Автор Тема:  Штукатурим фасад дома...   (Прочитано 27282 раз)

ирина

• Гость
Re: Штукатурим фасад дома...
« Ответ #25 : 28-02-2012 19:49 »
у нас гараж под шубу, в некоторых местах внизу отвалилась, как дешево и красиво заделать и еще трещина на стене. может обрамить окно деревом?

AdBot

рамиль

• Гость
« Ответ #26 : 11-03-2012 06:58 »
Меня интересует можно ли делать шубу на керамзита блоки , без сетки рабици , будет ли держаться штукатурка ?

Оффлайн Sanders

• Администратор
« Ответ #27 : 11-03-2012 09:43 »
Цитата: рамиль
Меня интересует можно ли делать шубу на керамзита блоки , без сетки рабици , будет ли держаться штукатурка ?

Если эта "шуба" будет наноситься на стены (то есть,  выше уровня горизонтальной гидроизоляции) и керамзитобетонные блоки нормального качества, то держаться она будет и без сетки.

А вот при оштукатуривании цоколя, иногда через время и "шуба" и другие слои отделочных материалов местами отслаиваются (как у Ирины, на пост выше). Это происходит потому, что цоколь больше чем стены увлажняется от атмосферных осадков, да еще и тянет капиллярную влагу из грунта. В результате, при морозах штукатурка может со временем отслоиться.

василий

• Гость
« Ответ #28 : 15-05-2012 11:32 »
раствор для шубы

андрей17803

• Гость
« Ответ #29 : 13-08-2012 22:08 »
дом у меня 200 квадратов!хочу нанять рабочих по дешевле( какие нынче цены?)
 и шубу сделать на фасад!(подскажите из какого лучше материала,чтоб самый дешёвый).
 сколько будет стоить материал и чтоб рабочих нанять
 и за метр квадратный сколько платить? город москва^скажите а краску можно или колор какой добавить в штукатурку?или просто силиконовой краской после нанесения штукатурки покрасить?
 наносим с помощью веника и палки или как?