Автор Тема:  Звукоизоляция входной двери   (Прочитано 11019 раз)

denser

• Гость
Всем здарсти!
Народ, подскажите плиз чем лучше звукоизолировать входную металлическую дверь? Между листом металла и дсп сантиметра три пустоты. Думаю надо её (пустоту) чем-нить заполнить. Вот только чем?
Если будут предложения по конкретному материалу, пишите плиз скока он примерно стоит?
Всем заранее спасиб!

AdBot

Егор

• Гость
Re:Звукоизоляция входной двери
« Ответ #1 : 29-04-2006 14:50 »
Да какя рязница чем. У моей тещи вообще стекловата. И нормально. Чем угодно напихай, главное, чтобы эти, как их, ну штыри, что в стороны расходятся, свободно ходили.

Лора

• Гость
« Ответ #2 : 29-04-2006 15:07 »
Мы пенопластом делали. недорого.
Покупаешь 2 плитки пенопласта метр на метр нужной толщины, вырезаешь, вставляешь. дешево и сердито

denser

• Гость
« Ответ #3 : 29-04-2006 15:31 »
Пенопласт специальный какой шоль?
У обычного же звукоизолирующие свойства нулевые практически.
Вы точно ничего не путаете? вот для теплоизоляции пенопласт - самое то! а для звукоизоляции от него мне кажется эффекта не будет вобще.

Лора

• Гость
« Ответ #4 : 29-04-2006 16:27 »
Да, звукоизоляция, пожалуй, не очень. Тут я соглашусь

denser

• Гость
« Ответ #5 : 29-04-2006 16:48 »
Я по поводу стекловаты слышал что вроде хорошо звук гасит, тока вот где её взять?

AdBot

RUS 23

• Гость
« Ответ #6 : 29-04-2006 16:59 »
Стекловата имеет свойство проседать и осыпаться со временем. И не останется этой "звукоизоляции". Вспененные полиуретаны эффективны только при значительной толщине, но цена тогда неоправданна, поэтому лучше всего будет базальтовая мин.вата, типа ROCWOOL Lite. Правда толщина ее плиты 5см, но можно ее немного умять.

CAZZO

• Гость
« Ответ #7 : 29-04-2006 17:05 »
Я пеной монтажной задул, 3 балона по 70р ушло, дверь снял положил на пол и полосками нанес, излишек срезал когда высохла. Тише намного стало чем с пенопластовыми плитами, которые там были изначально ;)
А сейчас бы подругому сделал, есть такая фигофина - подложка под ламинат (вспененный полиэтилен), 15р. квадрат стоит (если поискать можно и по 10 найти), толшина 2 мм. она расчитана на гашение звука под ламинатом. Думаю, если слоями нанести в пустоты двери эту подложку, получится отличная звукоизоляция!

RUS 23

• Гость
« Ответ #8 : 29-04-2006 17:12 »
Тоже когда-то так думал.
Эта подложка дает среднюю защиту от УДАРНОГО шума, а не от акустического.
Чудес не бывает...

Оффлайн Мастер Рамиль

• Пользователь
Re: Звукоизоляция входной двери
« Ответ #9 : 30-04-2008 11:24 »
Минеральная вата УРСА - навверное один из приемлемых наполнителей.
новый и оригинальный подход для всех стилей и проектов

Борис

• Гость
« Ответ #10 : 01-05-2010 22:19 »
А не приходило в голову, господа, нормальную дверь приобрести, со звукоизоляцией, защитой и гарантийным обслуживанием?

AdBot

Оффлайн иваныч

• Пользователь
« Ответ #11 : 01-12-2014 23:31 »
Согласен полностью с Борисом! Не надо извращаться и делать из чего-то конфеты. Выйдет в итоге чего-то, а не конфета. И тут пример реально надо просто заказать хорошую дверь и хорошего монтажника. И не надо велосипед изобретать. Качественная заводская дверь будет намного лучше всех вышеизложенных велосипедов.