Автор Тема:  Беговая дорожка или эллиптический тренажер?   (Прочитано 5462 раз)

Цыкавый

• Гость
Собираюсь купить для дома, для семьи, но колеблюсь между двумя этими тренажерами. Кто чем пользуется, и чему отдать предпочтение?

AdBot

Ekolog

• Гость
Логичнее купить эллиптический. По беспонтовости на 1 месте велотренажер, затем беговая, а уж потом эллиптический. У него задействуется больше мышц и нет такой нагрузки на суставы стоп как и беговой. Когда у меня такой вопрос возник, я много перечитал, правда уже подзабыл. Но то что элл. лучше - это однозначно.
А самое полезное это в живую на чистом воздухе.

Чешущий Шары

• Гость
эллиптический тренажер - это что? тоже вот задумался над тренажером, за зиму отъелся не хило, надо вес сбросить, что для этого лучше подойдет?

Цыкавый

• Гость
Ekolog, я уже тоже стал склоняться к эллиптическому тренажеру, и беговую чуть было не купил. Не пробовал не на том и не на другом тренажере заниматься. Раньше только "вживую" бегал. А сейчас всё меньше времени, а форму поддерживать надо, да и как "вешалка" тоже не помешает. :)
А вообще подбираю для жены. Вот только изучил возможности беговой, теперь думаю на что следует обратить внимание при выборе эллиптического тренажера.

Натусик

• Гость
Может я чего-то не понимаю, но в чем принципиальная разница (кроме свежего воздуха и смены пейзажа) между беговой дорожкой, велотренажором и природой? Где бОльшая задейственность суставов? То же самое касаемо некоего эллиптического тренажера? Почему это он не так беспонтов?

Отец

• Гость
Беговая дорожка сильно шумит в отличии от эллипсоида. Мы пользовали и дорожку, имхо эллипсоид лучше.

AdBot

4х4

• Гость
А я бы взял гребной. Работают ноги, руки, спина, пресс. Стоит недорого и объединяет в себе и тот и другой.

Жадная девочка

• Гость
Так а что мешает сначала попробовать заниматься на этих тренажёрах, а потом уже решить, нужен ли такой домой? В некоторых фитнес-клубах можно 1 раз как гость прийти и бесплатно позаниматься, в некоторых можно за одноразовое посещение платить и заниматься без клубной карты. За 10 минут можно сделать вывод, подходит ли вам такой тренажёр или ну его нафиг.
--
Имхо, дорожку не купила бы принципиально. Нагрузка на позвоночник и коленные суставы - это раз, для хорошей аэробной тренировки нужно заниматься не менее получаса, а полчаса безостановочного бега - это, увы, не каждый потянет - это два. Хорошую равномерную аэробную нагрузку, которую легко под себя нормировать, даёт как раз-таки велотренажёр. Короче говоря, это всё индивидуально и зависит от Ваших представлений о том, какой должна быть тренировка, сколько по времени длиться.

Оффлайн Игорь1234

• Пользователь
Беговая дорожка создает много шума, думаю, мои соседи бы не обрадовались слону, который бегает над ними каждое утро ;D