Автор Тема:  Чем закрасить царапину на мебели?   (Прочитано 11926 раз)

Juicy

• Гость
Знаю, что есть такая штука, которой можно замазывать и закрашивать царапины и сколы на мебели. Она под цвет мебели подбирается. Видела давно еще, как строители на работе такой двери реставрировали, очень незаметно получалось, но у них здоровый балон был, а мне же надо совсем чуть-чуть. Кто знает как это называется и сколько стоит?

AdBot

Ларик

• Гость
Если мебель тёмная, то можно закрасить йодом или сильным раствором марганцовки.

Juicy

• Гость
Про йод понятно, я спрашиваю про специальную такую замазку для мебели, она прям под цвет подбирается. У нас когда двери ставили в офисах при ремонте, сильно их побили, прям вмятины были и сколы, а потом рабочие с этим балончиком прошлись и все позамазывали, теперь и не найдешь, где были изъяны. Никто не встречал такого? Наверно это средство только большим объемом продается для профессионалов, надо у мебельщиков спросить.

Лора

• Гость
Это специальная шпаклевка для мебели. ее надо под цвет подбирать. где купить - спросите в мебельном магазине

Хозяйка

• Гость
В любом магазине, где торгуют фирменными красками. Называется шпаклевка для дерева. Подбирается по виду дерева - бук, дуб, ясень и т.д. Баночка на 200 гр. стоит ок. 200-250 руб.

Juicy

• Гость
О, спасибо! Наверно - это оно!

AdBot

Оффлайн semenov

• Пользователь
возьмите обычный восковой карандаш детский, под цвет и закрасьте им, потом затерите, он хорошо царапину забьет и ничего видно не будет

Оффлайн kosar

• Пользователь
Мастикой или действительно восковым карандашом, жена еще детскими фломастерами закрашивает периодически мебель после детских войн :)