Автор Тема:  Первый этаж - какие плюсы, какие минусы.   (Прочитано 6329 раз)

шлакоблок

• Гость
Муж хочет взять квартиру в новом доме на первом этаже. Развейте, плиз, мои предрассудки на счет первого этажа. Какие плюсы, какие минусы.

AdBot

Murena

• Гость
На первом этаже можно жить только если это твой собственный частный дом! Есть только один плюс - не зависишь от лифта! Все остальное - минусы.

turanza

• Гость
Минус №1 - если забъется канализация, то какашки пойдут вам в квартиру в первую очередь.
Минус №2 - как быть с охраной квартиры - ставить решетки?

свет

• Гость
Комары круглогодично, сырость и холод, отопление плохо доходит.
Под окном кричащие дети, гавкающие собаки и орущие коты. Если подъезд не закрывается, то лестничная площадка внизу служит туалетом и ночным пристанищем для бомжей; если закрывается – то случайные или запоздавшие гости могут стучать вам в окно.

шлакоблок

• Гость
ну, дя нас это не минусы. Мы почти моржи (не шутка). Комары у нас итак круглогодично (привыкли) всю жизнь, хотя, мы живем на 5-м. И все 5 лет, что прожили с батареями постоянно какие-то проблемы были., короче, в доме зимой 8=15 гр. К этому привыкли.
--
Я вот, думаю, что можно решетки открывающиеся сделать. Волнует больше то, что в трусах на балкон не выйдешь. Но и на 2-м и 3-м особо не погуляешь в оных. Я вот еще думаю, коты не будут прыгать гы.гы.
Какашки вряд ли полезут - дому полтора года. Да и разговаривала со знакомыми, которые живут на первом этаже, говорят, что случается это редко.
--
Нашла минус для себя - стучащие соседи. А бомжи вряд ли в новостройках будут. И потом, туалет на первом этаже не устроит и других жильцов - это преувеличение
--
коты и дети - с этим живем уже пять лет и слышны они одинаково, что на первом, что на 5-м. Главное, чтоб не залезли. гы-гы коты, всмысле

свет

• Гость
У нас тяжелая металлическая дверь на кодовом замке. Замок иногда заедает, поэтому, чтобы уж наверняка закрыть дверь, нужно изо всех сил хлопать ею. Бедные соседи на первом этаже.

AdBot

ilich

• Гость
а зимой как хорошо! каждый входящий обтряхивет снег с ног
именно в подъезде громко стуча ногами
тачто блок/шлаковый/ только первый этаж!

George

• Гость
Жил на первом этаже четыре года и ни разу не заметил ни одного из вышеперечисленных минусов. Правда дом кирпичный, квартира трешка и первое окно к подъезду-кухня, второе зал, так что мне эти входящие и выходящие соседи абсолютно пох, перед квартирой тамбур. Короче говоря надо ориентироваться по обстановке (планировке) и окружающей местности (улицы).

FOREX

• Гость
Один плюс первого этаажа и тот зависит от месторасположения - это можно под коммерцию толкнуть подороже, на случай если решите поменять кв. А насчет вышесказанных минусов я согласна, у меня подруга 35 лет выросла на 1 эт и сейчас там же живет. Канализация мрак переделывали, т.к. все г...о к ним постояно. Cырость жуткая, плесень периодически со стен вытирает, холодно. Если Вам этого мало, остальные прелести узнаете когда въедите.

Оффлайн Глеб

• Пользователь
У нас высокий первый этаж. Прожил 16 лет на первом этаже и одни плюсы видел в этом - и быстро за водой сгонять, когда с пацанами в футбол играешь, и мяч быстрее всех скидывают. Лифт не нужен. Красота. Единственно иногда зимой было холодно на полу. Но этот вопрос хорошо коврами решался.