (таджики, узбеки) стены и правда идеально гладкие как яичко, но есть и минусы:
1) Не выдерживает какой либо влаги (начинает пузырится).
2) Стены настолько гладкие заметьте не ровные а гладкие, что для
того что бы поклеить обои надо сделать на стенах насечки, прошпаклевать,
и только потом клеить обои.

Vbi

• Гость
Гасторбайтеры за такое не возьмутся - откуда у них машина за 300 тыс? Они как раз предлагают известковую штукатурку.
Привези раствор, дай уровень, дай цемент и т.д. Да и их лица как-то не очень вызывают доверие.
Эту технологию предлагают наши ребята. На вид опрятные и приятные, типа фирма, гарантии, и т.д. У них штат рабочих, несколько машинок для нанесения штукатурки, крупный оптовый поставщик сухих смесей (которого я лично знаю). Цена материалов - 100 руб/м2, цена работы от 80 р/м2 за просто штукатурку до 140 р/м2 за подготовку для окраски или наклейки обоев. Думаю на 120 рублях сойтись. Все таки под обои не надо сильно гладко. Вот и думаю. Просто ни разу не видел самого процесса работы. Может естть у него какие минусы?

Vbi

• Гость
И самое главное. Считаю сколько стоит у таджиков, и скока у наших. Что самое интересное, таджики мне съэкономят макс 5000-7000 руб. При объеме 370 м2 это вопчем-то немного. При таком раскладе я отдаю предпочтение нашим. Ибо они сделают быстрее и вроде как лучше. Вот и хочу узнать, может есть какие подводные камни в этих расчетах?

Step77

• Гость
Все штукатурят ротбандом и вопросов нету. эта штукатурка почти тоже самое. У меня есть знакомая, ездила она в германию типа в гости, а заодно и заработать и вот она штукатурила дом своим знакомым, а через дорогу штукатурила бригада гипсовой штукатуркой со шланга, и она говорит что там все так штукатурят.

Александр

• Гость
Это не старый день! Реально большой объём быстро делается и причём можно гладко можно эфект шубы! Я бы посоветовал смесь Фарвест! Она лучше чем Кнауф (на личном опыте убедился) и там есть, и на цементе и на гипсе, сохнет быстро и  держится крепко. Удачи!

AdBot

Васико

• Гость
Всем привет ваш гипсовый мастер Васико! работаю только гипсом Кнауф,штукатурим стены, потолки ,и карнизы из гипса любые.Работаю с  1993г и не одной жалобы не слышал за мои17 лет работы все довольны ,и вы не пожалеете .Не бросайте деньги на ветер, они лишними не бывают!!!