Автор Тема:  Шпатлевка стен в новом доме   (Прочитано 2264 раз)

Вячеслав

• Гость
Добрый день! Хочу покрасить стены в квартире, но дом новый (хотя 4ый год уже) и стандартная шпатлевка которую наносили строители потрескалась и осыпается. Она нанесена очень тонким слоем, в некоторых местах просвечивается бетон.
Я в этом деле новичок, расскажу по порядку что я делал и что у меня получилось.

Сначала я поотбивал все осыпающиеся места, после этого купил Condorовскую реставрационную грунтовку для проблемных поверхностей и погрунтовал все стены. Потом на следующий день погрунтовал еще раз. После того как всё высохло я начал шпатлевать осыпавшиеся места шпатлевкой которую нашел в магазине (старт и финиш). Кстати после грунтовки осыпалось еще столько же старой шпатлевки сколько я поотбивал до этого). Так как стены у меня в некоторых местах неровные и нужно наложить примерно 5-7 мм шпатлевки чтобы их выровнять, я решил не рисковать и наносить шпатлевку по 2-3мм, чтобы она сразу не отвалилась и за три захода выровнять все неровности.

Проблема вот в чем, в некоторых местах все еще отслаивается старое покрытие, этот тонкий едва заметный слой старой шпатлевки вздувается и осыпается вместе с той которую я только что нанес. Эти места я просматривал много раз и ничего там не осыпалось, но когда я наношу новый слой, то в некоторых местах он сразу осыпается вместе со старым. Шпатлевка у меня не жидкая как вы можете подумать, консистенция у неё как у хорошей сметаны.

Сейчас вот думаю что зря я это затеял и нужно было сначала вообще под чистую отбить всю старую шпатлевку и только после этого наносить новую.

Чтобы перестраховаться я уже третий раз погрунтовал стены.

Дайте совет что делать, как продолжать ремонт? Все что мне осталось сделать это нанести еще один слой шпатлевки чтобы выровнять стены, а потом финишный под покраску.

Есть вариант не красить стены сразу по шпатлевке, а покрасить флезилиновые обои под покраску. Добавит ли это прочности?

AdBot