Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема:  Профилактика стиральных машин. Кто как её проводит?   (Прочитано 20817 раз)

ДТВ

• Гость
Как проводить профилактику стиральной машины автомат, служит она уже почти 1 год, и ничего мы ей не разу не проводили. Вода очень жесткая у нас, и я боюсь как бы она не засорилась, и не испортилась. Подскажите как можно провести профилактику стиралке и продлить её срок службы, не навредив ей? Слышала что можно иногда включать её пустую без белья и вместо порошка всыпать лимонную кислоту? Подскажите кто знает?

AdBot

UndErtakEr

• Гость
Недавно даже по телеку в программе утро говорили 150гр. и на максимальный цикл на высокой температуре

slavjanka

• Гость
зачем же использовать лимонку, 1-2 раза в год можно купить специальное средство от накипи ( кристалл, продаётся во многих магазинах быттехники), на упаковке всё написано- высыпать в пустую стиралку и пропустить на цикле с 60 град до окончания программы.
я делаю так

kaco

• Гость
Индезиту 11 лет, никогда не делали профилактику, и это при очень жесткой воде. В хорошем порошке есть все необходимые добавки.ИМХО

luta

• Гость
kaco, а ради интереса-проведи ты эту профилактику: удивишься, че оттуда посыпется!!! Я и порошки нормальные покупаю, и калгон сыплю, и все-равно периодически покупаю смеси (причем отдавать по 2 сотни за что-нить навороченное смысла нет, состав практически одинаков, беру рублей за 50), вылетают камни!! Да! Вчера случайно прикинула: машинке моей уже 7 лет, ужОс, а я только молодею... :)

111

• Гость
у нас Hansa 6 лет, стала шуметь при отжиме, ощущение, что нужна смазка, а где не можем определить и залезть в нее не можем, надо полностью разбирать. Если кто-то сталкивался с подобным, подскажите, пожалуйста.

AdBot

василий

• Гость
Можно ли включать стиралку пустую без белья на отжим чтобы проверить вибрацию после установки?

Оффлайн Spy

• Hero Member
Цитата: василий
Можно ли включать стиралку пустую без белья на отжим чтобы проверить вибрацию после установки?
А что по этому поводу говорит инструкция и сотрудники сервисного центра?

Не совсем понятно как вы хотите проверить вибрацию на пустой машине?
Вибрировать-то она будет когда она с бельем - его слишком много, слишком мало, плохо распределено перед фазой отжима.
Ставьте по уровню, как описано в инструкции, на ровное жесткое основание(кафельная плитка не самое лучшее основание, хотя мное зависит от того, что стиралка ваша использует в качестве опоры).

Оффлайн Podpolniy

• Пользователь
В самом порошке есть необходимые добавки. Стиралке 4 года, вода очень жесткая. Пока все ОК.

Оффлайн Lewis

• Пользователь
Только порошком, хотя как то делают и лимонной кислотой и уксусом.

Оффлайн Сергей......

• Пользователь
Моей стиральной машине Аристон больше 16 лет.
Никогда ничего не засыпал для её очистки.
Подозреваю, что эти все средства из рекламы - не более, чем рекламный ход для продаж.

AdBot

Heckfy

• Гость
в колгон и другие средства добавляется кислота, все равно какая, лимонная самая дешевая. Нет смысла платить за брендовые добавки, все что они делают - растворяют отложения кальция.

Оффлайн semenov

• Пользователь
Колгоном периодически прогоняйте и добавляйте немного в порошок иногда

SeiBlokhin

• Гость
Колгон не удаляет накипь, а только смягчает воду.

Оффлайн bieriezhnoi

• Пользователь
У меня с вертикальной загрузкой машина, вирпул, загрузка 5.5 кг, какую для нее профилактику можно применять?

Оффлайн Spy

• Hero Member
У меня с вертикальной загрузкой машина, вирпул, загрузка 5.5 кг, какую для нее профилактику можно применять?
Читайте инструкцию на свою стиралку и ничего не придумывайте. Так же можете связаться с сервисным центром и производителем и узнать у них - может есть какие-то особые тонкости вашей модели.

AdBot

Оффлайн Элита

• Пользователь
Я слышала, что перед стиралками ставят фильтры, помогаю ли они или нет  - не знаю. Кто знает, помогают?

Оффлайн Spy

• Hero Member
Я слышала, что перед стиралками ставят фильтры, помогаю ли они или нет  - не знаю. Кто знает, помогают?
Попробуй еще послушать какие фильтры и для чего они ставятся.
Стиралка стирает обычной водой - можешь характеристики в СЭС узнать.
Далее несешь свою воду в СЭС, получаешь результат.
С этим результатом обращаешься в фирму, которая занимается водоподготовкой - получаешь предложение по составу и объему фильтра.

Обычно фильтры применяются в случаях, если вода очень жесткая, имеет взвеси, много хлора. Вот от этой пакости и избавляются. Просто так фильтры ставить не требуется.

Если вещи использовать по-назначению, то обычно они выполняют свои функции.

Оффлайн Dimamoer

• Пользователь
Ее полезно прочищать раз в два три года, потому что мусор во всяком случае сыпется с одежды, дабы не менять насос, те кто специализируется на машинках вам с радостью почистит  ее

Оффлайн Cordann

• Пользователь
покупаю за 15 рублей в ашаане специальное средство для чистки стиральных машин

Оффлайн Lanka

• Пользователь
Я лимонной кислотой промываю, ставлю стирку на 95 градусов и в холостую запускаю. Машинка служит уже шесть лет, без проблем.

AdBot

Оффлайн Spy

• Hero Member
Вот когда она прослужит 20 лет при ежедневном использовании -вот тогда можно будет хвалиться:)
Только стоит заметить, что машинка выпущенная 6 лет назад, а уж тем более 20 лет назад - делались с большим запасом прочности, нежели современные СМ...

Оффлайн Antispam

• Пользователь
мы тоже лимонную кислоту засыпаем и ставим программу с самой высокой температурой, в принципе , помогает

Оффлайн BorisM

• Пользователь
Дверцу всегда приоткрытой держим, что бы внутри как то проветривалось. Как то разобрал патрубок почистить, а машинка внутри ржавеет потихоньку... А снаружи как новая.

Оффлайн Spy

• Hero Member
Дверцу всегда приоткрытой держим, что бы внутри как то проветривалось.
Аналогично. Стиралке уже лет под 20 - никогда никакой профилактики не проводилось. Работает как часы, ничем не пахнет и никакой накипи. Работает минимум 1 раз в 2 дня на 30 градусов. Раз в пару недель, да и то не всегда, на 60 постельное белье стираем с порошком(чаще всего bingo). А для стирки нательного белья используем жидкие средства.