Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема:  Утепление стен   (Прочитано 2756 раз)

Оффлайн Илья 71RUS

• Новичок
Утепление стен
« : 12-09-2015 21:47 »
Такая ситуация...  Строю дом,  стены из керамических блоков (51) + облицовочный кирпич. ... Очень хочется узнать у знатоков, нужен ли утеплитель между ними, и если нужен то какой.

AdBot

Оффлайн master-s

• Пользователь
Re: Утепление стен
« Ответ #1 : 23-10-2015 21:30 »
Если я правильно понял, то у вас паратерм 51 см толшиной  + облицовочный кирпич 12 см, итого толщина стены 65 см. Утеплитель не нужен.

Оффлайн Илья 71RUS

• Новичок
« Ответ #2 : 23-10-2015 21:51 »
Мнения расходятся, многие говорят что утеплитель лишним точно не будет

Оффлайн master-s

• Пользователь
« Ответ #3 : 23-10-2015 22:24 »
А вы побольше спрашивайте. Это не ирония. Пробегитесь по соседям. Какие у них стены, какой толщины, с утеплителем или без, и как они. Это будет самое верное. А так что на форуме спрашивать. Может вы на Ямале дом строите, так там утеплитель точно лишним не будет.

Оффлайн Neveroyatnyy

• Пользователь
« Ответ #4 : 04-12-2015 17:03 »
И у меня вопрос про утепление. Кладка в два силикатных кирпича. Я знаю, что утеплять нужно. А внутри можно?
Истина в вине.

Оффлайн master-s

• Пользователь
« Ответ #5 : 04-12-2015 17:58 »
Если снаружи нет возможности, то можно и изнутри. В многоэтажках, в том числе из силикатного кирпича, только изнутри и утепляем.

AdBot

Оффлайн Semych

• Пользователь
« Ответ #6 : 08-12-2015 15:24 »
И у меня вопрос про утепление. Кладка в два силикатных кирпича. Я знаю, что утеплять нужно. А внутри можно?
Я бы сказал. что нельзя. Но кто же вам запретит. Если не хотите проблем со здоровьем, то лучше не стоит.
Не говори - делай!

Оффлайн master-s

• Пользователь
« Ответ #7 : 09-12-2015 01:01 »
Если не хотите проблем со здоровьем
Вот отсюда пожалуйста поподробнее.

Оффлайн Gholbirius

• Пользователь
« Ответ #8 : 10-12-2015 19:52 »
Если не хотите проблем со здоровьем
Вот отсюда пожалуйста поподробнее.
Мне тоже интересно, почему нельзя внутри утеплять?

Оффлайн Neveroyatnyy

• Пользователь
« Ответ #9 : 11-12-2015 16:18 »
Я бы сказал. что нельзя. Но кто же вам запретит. Если не хотите проблем со здоровьем, то лучше не стоит.

Но наружное это так долго. Утеплять, потом сайдинг. И дорого(
Истина в вине.

Оффлайн Semych

• Пользователь
« Ответ #10 : 14-12-2015 18:44 »
А зачем вам сайдинг. Сделайте фасадную штукатурную систему. Можете с обычным пенопластом сделать. Силикатному кирпичу от этого ничего не сделается. Я дачу сделал так. Брал систему Вебер.терм. Там входят клеевые смеси, утеплитель, штукатурка, сетка, краска. Быстро и выгодно получается в сравнении с сайдингом.
Не говори - делай!

AdBot

Оффлайн Neveroyatnyy

• Пользователь
« Ответ #11 : 15-12-2015 02:33 »
А зачем вам сайдинг. Сделайте фасадную штукатурную систему. Можете с обычным пенопластом сделать. Силикатному кирпичу от этого ничего не сделается. Я дачу сделал так. Брал систему Вебер.терм. Там входят клеевые смеси, утеплитель, штукатурка, сетка, краска. Быстро и выгодно получается в сравнении с сайдингом.
Да, а я и не знал о таком, совсем отстал от жизни. Спасибо.
Истина в вине.