Автор Тема:  Какая плитка сейчас модная?   (Прочитано 8697 раз)

Кайзер

• Гость
Буду делать "фартук" на кухне. Хочу взять 10х10см.
Или щас модно большую класть?

AdBot

Шизандра

• Гость
Re:Какая плитка сейчас модная?
« Ответ #1 : 29-04-2006 18:09 »
Так Вы для себя делаете или для моды? Типа чтобы круто смотрелось? :) А если модное Вам не понравится? А если мода изменится через полгода?
Делайте то, что Вам нравится, подходит по цвету, удобству и практичности. Вам же жить с этой кухней...

Хомяк Семимяк

• Гость
« Ответ #2 : 29-04-2006 18:23 »
А есть разница модно/не модно? главное что бы тебе нравилось ;) а если серьёзно, то когда я торговал импортной керам. плиткой (в году примерно 2002-2003) народ с одинаковым удовольствием брал плитку от 10х10 до 45х45 см - чисто кому что больше нравится.. короче "модного" размера не бывает ! ..я так думаю :)

Шизандра

• Гость
« Ответ #3 : 29-04-2006 18:38 »
Ну да... Попробуй положить плитку 45х45 в кухне 1,5 на 1,5 :) Три с половиной плитки в ряд - замечательно смотрится :) Размеры помещения определяют размер плитки, а не модность...

Хомяк Семимяк

• Гость
« Ответ #4 : 29-04-2006 18:51 »
Шизандра - ну я типа пытался сказать, что размеры пофиг в смысле "модности", а то, что в маленькие помещения логично укладывать плитку поменьше, а в большие покрупнее - это дело понятное (хорошо ещё, что про размер 60х60 не написал - ты меня ваще запинала бы).. хотя, мне известны как минимум 2 случая "в кухне.. три с половиной плитки в ряд" - ну захотелось так людям и всё тут ;-)

RUS 23

• Гость
« Ответ #5 : 29-04-2006 19:01 »
Если речь идет о плитке на кухонный фартук, то лучше брать плитку размерностью 10-20 см по высоте. Тогда будет легче выложить стандартную высоту фартука 55-60 см.

AdBot

159951

• Гость
« Ответ #6 : 29-04-2006 19:11 »
Действительно, бред какой то . Слово МОДА мне кажется можно применить к одежде, но не к интерьеру. Интерьер может быть красивым, удобным, современным. Но главное ГАРМОНИЧНЫМ. Можно купить какую то плитку из новой коллекции, но не все остальное не будет гармонировать между собой и все будут плеваться.

Оффлайн Maxa

• Пользователь
« Ответ #7 : 19-09-2006 14:48 »
Ну да... Попробуй положить плитку 45х45 в кухне 1,5 на 1,5 :) Три с половиной плитки в ряд - замечательно смотрится :) Размеры помещения определяют размер плитки, а не модность...
А ты попробуй ванную комнату 2х3 матра выложить плиткой 5х5см. Результат тоже будет ужасен, проверено на опыте.  Выбор размеров и типа плитки всёже лучше производить на комтьютере (моделировать) или довериться дизайнеру .

Оффлайн Федор

• Пользователь
Re: Какая плитка сейчас модная?
« Ответ #8 : 10-03-2015 15:33 »
Недешевый вариант – фартук из стеклянной плитки. Поверхность легко мыть. Она придает кухне особый вид. Выглядит очень красиво, дорого, стильно!  :)

Оффлайн master-s

• Пользователь
« Ответ #9 : 17-03-2015 02:04 »
Хочу взять 10х10см.
Надеюсь не метлахскую. А насчёт моды не переживай. В магазинах сейчас всё только модное. Раскокаешь плитку, через пару месяцев такой тон уже в жисть не найдёшь

Оффлайн Parafin

• Пользователь
« Ответ #10 : 19-03-2015 03:49 »
Буду делать "фартук" на кухне. Хочу взять 10х10см.
Или щас модно большую класть?
Я бы советовал большую, и как можно более гладку. Почему? Банально, ее мыть проще, по собственному опыту говорю. Кухня во время готовки довольно грязное место, как ни старайся что-нибудь да и ляпнет на плитку, особенно ту что возле плиты.... А отмывать стыки и шероховатости от налипшего растительного масла, "удовольствие" еще то

AdBot

Оффлайн Ральф

• Новичок
« Ответ #11 : 20-05-2015 18:27 »
Для фартука на кухне подойдет вот эта плитка ссылка
Очень модная и практичная. Хотя не под каждую кухню

Оффлайн Lanka

• Пользователь
« Ответ #12 : 23-06-2015 15:42 »
Я не знаю как модно, мы клали так, чтобы красиво)) Тоже 10 на 10, из мозаичной коллекции Vitra, смотрится шикарно, ухаживать за нею не сложно, а это самое главное.

Оффлайн Элита

• Пользователь
« Ответ #13 : 24-06-2015 21:36 »
10 на 10? Не видела такую у витры? А как называется?

Оффлайн Lanka

• Пользователь
« Ответ #14 : 26-06-2015 15:14 »
Значит не там смотрели))) Есть, Graffiti называется, в каталоге гляньте или так и загуглите.

Оффлайн Элита

• Пользователь
« Ответ #15 : 27-06-2015 19:40 »
Точно, спасибо большое! Симпатичненькая такая)) А ложить такую маленькую не сложно было?

AdBot

Оффлайн Lanka

• Пользователь
« Ответ #16 : 28-06-2015 11:39 »
Это на фото она симпатичненькая, а в жизни просто шикарная, фото всю красоту и игру света передать не может, это нужно только "живьем" видеть)) На счет сложности укладки ничего сказать не могу, мы не сами ремонт делали, но рабочие не жаловались)) И вообще они сами посоветовали на фирму Витра, как одну из лучших среди бюджетных вариантов.

Оффлайн Maestro

• Пользователь
« Ответ #17 : 16-07-2015 23:37 »
Это точно. Поэтому плитку лучше брать "с запасом" небольшим. Материал хрупкий, раскокать нефиг делать.

Оффлайн Viktor Виктор

• Новичок
« Ответ #18 : 03-08-2015 16:15 »
Сейчас такой выбор плитки который по-моему может удовлетворить даже самого требовательного потребители.Берите то что Вам в глаз впадет.Мода модой а Вам то находиться на Вашей кухне)))

Оффлайн Элита

• Пользователь
« Ответ #19 : 18-08-2015 13:48 »
Ребятушки, хвастаюсь: сегодня закончили ложить плитку в ванной. К слову, спасибо Lankе за совет, взяли Graffiti.  Ванная комната получилась шикарнейшая. Мне кажется, такая плитка из моды не выйдет.

Оффлайн Koshkin

• Пользователь
« Ответ #20 : 18-08-2015 17:24 »
Плитка и модно... немного мне кажется, не нужно совмещать. У вас будет красивый интерьер, а модна какая-то дурацкая синяя в цветочек, оно вам надо. Берите то что подходит и нравится именно вам.

AdBot

Оффлайн Lanka

• Пользователь
« Ответ #21 : 22-08-2015 23:07 »
Плитка и модно... немного мне кажется, не нужно совмещать. У вас будет красивый интерьер, а модна какая-то дурацкая синяя в цветочек, оно вам надо. Берите то что подходит и нравится именно вам.
Мне приятно, что наши вкусы совпали. А как с качеством, ваши плиточники не жаловались?

Оффлайн Элита

• Пользователь
« Ответ #22 : 24-08-2015 22:23 »
Я, перед покупкой, еще и с ними согласовала свой выбор. Они подтвердили качество витровской плитки. Так что, во время укладки, никаких вопросов не возникло.

Оффлайн LEVBON

• Пользователь
« Ответ #23 : 28-08-2015 18:27 »
мне кажется модная та которая нравится - у меня фартук небольшой я выбрал фактурню просто белую 10х10
мне кажется это оптимальный размер 20Х20 уже многовато (но зависит от размера кухни), а от мазайки, хотя я ее люблю, будет в глазах рябить