Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема:  Беспроводной звонок на входную дверь: стоит или нет?   (Прочитано 92682 раз)

Хомяк Семимяк

• Гость
Поставил новую входную дверь, теперь надо звонок как-то придумать, а дверную коробку под проводок ковырять неохота.. видел в продаже беспроводные звонки - вопрос: кто в курсе сколько это чудо может проработать до того как загнётся ?

AdBot

Глаша

• Гость
Ага, по тем же причинам поставили беспроводной, при том, что им практически не пользуемся, запарились менять батарейки

Niki

• Гость
Батарейка в кнопке служит столько же сколько в пульте автосигнализации, а вот в том блоке, что дома находится ботарейка меняется раз в три месяца если она ААА и раз в пол года если АА. Бывает вариант внутреннего блока с сетевым питанием.

dya

• Гость
Полное недоумение по поводу предыдущих высказываний. Пользуюсь уже 3 года, батарейку еще не менял. А ведь сама кнопка стоит на улице (возле калитки), практически под открытым небом (только маленький козырек от банки из под майонеза). Все дожди и морозы пережила! А ведь тоже думал что мигом сдохнет. Так что выпендреж это дырки сверлить да провода тянуть. Проще 200р за такую приблуду отдать и не париться. А на счет внутреннего блока Niki достаточно полно ответил. Вариант внутреннего блока работающего от сети не только бывает, но и преобладает в продаже. Конечно надо брать именно такой, тем более что ни по цене, ни по рамеру разницы нет.

Никакой Ник

• Гость
У меня оба блока на батарейках и усе работает уже довольно долго без замен батареек. Гораздо важнее спасти внешнюю кнопку от дебильных ублюдочных детей, которые норовят ее спалить (отдельно кнопки к таким звонкам не продаются).

Olegross

• Гость
У меня такой. Не нравится, буду что-то другое делать, хотя вполне возможно, что просто попалась неудачная модель. Висит кнопка на стальной стене, которой перегорожена на несколько квартир лестничная площадка. Если открыта дверь в перегородке или дверь домой, работает уверенно. Если все закрыты, они его достаточно уверенно экранируют, т.е. срабатывает не обязательно с первого раза. Учитывая, что звонящий не слышит, есть ли звук в квартире, это неприятный трабл.

AdBot

Хомяк Семимяк

• Гость
Насчёт модели это понятно - как повезёт.. а экранировать у меня нечему ;-) у меня и дверь-то входная деревянная (правда нормальная дверь, я как раз тогда сам дверями занимался - выбрал получше.. ваще хотел железную ставить, но с деньгами была напряжёнка, а мамик пристала - поставь да поставь.. вот деревяшку и поставил)

Хомяк Семимяк

• Гость
Ну а я уже купил девайс - называется Feron, обошёлся в 400р., страна рождения Польша, теперь "оно" хочет три батарейки АА во внутрен.блок(+1 батарейка уже прилагается в комплекте с кнопкой) и за это обещается пиликать 32 мелодии на расстоянии приёма до 100 метров.. если вскорости сломаеца, расстроюсь..

Перед установской тестировал "дальнобойность" - положил приёмный блок в ванную /старый добрый совдеповский чугуний/ + накрыл сверху железным тазиком (дабы совсем озадачить звонилку экранирующими препятствиями). Сам отвалил в самую удалённую точку квартиры и засунул руку с кнопкой звонка за включенный телевизор, нажал - сам звука не слышал, т.к. по пути были две запертые межкомнатные + дверь в ванную + звук всё таки приглушался накрытым тазиком ;-) Однако в ванную заблаговременно была помещена моя мама, которая подтвердила, что "под тазиком хтото пиликает". Затем достал блок из ванной, оставил его в комнате, сам вышел на улицу (квартира на 2-м этаже) - после того, как на удалении в 30м. от подъезда связь продолжала оставаться устойчивой, мне просто надоело маяться дурью ;-) Таким образом, для двухкомнатной "хрущёвки" тест пройден со значительным запасом. Напоминаю, что исключительно для данной модели.
.
По стоимости: 420р. сам девайс + 100 руб за 4 батарейки "энерджайзера" (вообще надо три, но в упаковке 2 шт и пришлось взять 2 упаковки). Ну и, наконец, о неприятном - звонок действительно работает только с "родной" кнопкой, а эта кнопка крепится на пару саморезов, что позволяет скрутить её обычной отвёрткой буквально за минуту ну или просто спалить зажигалкой (сабж № 4).

andreysmorya

• Гость
...сделал так: купил два комплекта "этой ерунды", каждый комплект состоит из одной радиокнопки и двух "пищалок". Радиокнопка переделывается замыканием кнопки "нажатия" и "цеплянием" в разрыв питания (так "надо" иначе две кнопки от разных комплектов работать не будут одновременно)...так вот повторяю замыкается "нажималка", дорожка питания "разрывается" сразу "за батарейкой (в пищалке) к "разрыву" подключаются провода для подключения "ржавой вандалоустойчивой непривлекательнрой" кнопки "на забор". При "такой схеме" на "заборе" висит "ржавая" кнопка, нужное количество "переделанных" радиокнопок и пищалок к ним можно размещать в удобных местах во дворе для "озвучивания" всей территории.
Без препятствий "по улице" кнопка - пищалка "берет" достаточно далеко, заявленные же 20 метров в помещении расчитаны видимо "не на наши" помещения и толщину стен

Хомяк Семимяк

• Гость
Мдя.. не обеднеет земля русская Левшами&Кулибиными !! у меня, к сожалению, данный вариант неприменим, т.к. изначальной предпосылкой было нежелание ковырять дверную коробку, а для "вандалоустойчивой кнопки" проводок всё равно пришлось бы тянуть.

andreysmorya

• Гость
"переделка" радиоконопки нужна только если собираетесь "параллельно" использовать несколько комплектов, если комплект один, естественно достаточно просто "ржавую" кнопку параллельно кнопке "радиобрелка" припаять, если же соединять просто параллельно несколько радиокнопок "ерунда" не работает, а так описанным выше способом можно весь двор "охватить"

AdBot

Dachnic 77

• Гость
Очень любопытно было ознакомиться с мнениями предыдущих товарищей.  В моем случае взял аналогичный девайс.  Так вот, устройством остался доволен, свои функции выполняет слихвой.  Использую на даче - так как оповещающих помещений несколько, а у меня их пять, взял пять блоков - звонков.  Тем самым добился, что принажатии кнопки вызова происходит одновременное оповещение в пяти строениях.  Просто супер!!! И  ни каких проводов.  На самом деле установка заняла буквально несколько минут.
« Последнее редактирование: 05-05-2007 22:33 от Sanders »

ildoms

• Гость
все забавно с этими беспроводными "звонилками":они САМИ звонят с тоски что-й ли?Не нашел ответа...Ежели по инструкциям ОНИ готовы отзвонить 20-ти,30-ти "гостям",а гости все сидят  по домам  ,то получается,что  ОНИ  бренчат от бездеятельности...Или таки потому что  КИТАЙСКИЕ?

Бакен

• Гость
Купил девайс Zamel(Польша) бьет на 100 м, 8 мелодий, приятный внешний вид, одна проблема звонит падла сам по себе иногда, что я с ним только не делал! Все бес толку. Скорее всего реагирует падла на брелки от машин, т.к. ночью и днем молчит как партизан, а вот когда соседи/жильцы приезжают/уезжают утром/вечером он падла начинает трезвонить как ненормальный. Понятное дело сейчас сигналки мощные без проблем лупят и на км, кто-то утром встал решил тачку погреть - нажал. Тут же у меня трам-там-там Полный пизнес вобщем!!! Недоволен сим девайсом я остался.

Lastexile

• Гость
у меня проблема с фероном..... двух кнопочный.... спустя три года стал работать только когда кнопку поднесёшь к нему....... *???* на удалении в 20-25 см полностью "глухой"..... :'( :'( :'(

Надежда

• Гость
У нас тоже беспроводной звонок звонил сам по себе. Муж приёмник этого звонка обмотал на половину фальгой, уменьшив тем радиус срабатывания устройства. Сейчас проблем нет.

AdBot

andreyb

• Гость
Перестал звенеть звонок на расстоянии, почему?

Оффлайн Spy

• Модератор
Цитата: andreyb
Перестал звенеть звонок на расстоянии, почему?
Сломался или бензин закончился...:)

Причин неработоспособности может быть сколько угодно, начиная от истощения источников питания или окисления контактов для батарей и заканчивая абсолютно любой неисправности в электронике...
Здесь или выкидывать, или нести в ремонт, если самостоятельно не можешь диагностировать повреждение.

Кстати, что значат ваши слова "на расстоянии"? Можно ли их понимать так, что если поднести приемник практически вплотную к передатчику, то приемник начинает звенеть, а относишь на большее расстояние, связь прерывается? Если да, то укажите расстояния, на которых связь присутствует и на которых связь отсутствует.

Наталья

• Гость
Здравствуйте, у меня такая же проблема. Купили беспроводной звонок, сразу работал хорошо, а теперь звонит только поднеся кнопку вплотную.
Что делать? :)

Оффлайн Spy

• Модератор
Цитата: Наталья
Здравствуйте,у меня такая же проблема.Купили беспроводной звонок,сразу работал хорошо, а теперь звонит только поднеся кнопку вплотную.Что делать? :)

Батарейки поменять...:)
Роняли кнопку или приемный блок, ударяли?
Сколько времени он у вас работал хорошо?
Проверяли на дальность действия в том же месте, где он у вас и стоял?
Что за звонок-то хоть - они ж разные все и их великое множество со своей схемотехникой.

инна

• Гость
спёрли кнопку от беспроводного звонка, что делать? можно найти или самому сваять из деталей?

AdBot

Оффлайн Spy

• Модератор
Цитата: инна
спёрли кнопку от беспроводного звонка, что делать? можно найти или самому сваять из деталей?

Очень странный вопрос, особенно, если учесть, что никто, кроме вас, не в курсе о каком звонке вы говорите.
Или вы думаете, что звонок, который у вас, единственный в своем роде и более аналогов не существует?
Вы себе льстите...
Если хотите помощи - называйте модель вашего звонка, а лучше ссылку в интернете, чтобы люди представляли о чем их спрашивают.

Павел

• Гость
Не подкажите почему безпроводной звонок самопроизвольно срабатывает,заранее спасибо.

Оффлайн Spy

• Модератор
Цитата: Павел
Не подкажите почему безпроводной звонок самопроизвольно срабатывает,заранее спасибо.
Наводки.

Алексей52

• Гость
Купил себе 2 дня назад звонок фирмы ЭРА. Модель не помню. Когда устанавливал все работало. Дальность проверял с запасом, и уже когда повесил тоже несколько раз проверил. Через день, то бишь вчера, это чудо уже не работало, точнее делало вид что работало. Кнопка мигала, приемник при нажатии кнопки  смены мелодии тоже орет хорошо, а в паре работать отказываются. Батарейки в приемнике новые. В кнопке уже была (кстати той же фирмы, т.е. "ЭРА"). Есть подозрение на батарейку в кнопке, но вот стоит ли тратить деньги на нее, они не такие уж и дешевые. Или вернуть на фиг сей агрегат в магазин?