Автор Тема:  Последний этаж в доме, какие минусы?   (Прочитано 27383 раз)

Detonator

• Гость
Когда покупал квартиру мой 10 этаж был последним. Потом возник 11. Сначала обрадовался, что теперь не последний, а сейчас жалею, что не поменялся (предлагали) на 11. Когда смотриш в окно и видиш город далеко-далеко, а не окна домов напротив - это огромный плюс. На первый никогда не поменяю. Кстати лифтом просто не пользуюсь.

AdBot

VD

• Гость
привет колеге геофизику.
вот задумали сменить квартиру. всю жизнь жыву на 3-их этажах. у родителей в старом польском кирпичном доме деревянные перекрытия, с ума можно сойти от топота, слышно реально как на верху паркет репит, да и все остальное. купил в новом доме квартиру, слышно только соседей за стеной, но! вид из окна такой же как из дома напротив:). приехал осматривать квартиру на 10/10, высоты боюсь так что даже на балкон присядью выходил:) но вид из окна это что-то, оно того стоит. кроме того уже камин задумали. реально буду узнавать как вода подается чтоб небыло проблем с напором и вычислять будет ли слышен лифт. кстати нам коляску на 3 этаж капец как тяжело носить, лифта нет вообще, так что там если лифт не будет работать сразу мозги заработают куда коляску пристраивать чтоб не таскать. сам уже знаю что без лифта буду бегать, да и жене зачем деньги на фитнес, что б потом на лифте ездить, шутка но может меньше в лифтах бы ездили то и к врачам реже б бегали. со стороны чердака сразу гидроизоляцию с утеплителем. последнее о чем хочется думать, это об эвакуации, но случаев пока в нашем городе вроде не было. да и не знаеш где и что может застать, кому говорят с крыши на голову чё упало и все...
Попытаюсь для себя подытожить все что перечитал:
+ вид из окна, это кто с соседями напротив не здоровался не понять или на стенку противоположную не плевал:) (в моем слечае метров 60 и уже не приятно)
+ шума и пыли вроде меньше
+ камин, даже если в проекте не заложено
+ в конкретном случае можно дооборудовать мансарду
+ ну и отпадает ощущение что живёш, как кто-то сдеся выразился, в ячейке
+ можете говорить что у вас пентхаус. (говорили у буржуев всегда самые дорогие верхние этажи, наверное еще из-за копоти и шума)

- эвакуация? (не приведи Господь и на 1 этаже)
- напор воды? (опять же как и где. одних знаю, насос себе поставили, так теперь у соседей снизу воды нет когда они моются на последнем)
- мытьё окон (буду вызывать промышленных альпинистов:)
- про окурки на балконе из верхних этажей говорили (у нас соседи сверху все очень приличные но раз было через этаж вверх праздновали и видать перебрал кто, так сосед потом у трех нижних квартир окна мыл:)
- абстрактно, но где-то кто-то писал что вредно выше 7-го этажа жить, потому как вроде дом раскачивается ну и это прям чуствуется, ну как на перемену погоды. ну я формулировку перекрутил вкрай, ну как сам понял так пытаюсь изложить. может и не ерунда, пока не знаю.
- тоже кто-то писал что грабят верхние. статистики не имею, но еще 5/5 может найдутся смельчаки а на 10/10 уже меньше. да и надо будет так с хозяевами зайдут, в частном доме наверное еще опасней.

Оффлайн Татьяна

• Пользователь
Здравствуйте!
Насчёт воров,то поверьте,профессионал вскрывает любой замок за 30 секунд,максимум 2 минуты,поэтому и верёвка им не нужна,единственное,что если чердак открыт,то могу вещи через чердак в другой подъезд и дёру.У моего брата обчистили квартиру на 2-ом этаже за 20 минут,пока он отлучился в магазин,вернулся и застал вора в квартире,тот сиганул с балкона в снег и удрал.Конечно,единственное,что помогала,например,моим знакомым от воровства-это вневедомственная охрана и страхование...
Из минусов отмечу однозначно-протечка кровли,конденсат на чердаке (в нашем конкретном случае),трубы отопления в нашей серии идут по верху и старьё,поэтому есть вероятность протечки (мы часть поменяли за свой счёт,т.к. добра на замену бесплатно нам не дали,сославшись,что ситуация не аварийная и они мол нормально ещё служат).Конечно,когда протечёт что-то от верхник соседей к кого-то,то полюбому надо идти и договариваться или ругаться о замене.От этого никто не застрахован ни на каком этаже.
Ещё из минусов то,что дети у меня маленькие и страшно,когда возвращаются домой,т.к. лестница идёт за лифтом и непонятно,есть там кто притаившийся или нет...Ещё голуби достали.Их ТАКОЕ кол-во.Сидят именно на крыше,залетают в распахнутые окна чердака и могут в квартиру залететь,когда открыто.Страшновато,когда маленькие дети в семье.Мы сразу поменяли окна на пластиковые,чтобы микропроветривание хотя бы можно было делать,но,конечно,в этом случае и второй этаж-уже высота большая.
Про эвакуацию (не дай Бог,конечно)- видела как-то в новостях,что квартира горела и там была 11-ти летняя девочка.Люди снизу смотрели,но сделать ничего не могли.Ужас!Один парень схватил автомобильный трос,вышел на крышу и спустился к девочке,захватил её и подтянулся по верёвке. В общем,Слава Богу,что всё закончилось хорошо.Вывод,что хоть какой-то вариант был предпринят по спасению с верхнего этажа.
Минус,конечно,неисправный лифт.

По поводу плюсов,то никто по голове не ходит,вид из окна,шум ни так слышен,если в канализации засор,то давление пойдёт на первый этаж(так нам все сантехники говорили,когда меняли трубы).И было предложение,что можно и камин сделать (конечно,настоящий мы не стали,но электрический устанавливаем) и можно выкупить чердак,если побегать по инстанциям,регистрациям и т.д.,ну и,конечно,если денег достаточно.

Алиса

• Гость
9-ый этаж - выше вас только крысы!
Недавно приобрела на 9-ом этаже квартиру в хорошем кирпичном доме с тех.этажом, вы не представляете себе как я намучилась за эти пол года.
Проблема №1. У меня были не просто протечки, а вселенские потопы!
Проблема №2. Образование сосулек на козырьке балкона, т.к. я "сама" внесла изменение в проектировку квартиры, я обязана сама сбивать сосульки и снег, чтобы никому на голову не посыпалось...делается это обычно ночью и крайне тяжело, а наутро они все равно появятся!!!
Проблема №3. Мышки. Уж не знаю откуда они прибежали, но пару раз я их видела.
Проблема №4. Муравьи. Тоже не понятно откуда взялись ( в квартире у меня довольно таки чисто).
Проблема №5. Лифт ломается несколько раз в месяц ( мне, конечно ничего не стоит подняться, но когда ты с сумкой и пакетами тащишься, это дело может занять минут 10).
Кстати, то что над головой никто не ходит меня не сильно радует, т.к., когда слышишь какие нибудь звуки, которые уже не спишешь на соседа сверху, начинают посещать жуткие мысли.
Из плюсов только красивый вид и возможность развешивать белью за балконом, зная, что никто на него не плюнет и не кинет бычок.
Я прекрасно понимаю, что многие живут на крайних этажах всю жизнь без проблем и надеялась, покупая квартиру , на это же, но к сожалению мне не повезло...теперь я очень жду возможности, чтобы переехать и НИКОГДА больше не буду рассматривать крайние этажи.

Оффлайн claria4u

• Новичок
Да нет ничего страшного, если крыша нормальная

Оффлайн bieriezhnoi

• Пользователь
Согласен, если норм. крыша - то не о чем беспокоится.

AdBot

Оффлайн leonidrewu

• Пользователь
Каждому свое, когда то тоже переживали перед тем как заехать, но все быстро улетучилось потому что об этом забывается быстро в другом минусов ни каких нет