Автор Тема:  Штукатурим фасад дома...   (Прочитано 27197 раз)

термин

• Гость
Какой фирмы посоветуете выбрать штукатурку и сколько на сегодня её стоимость?

AdBot

Дика

• Гость
Re:Штукатурим фасад дома...
« Ответ #1 : 09-05-2006 23:05 »
Я бы посоветовал вполне бюджетный и очень неплохой вариант фасадной штукатурки. Её можно назвать скажем так: "притёртая шуба". Этот метод стал широко применятся  с 2000 года. Вероятно, под влиянием технологий небезизвестных минеральных штукатурок типа "Диаманд" от Кнауф. Думаю вы не раз видели его на фасадах. В отличии от минеральной штукатурки, где необходимо: 1. Оштукатуривание по маякам цем-песч. раствором, далее грунтовка специал. грунтом, затем нанесение дорогостоящей минеральной штукатурки и придание ей рисунка путём разглаживания металлическим полутёрком.
Вы можете применить "притёртую шубу": Оштукатуривание (скорее даже первоначальный обрызг и грубое разравнивание, далее нанесение посредством дешёвого приспособления (150-500) рублей того же цем песч. раствора в виде беспорядочных капель раствора и сглаживание(притирание) их тем же метал. полутёрком. Покрывать фасад я бы посоветовал СИЛИКОНОВОЙ краской.
...
По ценам, 2 вариант выходит дешевле где-то на 30-50%
С Уважением, Дика

тройка

• Гость
« Ответ #2 : 09-05-2006 23:16 »
Подскажите, как подготовить наружную кирпичную стену и цоколь для облицовки искусственным камнем? необходимо ли её штукатурить? если да, то чем?

термин

• Гость
« Ответ #3 : 09-05-2006 23:26 »
Ув. Дика, можно ещё вопросик?!
Дом построен по принципу монолитный в пенополистерольной опалубке.
Сначала хотели обложить в полкирпича, но т.к. цоколь был сделан немного неправильно, этот вариант отпадает.
Так вот, вопрос следующий. Муж не уверен по какому принципу штукатурить: то
ли цементом, или штукатуркой?
А мне вообще не хочется штукатурить. Предлагаю обложить какой-либо плиткой.
Выскажите, плиз, Ваше мнение.

Не монашка

• Гость
« Ответ #4 : 09-05-2006 23:39 »
Скажите, а насколько долговечна "шуба"? Муж меня пугает тем, что если отделать дом под "шубу" каждый год будем реставрировать, предлагает как вариант сайдинг, но сайдинг производит у меня впечатление "дома, для раздачи малоимущим обедов" :)

Дика

• Гость
« Ответ #5 : 09-05-2006 23:59 »
подскажите, как подготовить наружную кирпичную стену и цоколь для облицовки искусственным камнем? необходимо ли её штукатурить? если да, то чем?
Оштукатуривание цем-песч. раствором. При небольших неровностях, перепады глубиной до 1 см.) можно клеить камень непосредственно на стену. И в первом и во втором случае грунтовка поверхности обязательна. Самое главное! Это исключить воздействие воды в местах укладки камня (воздействие отрицательных температур). Иначе через пару - тройку сезонов возможно отслоение.
Муж не уверен по какому принципу штукатурить:то
ли цементом,или штукатуркой?
Штукатурка - это и есть цементно - песчанный раствор (как вы назывете цемент). Обложить плиткой - дороже и не факт, что долговечнее штукатурки.
Исключение - вентилируемый фасад + недорогой китайский керамогранит в качестве фасадных плит. Но опять же дорого и больше подходит для админ. зданий.
Скажите, а насколько долговечна "шуба"?
Довольно долгавечна. На проблемных местах (подверженых воздействию воды) возможны проблемы, решается применением силиконовых водоотталкивающих красок... А так срок службы качественной фасадной штукатурки 25-30 лет. Далее необходим косметический ремонт в проблемных местах и опять лет 30 можете жить спокойно...
С Уважением, Дика

AdBot

термин

• Гость
« Ответ #6 : 10-05-2006 00:11 »
Ув. Дика, а декорат. штукатурка имеет разную текстуру?
А то , ту которую я видела на домах,через некоторое время дом имеет вид,извеняюсь за выражение,"зассаного",грязного.Может,конечно,от цвета зависит...

Дика

• Гость
« Ответ #7 : 10-05-2006 00:23 »
термин, как видно из сообщения, стены у вас вполнены по технологии монолитный в пенополистерольной опалубке (ранее я это видимо упустил). Данная технология предполагает собой неснимаемую опалубку. То-есть на фасад выходят пенополистирольные листы. Если это так, то
К сожалению, этот метод совсем недавно используется в строительстве для России, всвязи с чем, однозначного совета нет. Используйте, то, что рекомендует производитель или поставщик, работающий по данной технологии...
Лично у меня, есть некоторые сомнения, по вопросу непосредственного нанесения покрытия на пенополистирол. И это сомнение только в том, что нет данных о том, как ведёт себя фасадное покрыие, к примеру минеральная/полимерная штукатурка по пенополистиролу в условиях низких, до -30 (а мы это видели в этом году) температур...
Поэтому я бы на 100% гарантировал фасадное покрытие только типа сайдинг или же подобное этому.
С Уважением, Дика

nickd55

• Гость
« Ответ #8 : 10-05-2006 00:33 »
Думаю, что не очень сильный удар любым тупым предметом (хоть кулаком) по штукатурке на пенополистироле может привести к отваливанию этой самой штукатурки на значительной площади.
А зная наш менталитет, затем следует ожидать серии ударов, возможно даже ногами :) ... Надеюсь дом у автора находится за забором. Иначе никак. ... :)

оля

• Гость
« Ответ #9 : 08-06-2006 23:48 »
раскажите пожалуйсто как сделать дом под шубой по подробней (стена кирпичная)И КАК ПРАВИЛЬНО сделать раствор (рецепт) зарание спасибо.

Кирилл

• Гость
« Ответ #10 : 22-05-2007 06:57 »
Штукатурку нужно армировать специальной крученой металической сеткой
"Манье", она шестигранная с поперечными ушками, что позволяет ей находиться внутри штукатурного слоя.   
« Последнее редактирование: 22-05-2007 08:19 от Sanders »

AdBot

Ел

• Гость
« Ответ #11 : 29-05-2007 10:41 »
Как самим приготовить цементно-песчаную смесь для штукатурки кирпичных стен внутри дома (в каком соотношении)?

Оффлайн Sanders

• Администратор
« Ответ #12 : 29-05-2007 20:34 »
Это зависит от того, раствор какой марки по прочности Вы хотите в итоге получить.

Цементно-песчаный раствор марки 100 - 1 часть цемента и 5,5 частей песка.
Цементно-песчаный раствор марки 150 - 1 часть цемента и 4 части песка.

Часто в штукатурные растворы дополнительно добавляют известь от 0,2 до 2-х частей.

Еще бывают известково-песчаные штукатурные растворы, там цемента вобще нет.

евгений

• Гость
Re: Штукатурим фасад дома...
« Ответ #13 : 04-04-2009 22:56 »
как сделать шубу???

Оффлайн Sanders

• Администратор
« Ответ #14 : 05-04-2009 21:33 »
Цитата: евгений
как сделать шубу???

Сделать штукатурку под шубу можно с помощью двух видов материалов:

1) Специальная минеральная смесь, например ссылка  Такая смесь наносится металлическим шпателем.

2) Обычный цементно-песчаный раствор. Он наносится путем набрызга с помощью различных приспособлений.
Если нужно оштукатурить большую площадь, то можно купить или сделать такое приспособление: ссылка
Если объем работы небольшой, можно производить набрызг раствора через сетку или просто большой кистью или веником. Но в этом случае получить приемлемый по качеству результат без соответствующего навыка сложнее.

анна

• Гость
« Ответ #15 : 30-03-2010 19:45 »
Здравствуйте!
 подскажите пожалуйста.
дом карсасно-щитовой. наружние стены из ЦСП. что лучше штукатурить или сайдинг (этот вариант не хотелось бы)
ели штукатурить, то как правильно. как лучше утеплить? что дешевле? спасибо

AdBot

007

• Гость
« Ответ #16 : 06-04-2010 21:20 »
Ув. Дика подскажите пожалуйста у меня дом из дикого камня, стены я не сказал  бы что они ровные, что лучше дом под Шубу  или  обшить сайдингом заранее благодарен,

Горбунков С.С.

• Гость
« Ответ #17 : 26-04-2010 13:29 »
Подскажите пожалуйста,как сделать шубу на фасаде дома,если можно,то и порядок хода работ

Дима

• Гость
« Ответ #18 : 16-07-2010 13:27 »
Здравствуйте.У меня садовый домик из кирпича и площадь наружных стен очень приличная.Механическое приспособление мне не подойдёт,т.к.очень долго придётся накидывать раствор.Когда-то очень давно я случайно увидел у "шабашников" самодельное устройство для нанесения "шубы" с применением пневматики.И большие площадя они сделали очинь быстро.Нет ли у вас, какой либо информации по изготовлению этой установки /приспособления/?

Владимир.

• Гость
« Ответ #19 : 11-09-2011 23:16 »
Скажите, цоколь дома из дырчатого кирпича, как лучше заштукатурить его?

дима

• Гость
« Ответ #20 : 13-10-2011 07:50 »
а скажите пропорции шубы

AdBot

Оффлайн Sanders

• Администратор
« Ответ #21 : 13-10-2011 10:47 »
Это зависит от того, раствор какой марки по прочности Вы хотите в итоге получить.

Цементно-песчаный раствор марки 100 - 1 часть цемента и 5,5 частей песка.
Цементно-песчаный раствор марки 150 - 1 часть цемента и 4 части песка.

Наталья

• Гость
« Ответ #22 : 23-01-2012 11:44 »
Подскажите, как утеплить и отштукатурить газобетон, хотелось бы комбинированный (искусственный камень+шуба).
Спасибо.

Наталья

• Гость
« Ответ #23 : 24-01-2012 13:18 »
Подскажите, как утеплить и отштукатурить газобетон (хотелось бы комбинированный, искусственный камень+шуба) Спасибо.

Борис

• Гость
« Ответ #24 : 12-02-2012 18:58 »
Меня интересует штукатурка по пенопласту уложеного на газобетон. Какую взять сетку рабица, для последующего слоя штукатурки и шубы. Какая будет толщина слоев. Состав раствора на каждый слой.Спасибо