Автор Тема:  Какую выбрать подушку?   (Прочитано 9875 раз)

хиггинс

• Гость
Господа и дамы! Помогите, кто может советом! Какую купить подушку? Сестра стащила мою подушку себе на квартиру (про свою старую ничего сказать не могу, откуда взялась, сколько стоила, только то, что была удобная). Теперь какую не куплю - все не то! Спать не могу!

AdBot

9 1 1

• Гость
Re:Какую выбрать подушку?
« Ответ #1 : 29-04-2006 18:10 »
Обычную, перьевую!!!

MIKE

• Гость
« Ответ #2 : 29-04-2006 18:23 »
Кому как, а мне нюхать дерьмецо от клещей в подушке не комильфо. Я за синтетику, постирал ее в машинке и опять как новая :) Единственно, первые полгода привыкал, ну а первый месяц вообще мучение а не подушка :)

Navigator

• Гость
« Ответ #3 : 29-04-2006 18:39 »
Холофайбер, то бишь искусственный наполнитель, купила, помучилась пару месяцев и решила, что никогда больше и ни за что. Мне просто было ужасно неудобно на ней спать. Она какими-то комками собралась вся, да и не взобьешь ее как надо. Опять же это мое мнение.

Солнечный круг

• Гость
« Ответ #4 : 29-04-2006 18:52 »
Мы покупали подушки с холофайбером два года назад. Нам в магазине показали разные наполнители. Бывает холофайбер просто, как комочки ваты рваной, бывает, как упругие комочки, разный по упругости и составу химическому. У нас подушки по 400 р размером 50х70, очень удобные, легкие, не собираются в комки, взбиваются, действительно поддерживают голову, т.е. ортопедическую функцию выполнят. У меня до покупки шея болела, сейчас не болит вобще. Еще в них можно количество наполнителя регулировать через отверстие на молнии. Изначально они плотно набиты, как пружины, но если отсыпать наполнитель, они делаются мягкие, но не такие упругие, кому как удобнее. И никаких клещей, стирать элементарно! Единственное, что мне не нравится, так это то, что летом в жару эти подушки не холодные. Перьевые - они какие-то прохладные, как только на нее ложишься приятная прохлада, а потом нагреваются, а эти комнатной температуры сразу

Ельцин Ест Детей

• Гость
« Ответ #5 : 29-04-2006 19:02 »
Долбанулись все с этими клещами... Бабушки наши и дедушки, и прабабушки и прадедушки доживали до преклоннейших лет. И как-то вот не съели их клещи из подушек.

AdBot

Juicy

• Гость
« Ответ #6 : 29-04-2006 19:12 »
Раньше экология была лучше, аллергиков меньше было намного, а сейчас - каждый второй страдает аллергией на все подряд, а клещи для аллергика - первые враги!

Ельцин Ест Детей

• Гость
« Ответ #7 : 29-04-2006 19:22 »
Экология стала хуже, потому что стали делать слишко много синтетических подушек, и прочей химической хрени :)

Adeli

• Гость
« Ответ #8 : 29-04-2006 19:32 »
Ельцин Ест Детей, только вот все позабыли что подушечки для профилактики бабушки регулярно стирали (что с пером весьма непросто) и на солнышке прожаривали. А как часто мы сейчас это делаем? У меня так вообще солнышко с каждое окошко светит не больше пары часов в день... :(

9 1 1

• Гость
« Ответ #9 : 29-04-2006 19:40 »
Каждому своё. Есть у меня пару подушек комфорелевых, вначале было прикольно, но чем дальше, тем труднее стало спать, с моим то крепким сном. Она всё время пружинит, что видать и есть главное неудобство, а не принимает форму как пуховая/перьевая.

Шизандра

• Гость
« Ответ #10 : 29-04-2006 19:46 »
Adeli, а что мешает сдавать подушки в химчистку, где их не только стирают, но и проводят противоклещевую обработку? Да ещё и наперники новые сошьют... :)

AdBot

Галча

• Гость
« Ответ #11 : 06-08-2006 22:25 »
А моя дочь спит на подушке из гречневой шелухи.И очень довольна. Я, правда, попробовала один раз - ничего не поняла, нужно конечно привыкнуть.

Olga

• Гость
« Ответ #12 : 20-09-2006 14:05 »
у меня тоже подруга спит на подушке и гречкой и довольна. Я попробовала, очень шуршит под ухом. Сама сплю на ортопедической фирмы "торис", очень нравится...

Татьяна

• Гость
« Ответ #13 : 24-11-2006 23:18 »
Так какая подушка всё же лучше?

Татьяна

• Гость
« Ответ #14 : 24-11-2006 23:19 »
Люди ! помогите выбрать подушку

Татьяна

• Гость
« Ответ #15 : 24-11-2006 23:20 »
 :'( :'(Люди ! помогите выбрать подушку

AdBot

Оффлайн semenov

• Пользователь
Re: Какую выбрать подушку?
« Ответ #16 : 01-10-2012 16:57 »
недавно озадачился этой же проблемой, бегал выбирал, и все же лучше перьевой, для меня нет

Оффлайн MsRuchki

• Пользователь
« Ответ #17 : 25-06-2013 15:03 »
У нас подушки с наполнителем, если не ошибаюсь, из бамбука... Нравится. В магазине сказали, что вроде бы как клещей не должно быть

Оффлайн Элита

• Пользователь
« Ответ #18 : 07-12-2014 22:12 »
Подушка однозначно из гусиного пера, желательно перья выщипывать у гусей перед самой зимой. Экологически чистая подушка.