Автор Тема:  Монтаж телевизионной проводки   (Прочитано 5376 раз)

Demonidi

• Гость
Подскажите, как правильнее сделать разводку по дому? Строим дом и уже надо штукатурить, как правильнее сделать разводку по дому для приема обычных эфирных передач и в некоторых комнатах хочется, чтобы была возможность принимать спутниковый сигнал? Где-то читал про это, но сейчас не могу вспомнить где. Там еще что-то рассказывали про «обратку». Как мне правильнее сделать: собирать из комнат на этаже, а потом одним кабелем тянуть на следующий этаж или же из всех комнат тянуть свой кабель до самой крыши (чердак)?
Буду, благодарен за любую информацию.

AdBot

Сергей2

• Гость
Re:Монтаж телевизионной проводки
« Ответ #1 : 21-05-2006 14:31 »
Самый лучший вариант по топологии "звезда". То есть от каждой ТВ-розетки идет кабель в один общий щит. Там распределитель. От щита на крышу 3 кабеля (2МВ,+ДМВ).
Спутник: от каждой спутниковой розетки лучше заложи кабель сразу на крышу, где будет тарелка стоять. Можно конечно заморочится с замешиванием спутникового сигнала в ТВ кабель. Но если есть возможность сделать по уму...то почему бы и нет.

885

• Гость
« Ответ #2 : 21-05-2006 14:41 »
А зачем 3 кабеля (2МВ,+ДМВ), как их к антенне подключать? И еще вопрос: может ли ТВ-кабель проходить рядом с электрическим или пересекаться с ним?

Сергей2

• Гость
« Ответ #3 : 21-05-2006 15:00 »
Ну вообще то по уму должно быть 3 антенны, МВ 1...5 канал (большая), МВ 6...12 (поменьше) и ДМВ 21...60 (диннная и маленькая). Все эти 3 антенны должны собираться в микшере, или в 3хвходовом усилителе.
Рядом с 220В покладывать антенну можно.

Перпетум Мобиле

• Гость
« Ответ #4 : 21-05-2006 15:18 »
От антены 3 кабеля до щита (можно на чердаке установить устройство совмещения антены), звездой от устройства по комнатам.
в ту комнату, где будете ставить спутниковый тюнер еще 2 кабеля... один к тарелке, второй к первому устройству, чтобы домешать сигнал в общий котел.
Радиопульт для тюнера и у вас спутниковые каналы по всему дому....
Минус - один канал спутника будет показывать везьде, пока не переключите тюнер + все обычные программы.