Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема:  Беспроводной звонок на входную дверь: стоит или нет?   (Прочитано 92681 раз)

Оффлайн Spy

• Модератор
Есть подозрение на батарейку в кнопке, но вот стоит ли тратить деньги на нее, они не такие уж и дешевые. Или вернуть на фиг сей агрегат в магазин?
Не желаете, наобум, тратиться на батарейку - проверьте работоспособность системы сближением приемника и передатчика. Что у вас легче снимается, то снимите и поднесите к другой части системы.
Проверьте напряжение на батарейке и ток во время нажатия кнопки - может действительно батарея сдохла(старая или некачественная).

И не совсем понятно  - звонки ведь набором продаются, при чем здесь ваши слова о том, что кнопка тоже Эра...
Проверяйте работоспособность комплекта, на неизвестно чего и откуда.

Отнести в магазин - тоже вариант, пусть проверят сами и либо подтвердят неисправность и заменят экземпляр или вернут деньги, либо опровергнут и докажут исправность и полную работоспособность проданного изделия.

AdBot

Оффлайн joomlacoder

• Пользователь
Все зависит от модели. Соседи замучались менять у меня норм.

Игорь Секач

• Гость
Звонок срабатывает сам от кнопки выше этажом(((
А там часто гости ходят, я подбегаю к дверям и нервничаю (за дверью никого) зато выше этажом открывают(
Что делать, было ли у вас такое?

Оффлайн Spy

• Модератор
Звонок срабатывает сам от кнопки выше этажом(((
А там часто гости ходят,я подбегаю к дверям и нервничаю(за дверью никого)зато выше этажом открывают(
Что делать,было ли у вас такое?
Сменить звонок.
Сменить частоту, на которой работает ваш - если такое в нем возможно.
Поменяться квартирами с соседом, чтобы когда звонили, у вас было кому открыть и сообщить, что им надо было этажом ниже.

А когда вам звонят - у него звонок раздается?

GFF212

• Гость
Повесил кнопку на металл ворота а она зараза в нужном месте экранирует а в не нужном работает как избавится от экрана? Может подложить что то или антенку можно увеличить

Консультант

• Гость
Подложка от экрана не спасет, а вот выносная антенна может поправить дело.
У меня собственно такой вопрос, к беспроводному звонку надо подключить звонок громкого боя(глухой видимо проживает), каким образом сделать? В схеме насколько понимаю стоит понижающий трансформатор и вся электроника работает на 5 вольтах, и подключаться к приемнику с помощью кми не вариант. Думаю ежели поставить рядом акустическое реле и уже к нему подключить ЗГБ. Есть у кого еще варианты?

AdBot

DeBua

• Гость
Купил "Космос". Работал 3 месяца. Через 3 месяца кнопка перестала передавать сигнал на звонок. Кнопка мигает при нажатии (батарейка работает), батарейки в приемнике новые.  Подносил вплотную кнопку к приемнику. Имейте в виду при выборе производителя

Евгений

• Гость
У меня была такая проблема со звонком, решается она очень просто.)) если нужна помощь по этому вопросу, мне нужно фото главной платы

Оффлайн konstantins

• Пользователь
Добрый день. Приобрел после ремонта лестничной клетки беспроводной звонок FERON.Работает нормально.Сосед приобрел тоже беспроводной звонок TORCH/надпись на кнопке /.Находимся на площадке рядом за дверной решеткой.Сосед установил после ремонта первый.Проблема--при звонке соседу у меня в квартире звонит мой звонок.Свой даже не пытался использовать.
По информации из ИНЕТА звонки работают на разных частотах, вроде их 10 разных.Или это стечение обстоятельств,Или что то другое?
Кто что посоветует? Спасибо.

Оффлайн konstantins

• Пользователь
Проблема решилась путем подбора другого звонка с другой частотой передатчика в совокупности со звонком,который работал совместно со звонком соседа. :)

Оффлайн Андрей.П

• Пользователь
Тут выше написано про звонок Космос.  Пользуюсь таким с 2009года НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.  Как любое незащищённое устройство(читаем мануал)  кнопку нельзя устанавливать под льющуюся воду.  Капли дождя не помеха.  С самого начала я этому моменту уделил пару минут и проблем там нет.  Всего навсего скотчем вокруг обклейте на стыке крышек.  Что касается точности работы.  Кто разбирается откройте  его "кишки-потрошки" :)  и переставьте джамперы на плате под другой код.  Тоже делаем на приёмнике с динамиком в ОДИНАКОВОЙ последовательности.  Вообще это первый такой девайс у меня и я даже удивился дальности и качеству его работы. Орёт почти на все комнаты дома 100м2. Батарейка на 12в в кнопке  держит годами,а на динамик я почти сразу пару аккумуляторов выделил на 2700ма/ч.  Батарейки Duracell там действительно хватило на 3месяца поэтому отказался от них.

AdBot

Оффлайн konstantins

• Пользователь
Тут выше написано про звонок Космос.  Пользуюсь таким с 2009года НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.  Как любое незащищённое устройство(читаем мануал)  кнопку нельзя устанавливать под льющуюся воду.  Капли дождя не помеха.  С самого начала я этому моменту уделил пару минут и проблем там нет.  Всего навсего скотчем вокруг обклейте на стыке крышек.  Что касается точности работы.  Кто разбирается откройте  его "кишки-потрошки" :)  и переставьте джамперы на плате под другой код.  Тоже делаем на приёмнике с динамиком в ОДИНАКОВОЙ последовательности.  Вообще это первый такой девайс у меня и я даже удивился дальности и качеству его работы. Орёт почти на все комнаты дома 100м2. Батарейка на 12в в кнопке  держит годами,а на динамик я почти сразу пару аккумуляторов выделил на 2700ма/ч.  Батарейки Duracell там действительно хватило на 3месяца поэтому отказался от них.
Добрый день.Звонок FARON.Вскрыв крышку приемника не нашел перемычек, которые можно было бы переставить. Все намертво запаено. Облом полный. :'(

Оффлайн Андрей.П

• Пользователь
Да,бывает и без перемычек(в сигнализациях встречал).  В таком случае нужно перепаивать по рисунку пайки,что немного трудоёмко.  Обычно возле микросхемы расположена вся эта спайка.  То есть просто на дорожках платы перемычки и вы их по-другому пропаиваете для перекодировки. Но также как и в блоке кнопки! Иначе он её просто "не увидит".   

Оффлайн Андрей.П

• Пользователь
Вот вариант с перемычками в виде пайки на плате. Для себя  код обозначьте так слева направо 10221022. Нулевой это пропущенная пайка.

Молоко777

• Гость
Здравствуйте! Загорелся беспроводной звонок - пламя до потолка..Возможно ли такое?? В принципе??Стоял в многоэтажном доме - не на улице.Может подожгли? :-\

Оффлайн Андрей.П

• Пользователь
Беспроводной  (радио-звонок)  на батарейке сам по себе не загорится если его не поджечь зажигалкой бездельной шпане.   Кстати,помню как только поставил у себя  появилась малолетняя приколистка нажимая убегала по улице.   :)  Вопрос решился звонком на телефон её родителям,бабушке.

AdBot

Оффлайн konstantins

• Пользователь
Вот вариант с перемычками в виде пайки на плате. Для себя  код обозначьте так слева направо 10221022. Нулевой это пропущенная пайка.
Добрый вечер. Спасибо за фото, но у меня все по другому.
Не могу загрузить свои фото, пишет что большой размер.

Оффлайн Андрей.П

• Пользователь
Здравствуйте.  У меня тоже вылетало.  Тут до 2мб  размер фото принимает.  Исправил изменив настройки фотика   выставив  временно перед съёмкой не 12мегапикселей,а 1,2.   Не встречал подобных радиопередатчиков на другой схеме собранных.  По такой же схеме собирались и беспроводные сигнализации с оповещением на мобильник 10лет назад. Есть у меня до сих пор такая.  Там съёмные джамперы стояли в основном блоке,а на датчиках пайкой. Интересно как по-другому. Хотя с другой стороны печально,что нет доступа для ручного изменения.

Оффлайн konstantins

• Пользователь
Добрый вечер.
Вот что пишет при загрузке изображения.Нужен АДМИН для разрешения вопроса при загрузке.

Оффлайн konstantins

• Пользователь
Добрый вечер.

Первое фото-приемник
Второе фото-передатчик.
Перемычек для перепайки и изменения кода отсутствуют. Спасибо.

Оффлайн Андрей.П

• Пользователь
Да,тут на другой микросхеме. И мой вариант не пройдёт. 

AdBot

Оффлайн konstantins

• Пользователь
Да,тут на другой микросхеме. И мой вариант не пройдёт.
На фото,если они открываются,все видно.
В посте#34 я проблему решил. Просто хотелось довести до финального конца технически. Придется звонок который остался лишним установить на даче в сарае и жена сможет вызывать меня на обед.Шутка с долей правды.

Оффлайн Андрей.П

• Пользователь
А проблема в  плохом срабатывании при нажатии кнопки?

Оффлайн konstantins

• Пользователь
А проблема в  плохом срабатывании при нажатии кнопки?
Не понял

Оффлайн Андрей.П

• Пользователь
Я почему спросил.  Обычно перекодировка требуется в случае желания перенастроить,чтобы от соседа по квартире не срабатывал.  В такой схеме как у Вас нечего вручную перенастроить и частота "забита" в железо.  Работать должен надёжно,если не нарушен контакт в кнопке(микропереключатель)  или в клемах питания обоих блоках.